Форум о животных - Зоофорум. Зоомагазины Киева, интернет-магазины – отзывы, акции, скидки. Зоотовары – новинки, описания, цены. • Просмотр темы - Frontline Combo XL капли для собак весом от 40 кг

Frontline Combo XL капли для собак весом от 40 кг

Капли от блох и клещей для собак и щенков - наиболее универсальное средство от кожных паразитов. Качественные препараты относительно нетоксичны для собак и людей, но оказывают выраженное нервно-паралитическое действие на самих блох и других паразитов.

Сообщение ZOOMAGAZIN.INFO » 07 мар 2011, 00:17

Frontline Combo (Фронтлайн Комбо) XL капли для собак весом от 40 кг

Фронтлайн Комбо (Frontline Combo)- лекарственный инсектоакарицидный препарат в форме раствора для наружного применения.
Фронтлайн Комбо содержит в качестве действующих вещества фипронил-9,8% и
S-метопрен- 8,8%, а в качестве вспомогательных веществ - поливидон и полисорбат.
Фронтлайн Комбо представляет собой бесцветную прозрачную жидкость, со слабым специфическим запахом.

Фармакологические свойства:

Фронтлайн Комбо обладает выраженным контактным инсектоакарицидным действием, активен в отношении преимагинальных и имагинальных фаз развития вшей,блох, власоедов и клещей (иксодовые, хейлителлы), паразитирующих на собаках и кошках.
Механизм действия фипронила, входящего в состав Фронтлайн Комбо заключается в блокировании ГАМК-зависимых (ГАМК-гаммааминомасляная кислота) рецепторов паразитов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов.
S-метопрен ингибирует ювинильный гормон, способствующий образованию хитина, нарушая тем самым, развитие блохи на стадии яйца и личинки.
При нанесении на кожу препарат не всасывается, а постепенно, в течение 24 часов, распределяясь по поверхности тела и, резервируясь в сальных железах, оказывает длительное инсектоакарицидное действие в местах локализации эктопаразитов.
Фронтлайн Комбо по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007.76), в рекомендованных дозах, не оказывает кожно-резорбтивного, сенсибилизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия. При попадании в глаза вызывает слабое раздражение.
Вложения
Капли от блох и клещей у собак.jpg
Капли от блох и клещей у собак.jpg (22.49 КБ) Просмотров: 2038
ZOOMAGAZIN.INFO

Re: Frontline Combo XL капли для собак весом от 40 кг

Сообщение Ина 2013 » 17 апр 2013, 12:14

Так как я с весны по осень то на даче, то с друзьями очень часто выезжаю с собакой на природу, вопрос защиты от клещей и блох очень актуален. За четыре года перепробовала большое количество средств, какие-то были менее эффективны, какие-то более. Но последнее время я остановила свой выбор на Frontline Combo XL капли для собак весом от 40 кг. Первый раз о Frontline Combo XL я услышала от продавца в ветаптеке, когда искала хороший препарат от блох и клещей. Попробовала, собака чувствовала себя отлично, что не мало важно, блох и клещей после применения не обнаружено. Мне нравится в Frontline Combo XL то, что срок защиты от блох и клещей один месяц. Препарат расфасован в капсулы, каждая из которых, в свою очередь, запечатана в герметичную прозрачную упаковку. Существует несколько разных фасовок препарата, в зависимости от веса собаки.
Ина 2013

Сообщение Нино » 30 май 2013, 14:11

Сейчас весна, и такая гадость, как клещи и блохи начинают свирепствовать, и без капель, ошейников, и спреев не обойтись. Я хочу порекомендовать владельцам животных капли от блох, и клещей Frontline Combo. Этот препарат подбирается по весу что очень удобно. Я каплями Frontline Combo уже пользуюсь не первый год и с ним проблем не было. К тому же знакомый ветврач говорит, что по эффективности лучше чем эти капли, нечего нет. Всем рекомендую капли Frontline Combo и эффект от применения этого препарата Вам гарантирован.
Нино

Сообщение Ольга Северская » 23 сен 2013, 10:32

Мой супруг – работает кинологом. Дома также живёт собака породы алабай. Многие хозяева которые приводят на дрессировку своих животных обрабатывают Frontline Combo XL капли для собак весом от 40 кг. И обработку нашего Гоши (алабая) мы также доверяем данному средству, потому что муж говорит – это самый эффективный препарат от блох и клещей. Это удобные капли, которые необходимо наносить на холку псу. Используем Frontline Combo XL уже в течение длительного времени регулярно и препарат очень хорошо действует: предохраняет от заражения собаки блохами и клещами. Советую его всем, у кого есть собаки.
Ольга Северская

Сообщение Галина » 24 окт 2013, 11:54

Frontline Combo XL капли для собак весом от 40 кг раньше никогда не покупала, этим занимается мой муж. А недавно зашла в зоомагазин и решила про запас купить капельки, собачку недавно обработали, пусть думаю лежат до следующего раза. Попросила препарат качественный и как можно менее вредный. Мне предложили Frontline Combo XL, короче когда пришло время обработки мы его прокапали. Вы знаете капли хорошие, ни одна гадость на собачку не покушается :bra_vo: . Никаких аллергий или каких либо других побочных эффектов нет.
Галина

Сообщение Zemа » 19 апр 2015, 10:41

Наверняка каждый обладатель собаки переживает, что их любимиц может подцепить клеща, поэтому все скупают разнообразные капли, ошейники, спреи, что борятся с блохами и клещами. Свою собаку я доверяю препаратам Frontline Combo XL капли для собак весом от 40 кг, уже давно пользуюсь, ничего плохого сказать не могу, животное хорошо себя чувствуют никаких аллергий, а также клещей и блох. Но все же после прогулки стоит убедится, что этот паразит не прицепился, иначе это вам будет стоить серьезных последствий.
Zemа

Вернуться в Капли от блох и клещей