Щётка для расчесывания шерсти Trixie 24 х 6,5 см

Расчесывание шерсти собаки с помощью специальной щетки позволяет проводить массаж кожного покрова, что положительно сказывается на качестве и здоровье шерсти.

Щётка для расчесывания шерсти Trixie 24 х 6,5 см

Сообщение Irianna » 06 ноя 2015, 13:26

Хозяева собак длинношерстых пород хорошо меня поймут в том, что за шерстью питомца нужен тщательный уход и внимание. У меня йоркширский терьер и ежедневное расчесывание - просто необходимость, ведь данная порода во многом знаменита благодаря своей длинной и гладкой, как шелк, шерстке. Сегодня я расскажу вам про свое недавнее приобретение - массажную расческу для собак Трикси, которая порадовала отличным качеством по весьма доступной стоимости и стала незаменимым помощником в уходе за шерстью моего питомца. Массажная щетка стимулирует приток крови к коже, обеспечивая ей здоровье и придавая красоту шерсти. Также вызывает доверие марка Трикси (германия) - у меня также есть пуходерка и щипцы для подрезания когтей от этой марки, и они исправно служат и по настоящий день. Щетка отлично подойдет для маленьких или средних собак, так по размеру она довольно компактная. Щетка сделана из матового черного пластика с красными элементами, на ощупь очень прочная и качественная. Очень важно, чтобы зубчики щетки не царапали и не травмировали нежную кожу питомца (это может привести к возникновению неприятных болячек), но вместе с этим хорошо прочесывала шерсть и обеспечивала эффект массажа и притока крови. Я осталась полностью довольна этим приобретением - щетка очень удобно лежит в руке, отлично прочесывает шерсть моего питомца, при этом не электризует ее. Зубчики не слишком частые, поэтому также отлично справляются с распутыванием небольших колтунов, придают шерстке визуальную гладкость и блеск. К сожалению, мой Фунтик - большой шалун и процедуру расчесывания воспринимает, как веселую игру
Irianna

Re: Щётка для расчесывания шерсти Trixie 24 х 6,5 см

Сообщение Mentol » 14 сен 2016, 19:15

Этой щеткой я пользуюсь более 2 лет регулярно, особенно весной-осенью. Удобная ручка, которая комфортно ложится по руке. Не царапает нежную кожу, хорошо вычесывает.
Рекомендую!
Mentol

Вернуться в Щетки для собак