Обзор препаратов от блох и клещей для собак

Отзывы покупателей, обзоры, рекомендации по защите собак и щенков от паразитов • Ошейники, капли и спрэи от блох и клещей помогут сохранить здоровье вашим питомцам.

Обзор препаратов от блох и клещей для собак

Сообщение ДОКТОР АЙБОЛИТ » 01 мар 2011, 14:19

Обзор препаратов от блох и клещей для собак.
Весна на носу - блохи и клещи наступают.Рассмотрим ассортимент препаратов от блох и клещей для собак представленных на Украинском рынке.Идеальный препарат от блох и клещей это тот, что токсичен для блох и клещей - лучше контактного действия (чтобы убивал блоху и клеща до того, как они начинают кусать животное), и немаловажно чтобы он был нетоксичен для собаки. Идеальных и дающих 100% гарантию препаратов не существует - это очень важно усвоить.
Итак начнемачнем с наименее токсичных препаратов для собак нового поколения : imidacloprid (Advantage), fipronil (Frontline, Frontline Plus), selamectin (Revolution - US, Stronghold - Europe).
Препарат imidacloprid (Advantage) - убивает блох при контакте, наносится на кожу, эффективен через 48 часов, действует в течение месяца, может использоваться для обработки котят старше 8 недель, сохраняет эффективность после мытья шампунем и пребывания на солнце.Качество препарата всегда на высшем уровне,но цена его немножно завышена.
Препарат с действующим веществом fipronil (Frontline, Frontline Plus) - убивает блох И КЛЕЩЕЙ при контакте, наносится на кожу, эффективен через 48 часов, действует в течение месяца, может использоваться для обработки котят старше 10 недель, сохраняет эффективность после мытья шампунем и пребывания на солнце. Frontline Plus также содержит метопрен и потому дополнительно эффективен против яиц и личинок блох.Очень хороший препарат ,хорошо работает,но его цена в последнее время необоснованно завышенна.
Препарат с действующим веществом selamectin (Revolution - US, Stronghold - Europe) - системный паразитоцид, эффективен против блох, ушных клещей, глистов, наносится на кожу, эффективен через 48 часов, действует в течение месяца, может использоваться для обработки котят старше 6 недель, сохраняет эффективность после мытья шампунем и пребывания на солнце.Очень хорошый препарат,но его цена просто космическая и необоснованная.
Капли инсекто-акарицидные «Хартц – Ультра Гард» для защиты собак от насекомых и иксодовых клещей – отпугивают и уничтожают блох, клещей, комаров, паразитирующих на собаках.Защитное действие препарата после однократной обработки животного сохраняется на протяжении 4 недель. Одной упаковки хватает на 3 месяца.Очень хороший препарат,имеет идеальное качество и приемлемую цену.
Преобрести данные препараты можно здесь,но надо определиться какой вид препарата Вам болеее удобный.
Вложения
Ошейники от блох и клещей у собак.jpg
Ошейники от блох и клещей у собак
Ошейники от блох и клещей у собак.jpg (27.32 КБ) Просмотров: 9166
0.jpg
Капли от блох и клещей у собак
0.jpg (6.48 КБ) Просмотров: 9166
ДОКТОР АЙБОЛИТ

Re: Обзор препаратов от блох и клещей для собак

Сообщение СЬЮ » 08 мар 2011, 12:11

А в чем принципиальная разница между спреем и каплями от блох и клещей для собак , если действующее вещество в них одно и тоже ? Я думаю от капель меньше паров, когда их наносишь в отличии от спрея. А впитываемость через кожу все равно одинаковая,что у спрея,что у капель. Разница только во времени,когда препарат начинает работать. Если я не права поправте,может я и ошибаюсь.Поэтому не вижу смысла применять два препарата одновременно.Спрей и пипетки,тем более одного производителя.
СЬЮ

Сообщение Олигарх » 08 мар 2011, 12:18

Действующее вещество хоть и одинаковое и в питепках и в спреее , а вот концентрация и носитель разные. Лично видел на некоторых собаках раздражение и струпья после капель, хотя это действительно единичные случаи. Насчет гарантий производителя, как говориться " что немцу хорошо , то для русских собак -смерть". Как пример :поставка четыре года назад препарата Адвентикс , сделанная немцами ( естественно по заказу), как потом выяснилось, специально для России! По сравнению с оригиналом-небо и земля!Сегодня многи компании производят абсолютно разные препараты для себя и для нас.Европа уже много лет делает для нас другой состав,поэтому и работают они по разному,купленные в Германии и у нас.А вот Американцы вроде таким пока не страдали,и насколько мне извесно свое родное продают на Украину,потому он и работет неплохо и стоит дешевле,зачем переплачивать и с неизвесным результатом.
Олигарх

