Когтерез для кошек и собак Trixie с фиксатором

Когтерез для кошек и собак Trixie с фиксатором

Сообщение Helena » 03 авг 2012, 10:58

Собаки, живущие в квартире, например как моя, не стачивают когти как положено. Поэтому владелец собаки должен контролировать рост когтей и вовремя их состригать. Для этого я использую когтерез для кошек и собак Trixie с фиксатором , это специальный прибор, который фиксирует коготь и отрезает равномерно, не допуская расслаивания. Как то я попробовала постричь когти собаки обычными ножницами и результат мне совершенно не понравился, коготь как положено захватить не возможно, ножницы соскальзывают и можно животное травмировать. Так что лучше не экспериментировать, а иметь в арсенале хороший и качественный когтерез.
Вложения
3161_0.jpg
3161_0.jpg (9.94 КБ) Просмотров: 1888
Helena

Re: когтерез для кошек и собак Trixie с фиксатором

Сообщение Нино » 29 окт 2012, 12:12

Когтерез для кошек и собак Trixie с фиксатором позволит даже новичку не травмируя животное поддерживать его коготки в полном порядке. Фиксатор не даст состричь лишнее и тем самым владелец может не переживать что поранит животное. Профессиональная заточка когтереза не расслаивает коготь, а сам когтерез очень удобно ложиться в руке.
Нино

Re: Когтерез для кошек и собак Trixie с фиксатором

Сообщение Василиса » 14 мар 2013, 15:33

Недавно приобрела своей собаке когтерез для кошек и собак Trixie с фиксатором. У моей собаки нет возможности самой стачивать когти , так как она обитает в селе и на цепи. Если бы она жила у меня в городе то она бы стачивала когти об асфальт. Раз в два месяца я провожу ей процедуру срезания когтей, ей конечно это не особо нравится но что поделаешь. За то потом бегает и радуется, что ни чего не препятствует ей резвится когда её отпускают размяться после службы на цепи.
Василиса

Сообщение Miss-Molly » 07 ноя 2013, 15:10

Мне очень нравятся эти когтерезы. Пользуюсь такими им уже 3 года. И советую всем своим знакомым, а также владельцам щенков выходцев из моего питомника. Когтерез очень удобно лежит в руке, не скользит. Фиксатор помогает не обрезать лишнего, а достаточно острые лезвия хорошо срезают коготь. Когти не расслаиваются.
Miss-Molly

Сообщение Оля.П » 23 янв 2014, 14:31

Купила для своих животных когтерез Trixie с фиксатором. Он подходит для всех животных не зависимо от размера когтей. Он легко и болезненно обрезает когти. У животных нет страха или дискомфорта при данной процедуре. Они у меня все приучены и воспринимаю обрезание когтей как нормальное явление.
Оля.П

Сообщение Irianna » 23 фев 2015, 12:31

Когтерез для кошек и собак Trixie с фиксатором удобный в пользование, подходит как собаке, так и коту. Достойное качество, острое лезвие, хорошо срезает коготки, мне этот инструмент гигиены собак нравится, безотказно работает уже два года, спасибо производителям.
Irianna

Сообщение Alexandra » 25 июн 2015, 10:57

У меня первая собака, еще очень плохо разбираюсь в особенностях ухода за ней, всегда консультируюсь со специалистами. Для меня стало новостью, что собакам нужно состригать когти на лапах, раньше я думала, что они сами прекрасно справляются с этой задачей, стирают при беге, но оказалось, что нет. Заводчик, у которого мы и покупали нашу собаку, порекомендовал купить когтерез для кошек и собак Trixie с фиксатором, рассказал и показал, как пользоваться. У самой получилось не так удачно, как у специалиста, но ничего, буду тренироваться. Этот когтерез в использование оказался очень удачным, легко срезает, лезвие острое, правда, животное немного не довольно этой процедурой, но что поделать надо значит надо!
Alexandra

Сообщение Hee-Comi » 15 авг 2015, 10:25

У меня две собаки и у одной из них когти сами не стираются и если не подстригать то через месяц-другой она из-за них начинает хромать. Первый когтерез "гильотина" я купила лет 5 назад, но ни мне, ни моей собаке он не нравился. Он как-то не резал, а ломал когти, из-за чего процесс маникюринга был очень сложным и болезненным. Но вот два года назад я решила сменить когтерез и заказала кусочками. Вместе со мной знакомые заказывали большой такой же для лабрадора. И о Боже! Моя собака перестала бояться, когда я ей делаю макникюр. Режет когтерез "как по-маслу", очень легко и не ломает. Срез остаётся ровный. Очень удобные прорезиненной ручки, есть фиксатор, а так же ограничитель. Мои знакомые, так же довольны удачной покупкой, они ещё и коту когти состригают им же.
Hee-Comi

Сообщение NatalKa » 30 авг 2015, 10:28

Очень удобные кусачки , у меня собачка живёт пол года и как для начинающего очень полезная вещь. У них есть предохранитель чтобы не порезать животное. Не выскальзывают из рук благодаря резиновому покрытию. Подходят как собакам так и кошкам. Очень легкие и компактные. Мне очень понравилось всем рекомендую как начинающим так и профессионалам !
NatalKa

Сообщение Toma » 04 сен 2015, 16:00

Мне надоело платить энные суммы денег в вет клиниках за стрижку коготков моего любимца, решила купить когтерез и освоить это дело сама. Мой выбор остановился на Когтерезе для кошек и собак Trixie с фиксатором. Очень удобная штука, хочу вам сказать! Прорезиненные ручки не дают рукам соскальзывать, а фиксатор помогает не состричь лишние и не поранить животное. Да и любимец в руках хозяина чувствует себя увереннее, чем с чужим человеком. Меньше стресса для животного. Покупкой осталась довольна. Получается очень экономно! Один раз купил и сэкономил кучу денег на будущее.
Toma

След.

Вернуться в Когтерезы для собак