Frontline Combo L капли для собак весом от 20 до 40 кг

Капли от блох и клещей для собак и щенков - наиболее универсальное средство от кожных паразитов. Качественные препараты относительно нетоксичны для собак и людей, но оказывают выраженное нервно-паралитическое действие на самих блох и других паразитов.

Frontline Combo L капли для собак весом от 20 до 40 кг

Сообщение ZOOMAGAZIN.INFO » 07 мар 2011, 00:04

Frontline Combo (Фронтлайн Комбо) L капли для собак весом от 20 до 40 кг

Фронтлайн Комбо ( Frontline Combo)- лекарственный инсектоакарицидный препарат в форме раствора для наружного применения.
Фронтлайн Комбо содержит в качестве действующих вещества фипронил-9,8% и
S-метопрен- 8,8%, а в качестве вспомогательных веществ - поливидон и полисорбат.
Фронтлайн Комбо представляет собой бесцветную прозрачную жидкость, со слабым специфическим запахом.

Фармакологические свойства:

Фронтлайн Комбо обладает выраженным контактным инсектоакарицидным действием, активен в отношении преимагинальных и имагинальных фаз развития вшей, блох, власоедов и клещей (иксодовые, хейлителлы), паразитирующих на собаках и кошках.
Механизм действия фипронила, входящего в состав Фронтлайн Комбо заключается в блокировании ГАМК-зависимых (ГАМК-гаммааминомасляная кислота) рецепторов паразитов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов.
S-метопрен ингибирует ювинильный гормон, способствующий образованию хитина, нарушая тем самым, развитие блохи на стадии яйца и личинки.
При нанесении на кожу препарат не всасывается, а постепенно, в течение 24 часов, распределяясь по поверхности тела и, резервируясь в сальных железах, оказывает длительное инсектоакарицидное действие в местах локализации эктопаразитов.
Фронтлайн Комбо по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007.76), в рекомендованных дозах, не оказывает кожно-резорбтивного, сенсибилизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия. При попадании в глаза вызывает слабое раздражение.
Вложения
Капли от блох и клещей у собак.jpg
Капли от блох и клещей у собак.jpg (20 КБ) Просмотров: 1721
ZOOMAGAZIN.INFO

Re: Frontline Combo L капли для собак весом от 20 до 40 кг

Сообщение Полина » 30 апр 2013, 11:32

Когда у меня появилась собака, а дело было в середине лета, срочно нужно было купить средство от блох и клещей. Тогда мне посоветовали в зоомагазине Frontline Combo L капли для собак весом от 20 до 40 кг. Он оказался очень эффективным поскольку проблем с блохами и клещями не было. В упаковке содержится одна пипетка с точной дозировкой на вес собаки. Наносится легко и просто. Отличная и надёжная защита,которая не подведёт. Я покупаю его достаточно долго. Frontline Combo L капли для собак весом от 20 до 40 кг защищает как надо, всем советую этот препарат от блох и клещей.
Полина

Сообщение Кaty » 18 май 2013, 11:45

Я уже давно покупаю Frontline Combo капли для собак весом от 20 до 40 кг и очень довольна проблем никогда не было.
Пробовала другие препараты, но все равно возвращалась к Frontline Combo. Один раз летом собаке забыла применить капли вовремя. И собака подхватила клеща,хорошо, что ветеринара вызвала вовремя и все обошлось. Но перепугалась я ужасно, думали не спасут уже. Теперь никогда не забываю, а число применения капель записываю себе в тетрадь. Так, что Всем советую капли от блох и клещей Frontline Combo.
Кaty

Сообщение hobbat » 25 авг 2013, 10:32

И мне Frontline Combo L капли для собак весом от 20 до 40 кг нравятся, защищают от клещей хорошо. Многие жалуются, что у него запах резкий, а я особо как то и не чувствую,а жирность от него через несколько часов пропадает вообще, как после некоторых препаратов от которых место обработки как маслом намазано, но от фронтлайна ни запаха ни жирного эфекта нет.И от блох и клещей нормально защищает...единственная беда-подделок много, но я Frontline Combo L покупаю уже давно в проверенном магазине и слава богу всё хорошо.
hobbat

Вернуться в Капли от блох и клещей