FrontLine Spot On XL капли для собак от 10 до 20 кг.

FrontLine Spot On XL капли для собак от 10 до 20 кг.

Сообщение Ленчик 88 » 05 июн 2014, 12:21

Я перепробовала массу средств от клещей, но то и дело снимала их с песика. С каждым разом становилось страшнее, так как кругом у знакомых собаки заболевали пироплазмозом.В конце моих поисков я купила FrontLine Spot On XL капли для собак от 10 до 20 кг.Это средство представляет из себя капли, для обработки холки собаки. Продается в пипетках, соответственно весу животного. На своем личном опыте могу сказать, я использовала много разных средств (от одного даже собаку потеряла, не защитило от клеща), но лучше Фронтлайна не встречала. Второй год пользуюсь, и малыш пушистый счастлив, и я. Теперь и прогулки в радость, без лишних переживаний.
Ленчик 88

Re: FrontLine Spot On XL капли для собак от 10 до 20 кг.

Сообщение Elvira » 06 апр 2015, 11:08

Один раз в месяц, я на холку собаки, на кожицу выливаю содержимое питетки FrontLine Spot On XL капли для собак от 10 до 20 кг., в которой находится лекарство против клещей. Этими капля я обрабатываю собаку уже третий год. И даже обработанной каплями Мериал Фронтлайн Спот Он, клещей домой собака приносит и я их снимаю но клещи уже безжизненные. Это лекарство для обработки животных я покупаю только в своей ветеринарной лечебнице, во избежание подделки. Рекомендую Мериал Фронтлайн Спот Он для обработки животных от клещей.
Elvira

Сообщение Sacure » 06 апр 2015, 11:13

Живем мы в районе города где жилые дома окружены с двух сторон лиственными лесами, что в итоге дает прекрасный воздух и простор для прогулок. Но в лиственных лесах водится огромное количество клещей, и для меня это стало большой проблемой. Я перепробовала массу средств от клещей, но то и дело снимала их с песика.В конце моих поисков я купила FrontLine Spot On XL капли для собак от 10 до 20 кг. , для обработки собак от клещей и блох. Это средство представляет из себя капли, для обработки холки собаки. Продается в пипетках, соответственно весу животного.На своем личном опыте могу сказать, что препарата лучше Фронтлайна не встречала. Второй год пользуюсь, и малыш пушистый счастлив, и я. Теперь и прогулки в радость, без лишних переживаний.
Sacure

Сообщение Sulima » 03 май 2015, 10:20

Только FrontLine Spot On XL капли для собак от 10 до 20 кг., моей собаке подошли. Слышала от людей жалобы на этот препарат, мол не защищают на все 100%, но так ведь ни один препарат не работает так, чтоб гулять целый месяц и не подхватить клеща. С FrontLine Spot On XL ловила клеща но не присосавшегося, а очень вяло ползающего по собаке. После каждой прогулки собаку просматриваю и каким бы препаратом Вы не пользовались, нет никакой гарантии, что пронесёт и клещ не прицепиться. FrontLine Spot On XL мне нравится и менять не буду.
Sulima

Сообщение Sacure » 29 мар 2016, 10:53

Моему шарпею очень помогают FrontLine Spot On XL капли для собак от 10 до 20 кг. от энцефалитного и обычного клеща. Так как собаку в прошлом году в декабре укусил энцефалитный клещ и его еле спасли, то теперь будем капать этими каплями круглый год.Доверяем только этому препарату.
Sacure

Вернуться в Капли от блох и клещей - Merial