Запаривать или не запаривать сухой корм

Отзывы покупателей, обсуждение кормов для собак и щенков. Здоровое питание от лучших брендов и торговых марок. Royal Canin, Purina, Hill’s и другие корма для собак и щенков - высококачественные рационы, идеально подходящие для ежедневных кормлений.

Запаривать или не запаривать сухой корм

Сообщение roma_61_61 » 10 сен 2010, 08:55

Есть ли необходимость запаривать сухой корм перед кормлением?
Хотя ,по отзывам,очень многие это делают.
Кто что думает по этому поводу и кто,как производит запарку сухого корма?
Добавляют ли потом что либо в корм?
Что дает этот процесс ,как влияет на здоровье питомца?
roma_61_61

Re: Запаривать или не запаривать сухой корм

Сообщение Suzan » 26 янв 2015, 12:17

Щенкам корм лучше запаривать, запаривать можно любой корм, но ни в коем случае не кипятком, нужно запаривать слегка теплой водой (запаривается он тогда, конечно, дольше), кипяток разрушает последние витамины в корме, который и так прошел неслабую термическую обработку, а витамины добавляются уже в конце производства, а вы кипятком убиваете и это. Я и взрослым собакам наливаю в корм немного воды комнатной температуры. Месяцев с 4 можно давать уже нераспаренный сухой корм, можно просто налить немного водички или сыворотки.
Suzan

Re: Запаривать или не запаривать сухой корм

Сообщение Sacure » 26 янв 2015, 12:29

Я своей собаке запаривала когда была она ещё маленькой, запаривать можно но лучше не приучать животное, я на долго этот процесс не затягивала, зубки достаточно острые и пусть теперь справляется сама. С возрастом можно все меньше и меньше запаривать корм, и побольше давать сухого, пусть привыкает и ей польза и мне не заморачиваться, так сказать.Здоровья Вашим любимцам!!!
Sacure

Вернуться в СУХОЙ КОРМ для СОБАК