Ошейники для собак от блох и клещей Hartz (Хартц)

Ошейники от блох и клещей для собак и щенков представляют собой гибкий пластиковый ремешок с небольшой пряжкой. Принцип работы достаточно прост: после надевания начинается выделение инсектицидных компонентов, которые равномерно распределяются по всей шерсти животного. Концентрация отпугивающих веществ сохраняется, пока ошейник на собаке.

Ошейники для собак от блох и клещей Hartz (Хартц)

Сообщение Царевна-лягушка » 09 июл 2010, 12:42

Ultra Guard Flea s Tick Collar for Large Dogs - Ошейник инсекто-акарицидный «Хартц – Ультра Гард» для защиты собак от насекомых и иксодовых клещей в течение 7 месяцев. Длинна ошейника 58-65 см, цвет белый. Ошейник водостойкий, не нуждается в замене в случае намокания.
Применение: достаньте ошейник из упаковки, разверните его и слегка растяните для активации действующего вещества, поверхность покроется тонким слоем белой пудры - ошейник готов к применению.
Оденьте ошейник на шею животного, подгоняя по размеру так, чтобы между шеей и ошейником оставался небольшой промежуток, затем закрепите на застежку. Если длина ошейника значительно превышает размер шеи, то оставьте 2-7 см ошейника для дополнительной регулировки, а оставшуюся часть отрежьте.Для постоянной защиты ваших питомцев обновляйте ошейник через каждые 5 месяцев. Но если животное подверглось массированному нападению блох и клещей, то ошейник можно обновить через более короткий срок. Эффективность работы ошейника не снижается под воздействием влаги.
Полная защита наступает через 5 - 7 дней. Не разворачивайте ошейник до начала использования. Ошейник от блох и клещей должен находиться на шее собаки или кошки, включая место застежки. Ошейник должен свободно двигаться вокруг шеи, учитывая возможность роста.
Внимание! Не рекомендуется применять ошейник для больных и ослабленных животных, беременных и кормящих самок, а также для щенков и котят моложе 6-ти и 12-ти недельного возраста, соответственно.
Не использовать ошейник одновременно или в течение 30 дней до или после лечения животных препаратами содержащими ингибиторы холинэстеразы, инсектицидами и т.п. без предварительной консультации с ветеринаром.
Если ошейник одет очень плотно, возможно раздражение кожи. В этом случае следует ослабить ошейник и проконсультироваться с ветеринаром.
Условия хранения. До использования, ошейник хранить в заводской упаковке при комнатной температуре, в недоступном для детей и животных месте, отдельно от продуктов питания и корма.
Состав (Активный ингредиент): Тетрахлорвинфос – 14,55%; др. ингредиенты – 85,45%.
Вложения
H94267.gif
Ошейник для собак от блох и клещей
H94267.gif (24.11 КБ) Просмотров: 4536
Царевна-лягушка

Re: Ошейники для собак от блох и клещей Hartz (Хартц)

Сообщение ZOOMAGAZIN.INFO » 18 янв 2011, 18:36

Сейчас идет очень теплая зима в середине января температура доходит до +10.Но зима это не повод забывать о защите своей собаки от блох и клещей.
В теплые зимние дни у этих насекомых наступает второй период активности,перед холлодной зимой они набрасываются на наших собак с удвоенной страстью.Поэтому мысль о том ,что зимой наступает безопасный период для собаки ошыбочна.Защитить ваших собак от блох, клещей и комаров поможет продукция фирмы Hartz.Приобретайте средства защиты от блох и клещей Hartz Ultra Guard в Зоомагазинах,срок деействия ошейника для собак составляет 7 месяцев,что вполне достаточно на целый год.
ZOOMAGAZIN.INFO

