Как правильно ухаживать за персидской кошкой.

Сообщение ДОКТОР АЙБОЛИТ » 28 янв 2011, 15:26

0000000039.jpg
0000000039.jpg (4.95 КБ) Просмотров: 2074

Стрижка коготков, и уход за шерстью персидской кошки.
Для стрижки коготков у персидских кошек используются специальные щипцы или мы можем порекомендовать профессиональный когтерез для Кошек и Собак Hartz Professional. Обрезать коготки нужно только на передних лапах. Подстригать коготки необходимо в любом случае, даже если кошка сама обдирает их на «наждаке» или в другом месте. Этим вы предотвратите получение болезненных царапин по неосторожности или во время игры. Некоторые кошки так увлекаются охотой (игрой), что совсем забывают, что ваша рука не мышь. Результат такой игры – царапины на руках, и смущенный и «непонимающий» взгляд вашей любимицы.
Стрижку проводите только при хорошем освещении. При этом кошку держите уверенно. Вырезайте только так называемую «белую часть». Чтобы выдвинуть коготки, нажмите слегка на подушечки лап. На просвет хорошо видна так называемая «розовая часть». Старайтесь никогда не зацепить этот участок, для кошки это очень болезненно. Обрезать лучше чаще, но понемногу. Пока у кошки нет отрицательных впечатлений от стрижки коготков (застриг розовой части), сопротивляться она не будет.
0000000039.jpg
0000000039.jpg (9.94 КБ) Просмотров: 2072

Уход за шерстью персидской кошки (опудривание).
Для удаления из шерсти кошки незначительных загрязнений и жира, применяется пудра. Для этого используется специальная пудра (напр. Gimpet), но вполне подойдет и детская присыпка Джонсон. Пудра хорошо очищает и обезжиривает шерсть, а также предотвращает образование на ней комков. Для этого необходимо тщательно вычесать шерсть. При опудривании не допускайте попадания порошка на мордочку и в дыхательные пути кошки (может вызвать пневмонию). Опудривание рекомендуется проводить один раз в неделю, особенно шерсть возле ушей и подбородка. У котов не забывайте припудрить сальные железы хвоста. У разноцветных персидских кошек опудривание вызывает незначительное «потускнение» шерсти, поэтому не делайте этого перед тем, как предложить кому то, полюбоваться ее красотой.
Вложения
0000000039.jpg
Персидская кошка
0000000039.jpg (13.14 КБ) Просмотров: 2072
ДОКТОР АЙБОЛИТ

Re: Как правильно ухаживать за персидской кошкой.

Сообщение PaPa Carlo » 23 мар 2011, 19:57

Давно мне нравятся персы,но уход за ними требует очень много времени,поэтому и воздерживаюсь от покупки.
PaPa Carlo

Сообщение Арабы » 23 апр 2011, 23:07

За такой красотой приятно и ухаживать .Персидская кошка украсит любой дом.
Арабы

Сообщение Aleksa » 17 июл 2013, 10:19

Мне кажется, у многих сейчас есть кошки, но какие пароды самые популярные? На мой взгляд персидские кошки и вислоухие шотландцы заслуживают звание самых покупаемых. Чем же персы так привлекают людей, вообще маленькие котята в детстве веселые, с ними приятно поиграть и Вашим детям, и Вам самим.Отличительная черта персов- вмятый нос, кстати различают экстремальных и простых персов, у которых нос не так вдавлен. Многие говорят, что выглядит, как будто ей «сковородкой по лицу ударили», а ведь, возможно, именно это украшает их мордашку. Персы очень красивые, и милые, но у них есть и некоторые недостатки, но, на мой взгляд, правильный уход за кошкой, поможет избежать всех этих недоразумений. Шерсть многие считают очень плохим качеством кошек, но кто мешает Вам заниматься ею? Я расчесываю свою кошку 2 раза в день, шерсть не сваливается в комки и не колтунится. Персы тяжело рожают, испытала на своей шкуре,наверное организм у них такой, моя кошка первый раз носила 6-ых, 3-е родились уже мертвые, еще 3 умерли в течение дня. Обратились к ветеринару, он сказал слишком много для перса. Второй раз было всего 3 все здоровые, красивые, люди с удовольствием забрали их к себе.
Aleksa

Вернуться в Персидские кошки