Juwel Bioflow 3,0 Внутренний фильтр для аквариума

Сообщение ZOOMAGAZIN.INFO » 09 мар 2011, 16:30

Задача фильтра для аквариума - уменьшить влияние на воду разлагающихся остатков пищи и отходов рыб, поддержание стабильной, здоровой водной среды. Этот процесс происходит с участием бактерий, поселяющихся в фильтре - биологическая фильтрация. Поэтому у аквариума должен быть "установочный" период, т.к. в фильтре должно сформироваться достаточное количество бактерий. Этот период занимает от нескольких дней до нескольких недель.

В фильтровальной системе Juwel большие частицы собираются фильтровальной ватой, для предотвращения быстрого забивания нижерасположенных слоев губок. Если фильтровальная вата меняется регулярно, увеличивается интервал между чистками остальных наполнителей.

Большое количество пористых полостей в голубых губчатых фильтрах дает бактериям большую площадь поверхности, на которой можно поселиться. Крупнопористая губка должна промываться раз в три месяца, а губки расположенные ниже, только раз в год. Избегайте промывания всех голубых губок одновременно, т.к. это уменьшает количество фильтрующих бактерий, и биологическая фильтрация может быть прервана. Губки промываются в воде, слитой из аквариума путем нескольких намачиваний и отжиманий.

Фильтр Bioflow 3,0
Размеры: 10,2 х 41,5 х 15,5 см
Фильтр внутренний juwel, 600л/ч
Вложения
1111111111.jpg
1111111111.jpg (21.9 КБ) Просмотров: 3658
ZOOMAGAZIN.INFO

Re: Juwel Bioflow 3,0 Внутренний фильтр для аквариума

Сообщение Marcelle » 25 июн 2012, 13:52

Я купил себе аквариум Juwel RIO 125. Данный аквариум отлично вписался в мою небольшую квартирку, что было для меня очень важно. Много читал на разных форумах, что внутренний фильтр для аквариума Juwel Bioflow 3,0 не справляется со своей задачей, по фильтрации воды в аквариуме. Но когда у меня появился аквариум Ювель, мое мнение кардинально поменялось. На следующий день после запуска аквариума вода была очищена до идеального состоянии. Все скептики которые утверждают о слабой фильтрации ничего в ней не смыслят. Фильтр в аквариуме Ювель Juwel прикреплен стационарно. Но он имеет очень большой объем фильтрующего объема, что гарантирует качественную фильтрацию, как биологическую, так и механическую. Наполнение губок вполне достаточно для обеспечения качественной фильтрации. На мой взгляд можно поменять помпу на более мощную, тогда точно уже не будет к чему придраться с 600 до 1000 литров в час.
Marcelle

Re: Juwel Bioflow 3,0 Внутренний фильтр для аквариума

Сообщение RIMMA » 03 янв 2016, 12:53

Мой начальник на работе давно мечтал купить в офис аквариум, и вот свершилось.Мы скинулись и на праздник ему его и подарили.Конечно аквариум и рыбки это очень красиво и здорово умиротворяет всех, а потом приобрели Juwel Bioflow 3,0 Внутренний фильтр для аквариума, и если раньше мы думали , что аквариум чистый.То теперь знаем, что значит чистая вода, и красивый аквариум, очень хороший фильтр.
RIMMA

Вернуться в Фильтры для аквариума Juwel