Сообщение Светлана Петровна » 09 мар 2011, 16:39

В начале марта одеваем ошейник HARTZ от блох и клещей. До августа мы спокойны!Пироплазмозом не болели ни разу благодаря хартцу! Когда идем в лес,дополнительно брызгаю лапы,живот и грудь спреем HARTZ от блох и клещей! На осень покупаем капли на холку,тоже HARTZ. В упаковке 3 пипетки , 1 пипетка на месяц,и до зимы мы опять защищены! Опять-же,если в лес - плюс спрей! Очень эфективно, и по цене нормально! У меня такса! Очень люблю животных! Особенно своего таксона! Для него ничего не жалко, только-бы был здоров!
Светлана Петровна

Сообщение Кума » 24 мар 2013, 13:24

У меня есть две собаки и каждую весну и осень я использую ошейники для собак от блох и клещей Hartz. Ошейник фирмы Hartz действительно дает хорошую защиту от блох и клещей. Ни разу не приходилось снимать с собак клещей, если на них одет ошейник. У животных ни разу не было аллергии на ошейник этой фирмы, даже овчарка, которая чесалась от любых противоблошиных препаратов, носила его всю весну, лето, и осень и никаких побочных эффектов замечено не было.
Кума

Сообщение Яна Розовна » 30 апр 2013, 13:13

Конечно запах у ошейника для собак от блох и клещей Hartz еще тот. Но со временем запах проходит,самое главное моей собаке он не мешает и действительно предохраняет её от блох и клещей. Ошейник очень эффективный и намного проще, чем использовать специальные шампуни.Правда, я по началу, думала, что эффект не совсем 100%, когда увидела, что собака вычесывает себя и пытается что-то выгрызть из шерсти. Но оказалось это просто небольшие ранки после игр с её подружками овчарками.В данный момент мы пользуемся ошейником Hartz и иногда чередуем его с противоблошиным шампунем.Кстати насчет токсичности,собаки такое чуят и не дадут одеть на себя опасную вещь, чем не является этот ошейник.
Яна Розовна

Сообщение Василиса » 06 май 2013, 10:49

У меня две собаки – одна дворняжка, а другая тоже каких то непонятных кровей. Я их обеих подобрала на улице, когда они были еще щенки. Благо у меня частный дом, хоть и живу в городе, недалеко от дома у меня парк. И мы просто не представляем дня без прогулки по парку. А ни для кого не секрет, сколько клещей там водится, чтобы их обезопасить я одеваю на них ошейники для собак от блох и клещей Hartz (Хартц), пока проблем не было, свою эффективность держит 7 месяцев. Очень хороший ошейник от клещей для собак, рекомендую, действительно не пожалеете, а цена Вас тоже приятно удивит.
Василиса

Сообщение Герман » 26 июн 2013, 10:34

Ошейник для собак от блох и клещей Hartz (Хартц) беру постоянно для своих двух собак, во первых: они хорошо и надёжно защищают, во вторых: их купить можно в зоомагазине всегда когда бы не пришёл.Эти специальные ошейники , защищающие от блох и клещей, активны то время , пока они надеты на собаках. Инсектицид наносится на ошейник и постепенно выделяется, защищая собаку от непрошеных «гостей». Смело могу порекомендовать и Вам, использую не первый год и промахов не было.
Герман

Сообщение Sacure » 22 мар 2015, 10:47

Собака была укушена клещём во время прогулки. Клеща удалили, а ветеринары посоветовали приобрести Ошейники для собак от блох и клещей Hartz (Хартц). По цене недешёвое удовольствие, но оно того стоит, так как данный ошейник рассчитан на семь месяцев эксплуатации. Ошейник действительно начинает действовать практически сразу после активации (одевания на шею), а достигает максимальной защиты через несколько дней после надевания на собаку.Преимуществом является то, что ошейник Hartz водостойкий и не теряет своих защитных свойств при намокании собаки. По сравнению с другими ошейниками этот действительно работает эффективно. Мне этот ошейник понравился, так как лучше купить этот ошейник чем в ветлечебнице лечить своего питомца от этих паразитов за гораздо большие деньги.
Sacure

Вернуться в Ошейники от блох и клещей