Мальт-паста для выведения шерсти Beaphar

Зоотовары для кошек и котят • Сухой корм и консервы, заменители молока, лакомства • Средства от клещей и блох • Витамины и ветеринарные препараты для кошек • Мягкие места, когтеточки, игрушки. Форум для кошек.

Мальт-паста для выведения шерсти Beaphar

Сообщение Кошечка » 06 июл 2012, 11:31

Об этом средстве я узнала совсем недавно. Когда купила в питомнике котёнка-персика, заводчица сразу предупредила, что для длинношерстных котов обязательно нужна паста для вывода шерсти, так как животное ежедневно вылизывает себя и шерсть, комкуясь, накапливается в желудочно-кишечном тракте. Процесс вывода шерсти благодаря пасте происходит естественным путём, а не через рвоту. Думаю, буду давать иногда и для профилактики - состав натуральный - масла, жиры, молоко и молочные продукты, клетчатка, микроэлементы, так что от мальт-пасты Beaphar только польза, в том числе и для пищеварения.
Кошечка

Re: Мальт-паста для выведения шерсти Beaphar

Сообщение Masha » 06 июл 2012, 13:22

BEAPHAR Duo Malt Paste Мальт паста двойного действия для кошек у нашей кошки уже больше года. Очень сначала было необычно, что она имеет 2 слоя. Мальт-паста сама имеет темно-коричневый цвет. В инструкции написано , что она отлично очищает желудочно-кишечный тракт кошек и котят от проглоченной шерсти, избавляет от рвоты, потери аппетита, запоров. Мы даем строго по инструкции ежедневно примерно 2 - 3см. А когда у кошки идет период линьки увеличиваем в два раза, по 5 6 см. Отличная и нужная вещь в домашнем хозяйстве. Проблем у кошки пока не замечали, значит она работает хорошо.
Вложения
BEAPHAR Duo Malt Paste.jpg
Beaphar Malt Paste Мальт-паста для выведения шерсти
BEAPHAR Duo Malt Paste.jpg (17.51 КБ) Просмотров: 7641
Masha

Сообщение Зина » 23 ноя 2012, 19:52

Надоело зачастую под утро просыпаться под не очень приятное "звучание" кота....ох уж эти комочки шерсти! Начну с начала: у меня британец короткошерстный, в период линьки шерсть так и лезет с него, он вылизываясь съедает ее достаточно что она накапливалась в желудке и естественно он ее выкашливает, так сказать. Убирать эту бяку вообще малоприятное занятие, а особенно в 6 утра! Вот я и приобрела эту пасту для своего кота и очень ею довольна! Помимо того ,что его не тошнит шерстью(она выводится естественными путями в лоточек), так в ней еще всякие добавки полезные для кошачьего организма. Так что за своего любимца я спокойна. Да, вот еще, паста ему очень понравилась на вкус(пахнет она говядиной-как детское питание)и он с удовольствием ее слизывает с мисочки. Так мои переживания о том, что кот не станет есть пасту, были напрасными!
Зина

Сообщение Olga Gylkina » 25 фев 2013, 12:55

Если у Вас есть кошка, а в особенности полу длинношерстная или длинношерстная, то Мальт-паста для выведения шерсти Beaphar подойдет Вашему любимцу как нельзя лучше. Малт Паста способствует естественному очищению ЖКТ кошки от проглоченной шерсти, что избавит Вас от массы хлопот. Мальт пасту можно давать либо каждый день по 3 см (так делаю я), либо в период линьки по 5 см. Преимущество именно Мальт Пасты Beaphar в том, что кошка без каких-либо проблем съедает её сама, даже с удовольствием, потом просит добавки, в отличие, например от пасты фирмы Джимпет, которой мне никаким образом не удалось накормить кошку, не хочу сказать ,что она плохая просто моя кошка от неё отказалась. Удобнее покупать пасту в 100-граммовой фасовке, так хватает на дольше.
Olga Gylkina

Сообщение Elvira » 05 окт 2014, 10:18

Моей кошке всего 3 года. Некоторое время назад она начала почти каждый день, простите, блевать...Сходила к ветеринару, он мне сказал, что если нет поноса и рвота в основном после еды (а оно у кошки так и есть), то значить в кишечнике у кошечки произошло закупоривание шерстью. Как врач объяснил, кошки умываются и шерсть попадает в ЖКТ. Он мне порекомендовал купить пасту для вывода шерсти. Я приобрела мальт-пасту для выведения шерсти Beaphar. Вот пользуюсь уже несколько дней. В лотке пока ничего не обнаружила (хотя может плохо смотрела)))). Но вот рвать ее пока не рвет.
Elvira

Сообщение Lerkа » 08 ноя 2014, 18:16

Паста Beaphar подойдет для короткошерстных кошек с периодической линькой. Для длинношерстных волосатиков, думаю, нужны спец.корма. У моей шерстка жиденькая, кроличья, активно линяет весной-летом, поэтому обязательно пользуюсь пастой для вывода шерсти Beaphar. В период линьки ежедневно - выдавливаю 3-5 горошин, слизываются сразу с тюбика. Но Клепушке так нравится, что у меня идет как лакомство. Поэтому иногда балую пастой Beaphar, даже когда нет необходимости чистки от шерсти.В составе ничего страшного не нашла, побочек не замечено.
Lerkа

