Силикагелевый наполнитель Animall EXPERT CHOICE

Re: Силикагелевый наполнитель Animall EXPERT CHOICE

Сообщение Deniska » 19 дек 2013, 16:29

Давно хотела попробовать силикагелевые наполнители для кошачьего туалета,узнать, правда ли они обладают "супер" свойствами, или все же это рекламный развод... но давила "жаба" из-за их высокой стоимости по сравнению с обычными. Но вот все-таки любопытство взяло свое, и я решился! Купил Animall EXPERT CHOICE силикагелевый антибактериальный. Все в доме были приятно удивлены, и даже, не побоюсь этого слова, поражены его эффектом. У нас крупный котяра, и писает он соответственно своим размерам,так что обычный наполнитель ("Барсик" и т.п.) мы ему меняем раз в 4-5 дней,причем запах появляется уже к вечеру второго дня. Плюс пыль и крошки наполнителя по всему дому. Этот же наполнитель простоял 12 (!) дней абсолютно без запаха, потом начал пованивать. Заменила на 14 день. Это рекорд для Шерханчика!!! Также я не заметил от него никакой пыли, это хорошо. И он почти весь остается в лотке, т.к. гранулы довольно крупные и тяжелые, т.е. не разносится по дому. Тут некоторые писали, что у них на дне лотка образуется "болото". Это происходит, если пожадничать и насыпать совсем чуть-чуть наполнителя. А если насыпать нормально 2-3 см, то лоток сухой и чистый, никаких проблем!
Deniska

Сообщение Viada » 29 мар 2014, 21:31

В целом наполнитель неплохой, но есть свои плюсы и минусы. Из плюсов,: пожалуй, единственный, который практически не пылит. Запаха тоже нет. минусы - крупный, кошка выпрыгивает из лотка, и наполнитель летит следом водопадом и разносится по дому, т.к. гранулы крупные. Соответственно, весь пол в колючих крошках, босиком на на пол не наступить, приходилось постоянно убирать.
Viada

Сообщение Zemа » 30 май 2014, 15:29

Сейчас наполнителей для кошачьего лотка существует огромное разнообразие и каждый может выбрать идеальный для себя. Для меня самым лучшим наполнителем на данный момент является Наполнитель для кошачьего туалета Animall EXPERT CHOICE силикагелевый натуральный наполнитель. По моему мнению, у него масса достоинств. Во-первых, он абсолютно, просто совершенно поглощает запах. Даже если киса при вас делает свои делишки, вы этого не почувствуете. Самым значимым доказательством этого может служить то, что кошачий лоток у меня сейчас стоит на кухне. И ни я, ни сама кошка не испытываем дискомфорта от того, что кушаем в этом же помещении. Во-вторых, лоточек не нужно бросаться убирать сразу же после кошкиных делишек. Кошка не замечает, что лоток уже был использован и отлично может сходить туда еще раз. В-третьих, одного пакета наполнителя действительно хватает очень надолго. Частицы, которые впитали кошачьи посики, не нужно убирать из лотка. Они меняют цвет с белого на желтый, но больше ничем не отличаются от остальных - влага и запах надежно держится внутри. Полностью лоток надо менять тогда, когда желтых кристалликов станет намного больше, чем белых. Одного пакета действительно хватает на месяц. Кошачий лоток сейчас требует к себе минимум моего внимания - раз в день я выбираю из лотка специальным совочком подсохшие кошачьи покаки и этим же совочком перемешиваю наполнитель. И раз в месяц я мою лоток и полностью меняю наполнитель на новый. Всё!
Zemа

Сообщение Sacure » 09 янв 2015, 12:31

Говорят, что обычно когда в доме кошки, то запах специфический от лотка стоит. Но с Силикагелевый наполнитель Animall EXPERT CHOICE всё наоборот, у меня две кошки и если приходят гости то удивляются, совершенно не пахнет. Одного пакета хватает на целый месяц! К тому же он не разносится по всей квартире как это было с древесным наполнителем. А посчитав затраты на него вышло, что даже дешевле выходит, чем совсем дешевым наполнителем пользоваться. И мучений меньше, и кошкам нравится очень.
Sacure

Сообщение Veronikka » 29 дек 2015, 15:17

Хм... видимо, вынуждена добавить свою ложку дегтя в бочку меда. Не знаю, то ли во мне проблема, то ли в наполнителе, но моим кошакам он категорически не подошел. Началось с того, что я увидела данный наполнитель в магазине и заинтересовалась им, так как дома две кошки, и эта тема актуальна. Поискала отзывы, нашла лишь один, хвалебный и со всех сторон положительный. Решила-куплю! Купила, насыпала. К слову сказать, у меня лоток кошачий с решеткой, так что наполнитель насыпали вниз, сверху решетка. Ну поначалу вроде все шло хорошо, по мере загрязнения беленькие кристаллы становились желтенькими... так прошло около недели. Появился характерный запах. В общем, чем опыт закончился: в один прекрасный момент я обнаружила, что под слоем этого пресловутого силикагеля просто озеро кошачьей мочи. И это не прошло даже недели, не говоря про заявленный месяц (ну пусть две недели, раз уж кошки две). Не знаю, может, в марке причина, или в чем еще, НО я попросту отставила пакет в дальний угол и насыпала привычные древесные опилки. Разумеется, порекомендовать не могу, но если есть желание - покупайте, ставьте свой опыт, может, кому и подойдет.
Veronikka

Сообщение Диего » 01 фев 2016, 13:40

У меня кот очень большой гурман, по отношению к своему туалету и вот мы нашли Силикагелевый наполнитель Animall EXPERT CHOICE, нашему коту очень нравятся, и мне тоже, наполнитель имеет, приятный аромат, хорошую текстуру, и за лапками он совсем не несется в квартиру, и мне очень нравится, теперь мы больше не какой другой наполнитель не покупаем.
Диего

Сообщение Toma » 04 дек 2016, 11:31

Мы много вообще перепробовали наполнителей, пока нашли тот, что подходит и нам и нашей кошке. Наш выбор остановился на Силикагелевый наполнитель Animall EXPERT CHOICE. Он нам понравился всем. Цена доступная, найти его легко, впитывает жидкость хорошо, запах убирает просто отлично. Мы довольны. Советуем!
Toma

Пред.

Вернуться в Гигиенические наполнители для кошек - силикагелевые