Обзор препаратов от блох и клещей для собак

Отзывы покупателей, обзоры, рекомендации по защите собак и щенков от паразитов • Ошейники, капли и спрэи от блох и клещей помогут сохранить здоровье вашим питомцам.

Re: Обзор препаратов от блох и клещей для собак

Сообщение Анна Трефилова » 23 мар 2013, 01:52

Уже второй год подряд выбираю для своей собаки капли Харц. Производитель гарантирует защитное действие препарата после однократной обработки животного на протяжении 4 недель. Одной упаковки хватает на 3 месяца. Прошлый год пробоев не было. В этом году сезон еще не начался но уже обработала. Причем тут все рекомендуют еще использовать спрей, но я ограничаваюсть использованием только пипеток. Посмотрим как они в этом году сработатют. По цене Hartz 5 в 1 Капли для крупных собак от клещей и блох от 27 кг Ultra Guard Pro тоже очень даже СИ. А берут то же то и Фронтлайн Комбо, но разица в цене почти больше, чем в два раза. А Американцам я больше доверяю.
Вложения
Hartz 5 в 1 Капли для крупных собак от клещей и блох от 27 кг Ultra Guard Pro.jpg
Hartz 5 в 1 Капли для крупных собак от клещей и блох от 27 кг Ultra Guard Pro.
Hartz 5 в 1 Капли для крупных собак от клещей и блох от 27 кг Ultra Guard Pro.jpg (15.44 КБ) Просмотров: 1278
Анна Трефилова

Сообщение Светлана. » 02 дек 2013, 14:46

Беда в том,что уже ни один препарат не защищает от клещей. Собаки в ошейниках от клещей, помыты шампунем от клещей и гуляют далеко от леса - и все равно цепляют клещей, и не просто клещей, а переносчиков заразы. И так много случаев, когда клещ сидел прямо под ошейником!!! И мирно посасывал кровушку. От клещей не помогают уже даже совсем сильные токсичные препараты, а эти ошейники уже давно давно перестали помогать. Клещи адаптировались и для них ошейник теперь совсем не угроза. Теперь приходиться надевать ошейники какими бы они ни были дорогими в паре с другими средствами. Например - ошейник и спрей, ошейник и капли на холку. В случае с блохами тоже самое :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: .
Светлана.

Сообщение Джерри » 13 июл 2016, 12:02

Для нас стал лучшим средством то клещей это капли на холку Капли для собак от блох клещей и паразитов Frontline Combo.Очень популярная форма препарата, но действует он только через три дня в полную силу, так что лучше заранее побеспокоить о защите животного. Эти капли мы используем уже много лет, но всё равно после прогулки животное внимательно нужно просматривать.Капли нужно наносить на кожу, а не на шерсть. Наносить точечно, т.е. не выливать всю пипетку в одном месте, а по капельке распределять вдоль спины, начиная от затылка, потом лопатки и до поясницы, в таких местах, где собака не сможет слизать препарат. Если соблюдать все правила Ваша собачка будет в безопасности. Удачи.
Джерри

Сообщение RIMMA » 02 авг 2016, 13:32

Для меня самым удобным в использовании и стал спрей от блох и клещей Hartz. Пользуемся им один раз в неделю, просто распыляю на шерстку собачки до лёгкого увлажнения, и стараюсь минут десять занять собачку, чтоб шерсть высохла полностью и ВСЁ собака обработана и готова к прогулкам. Ещё мне нравится, что спрей не имеет резкого запаха, а наоборот даже пахнет немного сладковато но не противно. После спрея не наблюдалось сыпи или каких-либо аллергических реакций. Но всё равно после прогулки собаку нужно обязательно просмотреть, ведь даже самый дорогой препарат к сожалению не даёт 100% защиты.
RIMMA

Сообщение Баба Маша » 08 авг 2016, 12:05

Я Хартцем очень довольна. Уже лет 7 обрабатываю только им всех своих собак и очень довольна. Беру капли Ультра Гард Плюс и ошейник на 7 месяцев. Собаки летом на даче, а там этих гадов очень много. Пройти через рощу - целое испытание, так и норовит кто-нибудь прицепиться. Средства водоустойчивы, что нам очень актуально - собаки купаются в речке сколько угодно. Конечно универсального средства нет, 100% гарантии не даст никто, но нам этот вариант пришелся самым оптимальным.
Баба Маша

Сообщение LESSI » 08 авг 2016, 12:13

Мне очень нравятся препараты то блох и клещей Hartz. Закупила всю их линейку (срок годности очень большой у препаратов), повесила ошейник и пробрызгала спреем. Мне так удобнее. Пока впечатления очень хорошие, клещей вижу только дохлых после прогулок, а клещей у нас уже очень много. У спрея есть ощутимый "лекарственный" запах после обработки , но я это и не считаю за минус особый. Надеюсь, с наступлением жары смогу оставить только ошейник. :co_ol:
LESSI

Пред.

Вернуться в ПРЕПАРАТЫ от БЛОХ и КЛЕЩЕЙ для СОБАК