Фронтлайн спрей от блох и клещей

Спреи от блох и клещей для собак и щенков - защита на долгое время для вашего любимца. Спрей помогает защититься от укусов паразитов, тем самым обеспечивая вашему животному спокойствие и жизнь без угрозы заразиться инфекционным заболеванием.

Фронтлайн спрей от блох и клещей

Сообщение Царевна-лягушка » 01 июл 2010, 11:34

На сегодняшний день Фронтлайн является наиболее эффективным препаратом,обеспечивающим высокую степень защиты от клещей до момента укуса, при этом, не принося вреда самому животному. Действующим веществом является фипронил( фенилпиразолы). После обработки фипронил локализуется в сальных железах, не всасываясь в кровь животного. Так создается эффект "резервуара", обеспечивающий продолжительное действие и сохранение эффекта при купании и использовании шампуня, с кожным жиром фипронил распространяется по поверхности кожи и шерсти. Радиографические исследования волос после нанесения меченого радиоактивного фипронила показали, что метка локализуется только в воздушной наружной кутикуле волоса. Именно за счет этого обеспечивается контактное воздействие на паразитов.
Еще одним неоспоримым достоинством препарата является его безвредность. При назначении внутрь собаке весом 15 кг дозы 640мг/кг (что соответствует 72 пипеткам) и кошке массой 4 кг дозы 320мг/кг (что соответствует 26 пипеткам), значимые побочные реакции отсутствовали. Таким образом, не стоит опасаться, если животное после обработки будет себя вылизывать. Иногда возникающее слюнотечение, жевательный эффект объясняется реакцией на наполнитель (раствор спирта).
Спрей Фронтлайн эффективен не только против блох и клещей, а также власоедов, вшей, чесоточных и ушных клещей. Сразу возникает вопрос о демодекозе, некоторые исследования показали очень высокие результаты излечения, другие не очень, поэтому на сегодняшний день Мериал официально воздерживается от рекомендаций для лечения демодекоза. В последние годы ветеринарные врачи все больше склоняются к теории иммуногенной этиологии демодекоза, а тут один фипронил бессилен.
Зато в борьбе с отодектозом фипронил может обходится без помощников: две капли Фронтлайна Спот Он однократно в каждое ухо. (Цикл развития ушного клеща в среднем 21 день, количество фипронила к этому дню еще остается достаточным для предотвращения повторного заражения). Почему именно капли Спот он? Во-первых: удобство в применении, во-вторых: отсутствие спиртового раствора, чтобы не вызывать еще большего раздражения ушных раковин, в-третьих более концентрированное содержание действующего вещества.

762_0.jpg
762_0.jpg (25.66 КБ) Просмотров: 10485

Капли Фронтлайн Спот Он также лечат "блошиного" дерматита.
Самое главное при обработке животных Фронтлайном - это правильная схема применения. Для первичной обработки собак, щенков весом меньше 2х кг и котят в возрасте младше 3х месяцев рекомендуется использовать Фронтлайн спрей, шерстный покров животного должен быть полностью пропитан препаратом. Если существует риск сильной клещевой атаки (на даче, проживание рядом с лесными массивами, на охоте и т.д.) возможно увеличение рекомендуемой дозы с 3 мл/кг веса в 2-2.5 раза. Для повторных обработок возможно использование как спрея, так и пипеток в соответствии с весом Ваших питомцев.
Действие препарата не снижается после 4-6 купаний с шампунем и восстанавливается через несколько часов. Если у Вас существует необходимость более частого купания животного, то можно сократить срок обработки Фронтлайном.
Рекомендованные сроки обработки:
- от клещей 1 раз в месяц
- от блох 1 раз в два-три месяца
На каждой упаковке существует инструкция по применению.
Вложения
frontline_sprayjpg.jpg
frontline_sprayjpg.jpg (41.28 КБ) Просмотров: 10485
Царевна-лягушка

Re: Фронтлайн спрей от блох и клещей

Сообщение Мавроди » 16 фев 2011, 01:26

Фронтлайн Спрей (Frontline Spray) используем уже много лет и очень довольны качеством.Лучше пока ничего не видел.это средство нового поколения от эктопаразитов содержит новую формулу: фипронил. Фронтлайн спрей - активный и эффективный препарат в борьбе со многими паразитами, нашедший широкое применение в медицине, ветеринарии и растениеводстве. Купание и длительное нахождение животного под солнцем не снижают эффективности действия спрея Фронлайн.Если правильно его применять то проблем у собаки не будет.
Мавроди

