Когтерезы для собак

Когтерезы для собак

Сообщение Аня » 18 фев 2011, 01:16

Что касается ухода за когтями, то люди уже много лет назад изобрели когтерезы для собак. Например, когтерез-гильотина "Люкс" Trixie. Это когтерез для собаки идеально подходит ко всем породам. Отрезание осуществляется подкладыванием режущей кромки под коготь.Когтегрызы для собак Trixie имеют пластиковое покрытие ручек и маленькую пилочку для притупления острых краев после обрезания. Существует еще такая фирма, выпускающая когтерезы для собак, как JW Grip Soft Nail Trimmer. В ассортименте данной фирмы существует большое количество типоразмеров этих приспособлений. Это далеко не все фирмы производители, выпускающие данную продукцию!На мой взгляд когтерез нужно покупать качественный ,только тогда он прослужит долго.
Вложения
111.jpg
111.jpg (13.58 КБ) Просмотров: 2065
Аня

Re: Когтерезы для собак

Сообщение Даша » 18 окт 2011, 18:08

Когтерез для собаки впервые увидела в ветеринарке,а теперь приобрела себе и мы спокойно справляемся сами. По совету ветеринаров обрезать когти нужно постоянно что бы собака ходила на подушечке а не на когтях,а то может быть деформация суставов.Да и выглядит мое чадо красивей с ухоженными лапками.
Даша

Сообщение Svetlanka » 18 янв 2012, 19:58

Купила когтерез для собачки,все только и говорят прикольная вещь,но как пользоваться правильно не знала,подсказали и показали в зоомагазине возле дома продавцы-консультанты,можно сказать даже обрезали.Не сложно и думаю очень необходимо животным.
Svetlanka

Сообщение Василиса » 27 янв 2012, 13:51

Отличный когтерез, очень удобно ложиться в руку, замечательная заточка не дает расслаивать коготь, фиксатор длины не позволяет отрезать лишнее. Пользуемся уже достаточно длительное время и абсолютно довольны приобретением.
Василиса

Сообщение Kristiana » 30 янв 2012, 18:16

Когтерез для собак нам порекомендовали купить в зоомагазине. Для нас это большая необходимость, так как наша собака иногда обдирает обшивку двери. Теперь когтики ей обрезаем постоянно, это совсем не сложно как мы думали. Когтерезы есть в каждом зоомагазине и стоят совсем не дорого.
Kristiana

Сообщение Хомяк » 30 янв 2012, 18:29

Взял когтерез для собаки,сначала сомневался что справлюсь с этой процедурой,но за шагом шаг и теперь всем соседским собакам и котам обрезаю,даже морской свинке пробовал.Классная штука!
Хомяк

Сообщение Баба Маша » 07 фев 2012, 18:23

Как хорошо что я купила когтерез для собак,пробовала подрезать человеческими ножницами не очень удачно.А с когтерезом никаких проблем,все довольны.
Баба Маша

Сообщение Наташа » 09 фев 2012, 12:18

С таким когтерезом для собак справится даже начинающий, благодаря фиксатору вы никогда не срежете больше чем нужно, животное не испытывает боли и стресса. Честно говоря, для начала я потренировалась на зубочистке. В общем вся процедура срезания когтей прошла быстро и легко, когтерезом я осталась довольна.
Наташа

Сообщение Оля.П » 28 янв 2014, 13:21

Приобретая собаку знала, что уход за ней требуется не малый. В том, числе " маникюр", "педикюр". Думала, что буду ходить проводить эту процедуру у ветеринара.Но узнав цены на сию процедуру, решили освоить это мастерство самостоятельно.Как оказалось ничего сложного в этом нет.Так, что пока смотришь телевизор вечером, пса взял чик-чик и все готово. Когтерезы для собак в зоомагазинах в большом ассортименте и можно подобрать любой, мне тоже предложили несколько вариантов и даже дали каждый подержать в руке и выбрать более удобный.
Оля.П

Сообщение NatalKa » 24 июн 2014, 17:47

Когтерез-ножницы купили специально для кота и пекинеса в ветеринарном магазине. На деле использовали только для кошачьих когтей, т. к. для собаки они оказались слишком миниатюрными. В общем, мы не рискнули. Процедуру укорачивания коготков проводим регулярно, подстраиваемся под настроение домашнего любимца)) Удобный девайс, ножницы хорошо режут. Я достаточно быстро справляюсь с кошачьим маникюром)) Тут главное в процедуре - не навреди! Поэтому я обрезаю немного. Итог: покупкой я довольна и не жалко денег. Ведь что в когтерезе главное? - чтобы он острый был и не хлипкий. Ещё отмечу лёгкий вес и отличное немецкое качество!!
NatalKa

След.

Вернуться в Когтерезы для собак