Корм PRO PLAN (Про План) Puppy Sensitive с лососем и рисом

Re: Корм PRO PLAN (Про План) Puppy Sensitive с лососем и рис

Сообщение Piona » 27 окт 2014, 19:06

Хочу поделиться с вами информацией о данном корме, надеюсь она для вас будет полезна, я, например, когда подбирала корм для собаки искала именно такой отзыв, чтоб рассеять все сомнения. У меня - американский стаффордширский терьер. Собака не убивака, а собака улыбака. С детства у неё не все хорошо с пищеварением, очень чувствительный желудок и кишечник, чуть что не то дали - все, "туши свет", "пиши пропало" и пр. - засрем (простите за подробности) всю квартиру. Начинается диарея... Кормила натуралкой - маленькое количество каш (рисовая, овсянка), мяском(курочка, говядина), овощи (едим их плохо) и фрукты (вот фрукты обожаем), витаминами 8in1. Затем появилось желание перевести на сушку. Прочитала много инфы о практически нулевой вероятности правильно сбалансировать питание собаки при натуральном кормлении. Пробовала: Brit Premium Puppies для щенков всех пород, Dog Chow Junior Large Breed для щенков крупных пород, с индейкой и рисом, Pro Plan Puppy Large Breed для щенков крупных пород, с курицей и рисом. Не понравился ни один... Стоят пакеты по 3 кг. и не едим. Раньше при нарушениях стула достаточно было попоить смектой дня 3-5, в этот раз настигла меня печаль - после купирования ушей наркоз сказался на кишечнике. Диарея продолжалась 5 дней, смекта особо не улучшала положение. (это не инфекция и не отравление химией, собака была проверена). Тогда было принято решение выбрать корм диетичесий, для чувствительного пищеварения. Выбирала долго (руководствовалась составом, отзывами, наличием в продаже), пока не осталось два варианта: Royal Canin Gastro Intestinal или Pro Plan Puppy Sensitive для щенков с чувствительной кожей и пищеварением, с лососем и рисом.Выбрала Про план, поскольку Роял был только в весом 14 кг., а, если дитё кушать не станет, куда его девать... Важно: для тех, чей выбор падает на Royal Canin Gastro Intestinal, обязательно узнавайте страну-производителя (обычно это Франция), потому что отечественного производства корм может только навредить...Хотя, диеты у Рояла обычно импортные. Смущал только вкус (лосось и рис), но все пишут, что пахнет приятно и собакам нравится я купила и попробовала. Как она ела! Я впервые видела, что у меня собака голодная! Она даже мясо так не ела!) Обрадовалась.
Piona

Re: Корм PRO PLAN (Про План) Puppy Sensitive с лососем и рис

Сообщение Zamara » 12 сен 2015, 10:41

Начну с того, что у меня доберман. Я кормила малышку кормом Роял Конин почти до 3х месяцев. Потом узнала о том, что его начали производить в России, это не вызвало у меня доверия. Почитав и проанализировав отзывы, начала постепенно переводить девочку на Хеппи Дог для щенков крупных пород собак. Стул стал немного мягче, но чувствовала себя хорошо. Стул оставался мягким около двух недель и я поняла, что корм ей не подходит. Решила попробовать Про План паппи Сенсетив с лососем, его посоветовала заводчик. Начала постепенно переводить, добавляя каждый день по 10% нового корма. Малышка, честно сказать, поначалу выбирала свой старый корм, а этот ела в конце, часто не доедала, в общем - с неохотой она его ела. На 4-ый день случилось так, что мелкая отравилась. А точнее она наелась перьев от игрушки кота. Ее страшно тошнило и поносило всю ночь. Я посоветовалась с ветеринаром и мне сказали, что после отравления лучше начать давать 100% Про План, так как он как раз подходит для чувствительного желудка. Я так и начали делать. По началу ела не очень охотно, но я связываю это с тем, что недавно было отравление. Сейчас - замечательно! Очень любит это корм!! Просит добавки) Даю по норме. Сейчас ей почти 4 месяца. Планирую до 12 месяцев кормить им же.
Zamara

Пред.

Вернуться в Purina Pro Plan Корм для щенков