Капли на холку для собак Frontline Combo S 2-10 кг

Капли от блох и клещей для собак и щенков - наиболее универсальное средство от кожных паразитов. Качественные препараты относительно нетоксичны для собак и людей, но оказывают выраженное нервно-паралитическое действие на самих блох и других паразитов.

Сообщение ZOOMAGAZIN.INFO » 06 мар 2011, 23:45

Frontline Combo (Фронтлайн Комбо) S капли от 2 до 10 кг

Фронтлайн Комбо ( Frontline Combo)- лекарственный инсектоакарицидный препарат в форме раствора для наружного применения.
Фронтлайн Комбо содержит в качестве действующих вещества фипронил-9,8% и
S-метопрен- 8,8%, а в качестве вспомогательных веществ - поливидон и полисорбат.
Фронтлайн Комбо представляет собой бесцветную прозрачную жидкость, со слабым специфическим запахом.

Фармакологические свойства:

Фронтлайн Комбо обладает выраженным контактным инсектоакарицидным действием, активен в отношении преимагинальных и имагинальных фаз развития вшей, блох, власоедов и клещей (иксодовые, хейлителлы), паразитирующих на собаках и кошках.
Механизм действия фипронила, входящего в состав Фронтлайн Комбо заключается в блокировании ГАМК-зависимых (ГАМК-гаммааминомасляная кислота) рецепторов паразитов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов.
S-метопрен ингибирует ювинильный гормон, способствующий образованию хитина, нарушая тем самым, развитие блохи на стадии яйца и личинки.
При нанесении на кожу препарат не всасывается, а постепенно, в течение 24 часов, распределяясь по поверхности тела и, резервируясь в сальных железах, оказывает длительное инсектоакарицидное действие в местах локализации эктопаразитов.
Фронтлайн Комбо по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007.76), в рекомендованных дозах, не оказывает кожно-резорбтивного, сенсибилизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия. При попадании в глаза вызывает слабое раздражение.
Вложения
Капли от блох и клещей у собак.jpg
Капли от блох и клещей у собак.jpg (8.59 КБ) Просмотров: 2946
ZOOMAGAZIN.INFO

Re: Капли на холку для собак Frontline Combo S 2-10 кг

Сообщение Аня » 06 янв 2013, 16:32

Капаю свою собаку каплями на холку для собак Frontline Combo S 2-10 кг. Удобны тем что они рассчитаны на 2 месяца от блох и на 1 месяц от клещей. Ещё ни разу собака обработанная каплями не подхватила ни блох, ни клещей. Капли отлично защищают и я ими капаю собаку уже несколько лет подряд!
Аня

Сообщение Ritka » 14 янв 2013, 19:58

Отличный препарат. Пользуюсь уже второй год - пока без проблем. :co_ol:
Ritka

Сообщение Кaty » 19 ноя 2013, 15:05

Капаю собаку каплями раз месяц. Защита меня их устраивает, не было ещё ни одного случая с клещом. Собака их переносит нормально без аллергии. Я довольна препаратом!
Кaty

Сообщение Светлана. » 26 июн 2014, 10:15

На своем личном опыте могу сказать, я использовала много разных средств но лучше чем Капли на холку для собак Frontline Combo S 2-10 кг пока не встречала. Второй год пользуюсь, и малыш пушистый счастлив, и я. Теперь и прогулки в радость, без лишних переживаний. И что не маловажно эти капли без проблем продаются в каждом зоомагазине и ветклинике, только не покупайте их в первом попавшемся ларьке, уже несколько раз слышала о подделках этого препарата.
Светлана.

Сообщение Natasha » 30 июл 2014, 13:22

Новый жилец в нашем доме появился с улицы. С сопутствующими друзьями- блохами. Так как в доме живут другие животные, то был уже новенький ошейник от блох и клещей. Щенку сразу нацепила ошейник в надежде избавления от блох. Но не тут то было. Щенок мужественно ходил в вонючем ошейнике, также и блохи терпеливо пережидали эту муку.Пришлось покупать более эффективное средство уже нами поверенные - Капли на холку для собак Frontline Combo S 2-10 кг . Вот они и помогли моему щенку и буквально уже через три дня ни осталось ни одной блохи .Рекомендую!!!
Natasha

Сообщение Nataly » 02 апр 2015, 10:27

Наша собака не просто любимое животное, а часть моей семьи, поэтому, когда начинается сезон клещей, я очень щепетильно отношусь к этой беде, ведь уже раз Джек переболел бабезиозом, подхваченным именно от клеща. Лечение обошлось в большую копеечку, да и вообще, собака могла погибнуть, хорошо что рано обратили внимание на болезнь. Так что теперь, чуть теплеет на улице, я покупаю одно из лучших средств для борьбы с блохами и клещами - капли на холку для собак Frontline Combo S 2-10 кг. Этот препарат в своем составе имеет два сильных вещества, что уничтожает опасных переносчиков, лучше перестраховаться, тем более, что капли хорошо справляются с своей задачей.
Nataly

Сообщение Диего » 02 апр 2015, 10:30

Наша собака не просто любимое животное, а часть моей семьи, поэтому, когда начинается сезон клещей, я очень щепетильно отношусь к этой беде, ведь уже раз Джек переболел бабезиозом, подхваченным именно от клеща. Лечение обошлось в большую копеечку, да и вообще, собака могла погибнуть, хорошо что рано обратили внимание на болезнь. Так что теперь, чуть теплеет на улице, я покупаю одно из лучших средств для борьбы с блохами и клещами - капли на холку для собак Frontline Combo S 2-10 кг. Этот препарат в своем составе имеет два сильных вещества, что уничтожает опасных переносчиков, лучше перестраховаться, тем более, что капли хорошо справляются с своей задачей.
Диего

Вернуться в Капли от блох и клещей