Сообщение Нино » 18 фев 2012, 11:26

С Фронтлайном спреем от блох и клещей моя собака на все 100% каждый сезон защищена от всех паразитов, нас очень устраивает, что в отличии от капель он действует сразу после обработки и животное можно вывозить на прогулку . Обрабатываем собачку полностью до легкого увлажнения, чтоб через 5-10 минут была сухой, морду лучше не брызгать,а обработать с помощью ватного тампона пропитанным спреем.
Нино

Сообщение KONTY » 14 мар 2012, 17:32

Лучше Фронтлайн спрея (FrontLine Spray) для собак, есть только Фронтлайн спрей!!! Уже более пяти лет использую своим собака только Фронтлайн. Вроде питетки сейчас многим нравится использовать, но я по старинке люблю когда много. Покупаю по 250 мл, так получается дешевле, чем брать по 100мл.
KONTY

Сообщение Naile » 23 фев 2013, 12:44

Свою собаку содержу во дворе частного дома и блох полно везде! Знаю, что если не обработать вовремя, они моего Яшку сожрут заживо. Поэтому обрабатываю и будку, и самого Яшку Фронтлайн спрей от блох и клещей. Обрабатываю и будгу и на Яшку брызгаю – да так ,чтоб увлажнить всю шерсть. Он у меня здоровый килограмм 40 весит, вот беру ему спрей объемом 250 мл. для больших собак это самое то. За одну обработку сразу уходит не менее пол флакона, зато никакие блохи и клещи ему не страшны.
Naile

Сообщение Иришка » 07 мар 2013, 13:01

Средство Фронтлайн спрей от блох и клещей нужно использовать достаточно аккуратно и обязательно прочитать инструкцию перед применением, так как возможны побочные реакции и особые меры предосторожности!Не смотря на осторожность в использовании, спреем я очень довольна. В отличие от других средств, им можно пользоваться не однократно и обрабатывать весь участок тела животного, что гораздо эффективнее, чем капли, которые наносятся только в нескольких точках, да и то, не всегда действуют. Этот спрей, в отличие от капель, вы покупаете только один раз, а пользуетесь им неоднократно! Если посчитать выгоду - то она очевидна.Спрей Фронтлайн - надежная защита от клещей и блох, с ним свою собачку я спокойно выгуливаю в любых местах.
Иришка

Сообщение LadaDance » 04 апр 2013, 11:38

Фронтлайн - одно из самых популярных в среде собачников средств от клещей (по крайней мере большинство моих "товарищей по выгулу" пользовалось именно им в течение долгого времени). К сожалению, очень много подделок... но если препарат "родной", то защита от клещей гарантирована на весь сезон! Кроме этого, именно спрей Фронтлайн очень удобен для обработки от блох собак вольерного содержания, а также всех тех, помыть которых по каким-либо причинам проблематично. Также его очень удобно использовать для обработки подстилок от этих же насекомых. К плюсам также отнесла бы не токсичность - испробовано на своей собаке, да и от знакомых нареканий не слышала.
LadaDance

Сообщение Ина 2013 » 18 апр 2013, 10:53

Чтобы снизить вероятность клещевых атак,собаку необходимо регулярно обрабатывать специальными средствами от клещей. Препаратов на сегодняшний день очень много, и нужно выбрать наиболее подходящее для животного, я остановила свой выбор на Фронтлайн спрей от блох и клещей.Я его использую как вспомогательное средство в сочетании с каплями: за день до поездки на природу обрабатываю живот и лапы собаки. Важно использовать спрей и капли одного состава, спрей и капли фронтлайн, тогда животное будет защищено более надежно, но все равно после прогулок обязательно просматриваю животное с ног до головы.
Ина 2013

Сообщение Кошечка » 04 май 2013, 11:12

Сейчас качественные препараты от блох для собак далеко не диковинка. Я от блох и клещей пользуюсь только Фронтлайн спрей от блох и клещей, покупаю бутылку 250 мл. ведь собака крупная.Препарат по умолчанию не может быть плохим. Все таки известный французский производитель качество гарантирует всегда и многие мои знакомые пользуются спреем или каплями тоже фронтлайн, это кому как удобнее. Достаточно дорогое средство, но я готова заплатить за качество чуть больше и не переживать, что моя собака заболеет пироплазмозом.
Кошечка

Сообщение Иришка » 27 авг 2013, 15:50

Купили собачку двух месячную, а она вся усеяна блохами. в зоомагазине нам посоветовали использовать Фронтлайн спрей от блох и клещей. Он подходит для животных с первых недель жизни. Отлично убивает паразитов. Немного намучились мы с обработкой, но паразитов все таки вывели, без вреда здоровью.
Иришка

След.

Вернуться в Спреи от блох и клещей