Frontline Combo М капли для собак весом от 10 до 20 кг

Капли от блох и клещей для собак и щенков - наиболее универсальное средство от кожных паразитов. Качественные препараты относительно нетоксичны для собак и людей, но оказывают выраженное нервно-паралитическое действие на самих блох и других паразитов.

Сообщение ZOOMAGAZIN.INFO » 06 мар 2011, 23:50

Frontline Combo (Фронтлайн Комбо) M капли для собак весом от 10 до 20 кг

Фронтлайн Комбо ( Frontline Combo)- лекарственный инсектоакарицидный препарат в форме раствора для наружного применения.
Фронтлайн Комбо содержит в качестве действующих вещества фипронил-9,8% и
S-метопрен- 8,8%, а в качестве вспомогательных веществ - поливидон и полисорбат.
Фронтлайн Комбо представляет собой бесцветную прозрачную жидкость, со слабым специфическим запахом.

Фармакологические свойства:

Фронтлайн Комбо обладает выраженным контактным инсектоакарицидным действием, активен в отношении преимагинальных и имагинальных фаз развития вшей, блох, власоедов и клещей (иксодовые, хейлителлы), паразитирующих на собаках и кошках.
Механизм действия фипронила, входящего в состав Фронтлайн Комбо заключается в блокировании ГАМК-зависимых (ГАМК-гаммааминомасляная кислота) рецепторов паразитов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов.
S-метопрен ингибирует ювинильный гормон, способствующий образованию хитина, нарушая тем самым, развитие блохи на стадии яйца и личинки.
При нанесении на кожу препарат не всасывается, а постепенно, в течение 24 часов, распределяясь по поверхности тела и, резервируясь в сальных железах, оказывает длительное инсектоакарицидное действие в местах локализации эктопаразитов.
Фронтлайн Комбо по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007.76), в рекомендованных дозах, не оказывает кожно-резорбтивного, сенсибилизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия. При попадании в глаза вызывает слабое раздражение.
Вложения
Капли от блох и клещей у собак.jpg
Капли от блох и клещей у собак.jpg (19.41 КБ) Просмотров: 1983
ZOOMAGAZIN.INFO

Re: Frontline Combo М капли для собак весом от 10 до 20 кг

Сообщение Галина » 22 апр 2013, 11:32

Из всех средств против блох и клещей, с которым мне приходилось сталкиваться, Frontline Combo М капли для собак весом от 10 до 20 кг с уверенностью магу сказать, что они самые эффективные. Только важно соблюдать дозировку на каждой упаковке написано, так что подобрать можно для любого животного. Однажды мой любимец на даче пообщалась с уличной собакой и ужасно заблохастил , хотя перед поездкой ей капнули недорогие капли. Тогда-то мне и посоветовали Frontline Combo М капли для собак весом от 10 до 20 кг. Эффект был практически моментален вечером капнули, утром собака уже почти не чесалась, а через день только следы от блошиных укусов напоминали, что такая напасть нас постигла. И сколько потом мы ни ездили на дачу, сколько ни скакала она с деревенскими собаками - ни одной блохи на неё не село. С тех пор я постоянно пользуюсь Frontline Combo М. Обработки одной пипеткой хватает на месяц и конечно, отдельно важно, что Frontline Combo предохраняет от укусов клещей, которые разносят страшную болезнь пироплазмоз, зачастую заканчивающуюся для собак смертельно.
Галина

Сообщение Aleksa » 30 май 2013, 12:59

Всем у кого есть собака хочу порекомендовать отличное средство против клещей и блох Frontline Combo. Я этот препарат знаю не первый год и он себя зарекомендовал только с хорошой стороны. Про Frontline Combo я узнала в вет клиникие когда моя собака поймала клещя. После этого я только пользуюсь каплями от блох, и клещей Frontline Combo и нет никаких проблем. Так, что рекомендую этот препарат всем и берегите своих питомцев.
Aleksa

Сообщение LydayMug-1989 » 28 июн 2013, 12:54

Frontline Combo М капли для собак весом от 10 до 20 кг я бы сказала просто замечательные, мы капаем эти капли каждый сезон и обязательно на прогулку одеваем ошейник, 2 лета подряд помогало, все соседи у нас в прошлом году со своих собак снимали клещей, а нас тьфу, тьфу, тьфу пронесло, главное обрабатывать во время.
LydayMug-1989

Сообщение Ина 2013 » 18 авг 2013, 10:51

Чтобы защитить питомца, покупаю капли на холку Frontline Combo М капли для собак весом от 10 до 20 кг. Наносить их довольно просто - раздвигаю шерсть на холке и выдавливаю содержимое пипетки на кожу (а не на шерсть!). Собаку нельзя мыть с шампунем за три дня до и три дня после обработки каплями, чтобы не смыть жировой слой эпидермиса, в котором и растворяется действующее вещество. В дальнейшем купание не ослабляет защитное действие капель. Для собаки или человека это средство совершенно безопасно, а вот для клеща - совсем наоборот. Доверяю свою собаку только Frontline Combo М уже не первый сезон.
Ина 2013

Вернуться в Капли от блох и клещей