Сообщение Маруся » 06 дек 2014, 22:43

Эту пасту даю своим кошкам регулярно. И без этого мне не обойтись! Дело в том, что после вылизывания своей "шубки" в пищевод кошкам попадает шерсть. Естественно, она не переваривается. Шерсть собирается в комочки в желудке животного. Затем она выводится наружу через рвоту в виде шерстяных "колбасок". Кому приятно рвать? И далеко не самые приятные ощущения предшествуют этому процессу. Когда собирается шерсть внутри пищеварительной системы кошки, у нее ухудшается аппетит и самочувствие. Чтобы избавить своих кошек от подобных ощущений, я и даю им эту пасту. Мальт-паста для выведения шерсти Beaphar для кошек является натуральным продуктом, который хорошо усваивается организмом животного. При этом она облегчает прохождение шерсти и тяжело усваиваемых остатков остатков пищи по кишечнику. На вид - это масса коричневого цвета с каким-то солодовым, что ли, запахом. Кошки очень любят эту пасту. Стоит только открыть ящик, где лежит тюбик, они уже начинают подавать голос и наматывать круги вокруг меня. Производитель рекомендует давать пасту каждый день. Но я даю кошкам примерно 1 раз в 3 дня и этого вполне хватает для их хорошего самочувствия и аппетита. Да и пасты на дольше хватает. Так что, на собственном опыте рекомендую любителям кошек приобрести эту пасту.
Маруся

Сообщение Sulima » 25 фев 2015, 13:06

У меня дома живет взрослый британский кот Тимофей. Однажды, когда ничего не предвещало беды, он вдруг перестал есть, ходить в туалет и периодически стал срыгивать шерсть, чего раньше с ним никогда не было. Я с мужем хозяева ответственные и, как только поняли, что "само собой ничего не рассосется", повезли его в вет. лечебницу. После осмотра кота, врач сказала, что у него закупорка желудка шерстью и, чтобы она вышла, нужно давать коту пасту для вывода шерсти. Изначально врач рекомендовала Мальт пасту, но ее в продаже не оказалось, поэтому я купила пасту для вывода шерсти Beaphar голландского производства, о чем нисколько не пожалела. Своему коту давала ее два раза в день по 2,5 см в течении трех дней. Дозировка, что называется "на глаз". Некоторые пишут, что животное с удовольствием ест ее самостоятельно, но мой был явно не из таких. Поэтому давала принудительно. Схема простая (по рекомендации ветеринара): один (в моем случае муж) берет кота за шкирку и приоткрывает рот. Другой (я) вливает содержимое в пасть. Лучше давать понемногу, чтобы кот успевал заглатывать. Паста не противная, поэтому кот спокойно ее прожевывал. Долгожданный результат (поход кота в туалет и первый прием пищи) наступил по истечении вторых суток после первого приема пасты. Извините за подробности, но в данном отзыве без них никак, шерсть в каловых массах присутствовала. Выходит она и по сей день. То есть уже с неделю после приема препарата. В общем, пасту для вывода шерсти Beaphar я безусловно рекомендую, и своему коту куплю еще не раз. Здоровья Вам и вашим пушистым любимцам!
Вложения
паста для выведени шерсти у кошек.jpg
паста для выведени шерсти у кошек.jpg (29.8 КБ) Просмотров: 4592
Sulima

Сообщение Zamara » 18 май 2015, 15:07

Коту девять лет, ни разу в жизни не был на улице. В целом, очень активный, с непомерным аппетитом — другими словами, здоровый кот. Неожиданно начал кашлять. Хрипов нет, создается впечатление, что что-то ему мешает и он старается это откашлять. По совету специалиста купила Мальт-паста для выведения шерсти Beaphar. Паста цвета молочного шоколада, сильно маслянистая, с приятным запахом. Кот от нее в восторге! Стоит открыть тюбик, он уже рядом. Даю по два сантиметра один раз в день, но котик бы и от большего количества не отказался бы. Вместе с этим ежедневно протираю кота влажной губкой, так как чесаться он сильно не любит, а лишнюю шерсть собирать надо. Результат: шерсть красивая, блестящая, кот всегда чистый, красивый. Но кашель периодически все равно есть. Не часто — пару раз в неделю, но есть. Возможно, одной упаковки мало и необходимо регулярно употреблять пасту раза два — три в неделю. В любом случае, хуже не стало точно, состав только полезные ингредиенты, так что буду продолжать. Тем более, что коту нравится, а это самое главное.
Zamara

Сообщение Williamhink » 01 окт 2015, 11:10

Пасты для вывода шерсти сейчас появляются разных производителей, но нам больше всего нравится Мальт-паста для выведения шерсти Beaphar, вернее не нам а котику. Пасту он очень любит, просит её сам, даже не просит а требует, так,что всегда посте кошачьего завтрака всегда даём и пасту. Рвоты у котика не бывает. Часто слышала как котики могут вырвать прямо целые комки шерсти. В нашем случае этого не случается. Паста хорошая и для кота ещё как любимое и полезное лакомство.
Williamhink

След.

Вернуться в ЗООТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК