Корм для рыбок Tetra Rubin Granules

Обзоры фирм-производителей аквариумного оборудования и аквариумной химии. Отзывы покупателей и пользователей.

Корм для рыбок Tetra Rubin Granules

Сообщение Ода » 02 мар 2015, 17:43

Когда в доме появился аквариум пришлось задуматься о кормах. Подбор рыбок был типичный для начинающего нано аквариума. Неоны, гуппи, моллинезии. Немного неокардины и улиток по углам. Все хвосты хотят кушать и если последние готовы перебиться растюшками, то первая тройка хочет полноценного питания и весьма щепетильно реагирует, чуть что не так и сразу вся яркость окраса исчезает в неизвестном направлении. Выбрала Tetra Rubin в гранулах. Нареканий к корму просто нет. Превосходно держит окрас рыбы. Животные наедаются минимальным его количеством, что защищает аквариум от пищевых остатков. И, соответственно, позволяет контролировать всякие аквариумные радости типа планарии или нитчатки. Размер на столько различный у гранул, что комфортно кушать может и стар, и млад и крупные моллинезии, и едва подрощенные гуппии. Не пылит воду (даже после откровенного передоза корма). Оседает со временем, без остатка, на грунт и его подбирают донные обитатели (сомы, креветки...). По сути универсален и подходит большинству обитателей среднестатистического аквариума. Скромный расход корма, так что его цена себя оправдывает. Маленький пакет на мои полтора десятка хвостов ушел за 3-4 месяца. Так что в моём арсенале этому корму быть. Буду его покупать и в дальнейшем.
Ода

Re: Корм для рыбок Tetra Rubin Granules

Сообщение Nataly » 07 апр 2015, 17:49

Начну с замечательности - корм очень качественный, не пылит и не портит воду. Рыбы поедают с огромным удовольствием, не давятся и не плюются. Довольно быстро опускается на дно, но не моментально - достается и верхним рыбам и сомам. Корм полностью органический, поэтому при нормальном уходе за аквасом воду не портит совершенно. Состав вполне не плох. Немного усиливает окраску рыб и довольно ярко усиливает окраску рыб красных тонов (золотые, попугаи, миноры и т.п.). На общее состояние и активность влияет только благотворно, никаких побочек не выявила. На листьях растений если и оседает, то не на долго - или поедается или осыпается на дно. Оседает так же не в виде пыли, а в виде небольших размокших гранул. Размокает, кстати, очень хорошо. У меня, жуткого аллергика, аллергии не вызывает. Храню в баночке из-под детского питания. Баночка самого корма вполне удобная для хранения, но для постоянного пользования великовата - я чередую корма, поэтому предпочитаю держать под рукой небольшие количества. Теперь минус - корм не очень подходит для мелких рыб ( гуппи, неоны, молли, миноры и т.п, мальки крупных рыб). В принципе мелочь кормить им возможно, растирая корм между пальцами - таким образом измельчая его. И задерживается на поверхности немного дольше, но все же мелочь крупноватыми частицами давится или может подолгу плавать со здоровенным куском во рту - зрелище не особо приятное, да и рыкам маленьких размеров, я думаю, следует подбирать соответствующий корм - более мелкий и мягкий. Рекомендую. Очень качественный корм.
Nataly

Вернуться в ПРОИЗВОДИТЕЛИ АКВАРИУМНЫХ ТОВАРОВ