Грунт для аквариума с креветками JBL Manado

Грунт для аквариума с креветками JBL Manado

Сообщение DEN » 30 мар 2012, 10:59

Купил себе Аквариум Aquael Shrimp Set 30л + Грунт JBL Manado 5л по супер цене. Могу сказать однозначно набор стоит внимания. Аквариум описывать нет смысла, там ничего особенного. А вот грунт мне очень понравился.
Для тех, кто не хнаком с этим чудо грунтом . JBL Manado - специальный красно-коричневый грунт для успешного выращивания аквариумных растений. Грунт максимально благоприятен для развития коневой системы растений и циркуляции питательных веществ. JBL Manado нейтрален и не выделяет в аквариумную воду какие-либо вредные вещества. Что очень интересно, то что он очень легкий и сначала всплывал, по
Вложения
jbl-manado-10l.jpg
jbl-manado-10l.jpg (28.12 КБ) Просмотров: 1263
DEN

Re: Грунт для аквариума с креветками JBL Manado

Сообщение JBL-FAN » 14 май 2012, 19:28

JBL Manado взял и я себе попробовать. Грунт в аквариуме смотрится отлично, но есть один недостаток, пока он не наберется воды он у меня всплывал. Сам по себе он очень легкий и пористый. Зато внешний вид у него на все 5 баллов. Для спецов он идеально подойдет для креветок. Я брал в креветочник Акваэль.
JBL-FAN

Сообщение Аня » 10 дек 2016, 12:36

JBL Manado пористый грунт, который становится питательным как только он вбирает в себя удобрение, если растения не быстрорастущие достаточно одного слоя Манадо, быстрорастущим надо подложить подложку Аквабейсик+(слоями как бутерброд), теплых полов, не надо, всё супер, масса положительных отзывов!
Аня

Сообщение Vadim Art » 31 авг 2017, 10:43

Отличный грунт. Использую его во всех своих креветочниках.

Изображение
Vadim Art

Вернуться в Грунты для креветок