Сообщение Романовская И.П » 09 мар 2011, 15:37

Сегодня ассортимент препаратов для борьбы с клещами и блохами поражает своей широтой, продающихся в зоомагазинах только я насчитала больше 100 позиций. Это и Фронтлайн спрей,Спрей Харц и капли Барс, и разнообразные ошейники таких марок, как Hartz или Baphar,для особого успокоения есть даже Килтикс. У каждого из вариантов существуют свои преимущества и недостатки. Так, например, ошейник от блох весьма удобен в использовании. В отличие от препаратов Фронтлайн Комбо и других средств, которые требуется наносить периодически, ошейник одевается достаточно просто и успешно справляется со своими функциями на протяжении длительного периода времени,главное выбрать качественный ошейник. При этом считается, что Фронтлайн капли,Харц капли (но не капли Барс )спреи Aдвантикс (Advantix) более эфективно работают.Но думаю это заблуждение.Их применять гораздо проще и удобнее,поэтому их и хвалят,а работают они почти одтинаково,что спрей,что пипетки.Действующее вещество везде одиноковое.
Романовская И.П

Сообщение Дед » 11 мар 2011, 10:34

Фронтлайном или Харцом обработать, лучше каплями, он наименее токсичны для животных.Поэтому сегодня многие и переходяс со спрея на капли на холку для собак.Их и применять намного удобнее.
Дед

Сообщение Активистка » 11 мар 2011, 10:36

Дед у нас с собакой намного проще - капли Харц Ультро Гард на холку 1 раз в месяц и ошейник Килтикс.
Фронтлайн собачники все ругают - или поддельный, или иммунитет у клещей, так как не действует.Поэтому все мои знакомые перешли на пипетки Харц и ошейник Килтикс.
Активистка

Сообщение Багира » 19 мар 2011, 20:59

Мы со своим гуляем три раза в день на улице,рядом лес.Клещи или блохи наверно там и цепляются. А может и не бохи - какие-то жучки мелкие. Вычёсываем вечером штук по пару штук!Сегодня клеща сняли наверное вчерашнего присосался не горюй.....Погода сегодня мерзкая,как и эта гадость.Я Фронтлайном обрабатывала месяц назад,перед сезоном повесила еще и Килтикс. Видать не помощник он от клеща.Уже и не знаю чем еще собаку обработать.
Багира

Сообщение ДОКТОР АЙБОЛИТ » 19 мар 2011, 21:29

Багира писал(а):Вычёсываем вечером штук по пару штук!.Я Фронтлайном обрабатывала месяц назад,перед сезоном повесила еще и Килтикс. Видать не помощник он от клеща.Уже и не знаю чем еще собаку обработать.
Любой препарат со временем теряет свою привлекательность,действительно очень часто клещи могут приспосабливаться к действию препарата,рекомендую Вам поменять препарат и взять с другим действующим веществом,возможно это поможет.
ДОКТОР АЙБОЛИТ

Сообщение Беатричи » 20 мар 2011, 19:14

Фронтлайн спрей является сегодня, пожалуй, самым популярным в мире средством профилактики и борьбы с внешними паразитами у кошек и собак(хотя в последнее время многие мои знакомые сильно в нем разочаровываются.). Действующее вещество - фипронил - локализуется в сальных железах и распространяется по телу животного вместе с их секретом в течение 24 часов после обработки. Многочисленные исследования на предмет токсичности препарата продемонстрировали полное отсутствие таковой даже при его скармливании внутрь. Отсутствие терратогенного и эмбриотоксического действия позволяет использовать фронтлайн для щенных и лактирующих сук.Уже много раз слышала,что препараты от блох и клещей нудно периодически раз в пять лет менять,поэтому в этом году попробовали следующий набор спрея и ошейника.
Беатричи

Сообщение Лора » 14 апр 2011, 11:57

Мое мнение лучше всего покупать препараты Харц и Баер от блох и клещей для собак и вот почему.Баер - это лидер рынка в Европе по производству препаратов от блох и клещей для собак . Харц - это лидер рынка в Америке по производству препаратов для собак от клеща и блох.Обе эти фирмы выпускают современные препараты широкого спектра действия ,причем на основе инсектоакарицидов последнего поколения разработанных в собственных лабораториях.Их препараты дают эффективную защиту от клещей,блох,комаров и других паразитов.Благодоря наличию двух активных веществ в составе их препаратов,они обладают ярко выраженным репелентным действием и эффективно уничтожают эктопаразитов на всез стадиях их жизни.
Лора

След.

Вернуться в ПРЕПАРАТЫ от БЛОХ и КЛЕЩЕЙ для СОБАК