Самый тихий аквариумный компрессор?

Самый тихий аквариумный компрессор?

Сообщение Expert » 15 янв 2011, 00:59

Интересно узнать какой самый тихий аквариумный компрессор? Если аквариум стоит в спальне с ним придется находится вместе много времени. Если по фильтрам вроде все понятно по аквариумным компрессорам несовсем.
Expert

Re: Самый тихий аквариумный компрессор?

Сообщение JBL-FAN » 15 янв 2011, 01:11

У меня были компрессоры для аквариума эхейм 200 и 400.Один аквариум находится в нескольких метрах от дивана и компрессора не слышно.Он установлен в тумбе под аквариумом, слышен только звук лопающихся пузырьков в аквариуме , но это не сильно раздражает .Компрессоры для аквариума Aquael мне непонравились - очень громкие,как внешники. Tetra как Sera - потише, но вибрирует страшно.В заключении скажу аквариумные компрессоры Eheim тише чем все остальные,но они значительно дороже китайцев,но зато идут в полной комплектации с распылителями.Если хотите мою рекомендацию, то я рекомендую компрессоры для аквариума Eheim как самые надежные и тихие.
Вложения
eheim компрессор для аквариума.jpg
eheim компрессор для аквариума
eheim компрессор для аквариума.jpg (7.55 КБ) Просмотров: 3665
JBL-FAN

Сообщение Валюшка » 15 янв 2011, 01:22

Для меня и Sera 275R очень тихий компрессор,а учитывая,что он значительно дешевле Eheim . Его работа видна только по образованию пузырьков в аквариуме , моторчика вообще не слышно.Всем рекомендую, не пожалеете,получите и качество и тишину за нормальную цену. :co_ol: !
Вложения
Sera air 275 R plus 1_enl.jpg
Компрессор для аквариума Sera 275R
Sera air 275 R plus 1_enl.jpg (13.9 КБ) Просмотров: 3664
Валюшка

Сообщение Рено » 07 фев 2011, 00:36

JBL-FAN я полностью Вас поддерживаю.Я выбираю компрессор для аквариума Eheim 200 он спокойно подает в Ваш аквариум воздух и снабжает тем самым воду жизненно необходимым кислородом,причем делает это очень тихо и качественно. При этом этот компрессор обладает высочайшим качеством и исключительной производительностью, так как встроенный в него запатентованный клапан сохраняет свою форму при длительных сроках эксплуатации и вместе со сверхпрочной мембраной гарантирует особо продолжительную и стабильную работу. Одновременно с этим компрессор очень прост в эксплуатации, практически бесшумен в работе и может быть использован для различных целей: например, для подачи воздуха в аквариум с использованием распылителей воздуха , для поддержания циркуляции воды с помощью подсоединенного аэратора или фильтра, а также для подключения фильтров и иного оборудования с воздушным приводом,кототче говоря такая вещица очень хороша в работе,надежны и бесшумна,что и требовалось доказать.
Рено

Сообщение Шанс » 08 ноя 2011, 17:06

Да,шумный компрессор это ужасно! У меня стоит китайский,работает хорошо только шумно,даже на ночь иногда выключаю,чтоб заснуть.Узнавал цены на более тихие,в три-пять раз дороже,но думаю приобрету да бы спокойно спать!
Шанс

Сообщение Леонид Ильич » 28 фев 2012, 16:21

Компрессор штука необходимая хоть и шумная,особенно когда включать компрессор на всю мощность. Но можно и бороться с шумом положив компрессор в тканевый чехол,не включать на всю мощность,также не ставить аквариум возле кровати где спишь,а то и самые тихие компрессора не спасут.
Леонид Ильич

Вернуться в Помпы и компрессоры