Намордник нейлоновый Ferplast Muzzle NET с сеткой

Намордник нейлоновый Ferplast Muzzle NET с сеткой

Сообщение Manynja » 10 апр 2014, 20:37

Я хочу сказать сразу - животное свое не мучаю, намордник мягкий, приобретен для случаев стрижки когтей, прически или экстренных поездок в общественном транспорте. Завела собаку, милую и маленькую, и как все щенки он кусался. Пока объяснишь, пока научишь, пока подрастет или пока вырастут зубы коренные, короче после всех этих "пока" должно настать счастливое время, верю в это! В итоге в очередной заход в Зоомагазин решила - покупаю. Выбор был маленький, в итоге я решила взять намордник нейлоновый Ferplast Muzzle NET с сеткой. Намордник простой, легко регулируемый, синтетический с защелкой за головой. Прочность пока проверить не удавалось, собака находилась в нем не больше 2х часов. Любую собаку нужно учить носить намордник, это как и с ошейником или поводком. Обучение должно проходить в спокойном состоянии, что в последствии не наложит негативного опыта на ношение намордника. Моему псу намордник понравился, на сколько было возможно, он в нем начал вести себя спокойно после 3его надевания. Дома я использую его для привыкания, а так же что бы вычесывать шерсть. Я затягиваю его сзади так что бы влезало 3 пальца, а на носу что бы челюсть приоткрывалась на 1-2 см. В целом - мне он нравится, в нем собаке удобно.
Вложения
корм для кошек.jpg
корм для кошек.jpg (58.78 КБ) Просмотров: 2479
Manynja

Re: Намордник нейлоновый Ferplast Muzzle NET с сеткой

Сообщение Zemа » 31 янв 2015, 15:32

Мягкий намордник Ferplast Muzzle NET с сеткой, первым был куплен для моего щенка, для приучения. Взяла наугад размер L и он подошел хорошо 5ти месячному бурбулю. Но носить его псу совсем не нравится, хоть и позволяет надеть, но потом отбегает подальше, ездит мордой по земле и сдирает лапами. Но это дело привыкания и времени. Конечно же намордник уже весь изодран, но за невысокую цену - это не страшно. К тому же этим пёс не травмируется. Чем неудобен мягкий намордник, что по снегу он намокает и снег налипает - из-за этого невозможно использовать несколько раз за прогулку - снимать/надевать. Зато удобно намордник сложить и убрать в карман. В будущем буду смотреть намордник кожаный и пластиковый, а пока и этот выполняет свою функцию. Рекомендую!
Zemа

Сообщение verka » 04 окт 2015, 12:37

Я купила своей собаке Намордник нейлоновый Ferplast Muzzle NET с сеткой лишь для того, чтоб собака ничего не собирала на улице. Как для такого дела, то намордник просто замечательный! Он мягкий, не составляет никакого дискомфорта животному. И привыкли мы к нему достаточно быстро.
verka

Сообщение Angelia » 13 фев 2016, 12:34

Купила своей собаке Намордник нейлоновый Ferplast Muzzle NET с сеткой. И осталась очень довольна, покупала чтобы мы не кушали на улице, всякую гадость. А то раньше мы подбирали, все что плохо лежит.А теперь мы ничего подобрать не можем, хотя по началу пытались снять намордник, любыми методами.
Angelia

Сообщение verka » 27 фев 2016, 12:02

Намордник нейлоновый Ferplast Muzzle NET с сеткой служит нам верой и правдой уже много лет. Одеваем его, когда выходим с собакой куда-то, где есть много людей. Собака у нас не кусается, но таким образом мы бережем нервную систему непонимающих прохожиш (ну и свою в том числе) :-)
verka

Сообщение ПОЗИТИВНАЯ » 21 июн 2016, 11:21

Мы покупали Намордник нейлоновый Ferplast Muzzle NET с сеткой для своей собаки в воспитательных целях. Подбирала на улице все, что ей казалось, лежало для нее. В наморднике гулять спокойно по началу совсем отказывалась, но потом привыкла. Сейчас одеваем его, когда выходим гулять куда-то в людное место. Вещь в хозяйстве очень нужная и полезная!
ПОЗИТИВНАЯ

Сообщение Аленка » 27 июн 2016, 10:59

Намордник нейлоновый Ferplast Muzzle NET служит нам уже много лет. Немного затертый уже стал со временем. Но еще целенький. Качеств отменное. Да и вообще товары фирмы Ferplast всегда хорошего качества.
Аленка

Сообщение Rut » 24 июл 2016, 10:58

Намордник нейлоновый Ferplast Muzzle NET с сеткой - это намордник хорошего качества. У нас уже вторая собака ходит в нем на прогулки. С помощью намордника мы приучаем своих собак не подбирать на улице всякую гадость, ведь пока щенки маленькие, объяснить им это без намордника почти не возможно.
Rut

Сообщение Toma » 19 авг 2016, 11:53

Я своей собаке купила Намордник нейлоновый Ferplast Muzzle NET с сеткой, только для поездок в транспорте или когда мы идем гулять в парк и пока идем там где много детей, что бы не провоцировать гуляющих мамочек и бабушек, намордником довольна, он мягкий легко одевается, и почти не мешает собаке, конечно пока она првыкла, то очень на меня обижалась, а сейчас уже хорошо, у нас так много не здоровых и неадекватных людей, что проще пройтись с намордником, чем слушать кучу гадостей.
Toma

Вернуться в Ошейники для собак