Ошейник для собак от блох и клещей Килтикс ( Kiltix)

Ошейники от блох и клещей для собак и щенков представляют собой гибкий пластиковый ремешок с небольшой пряжкой. Принцип работы достаточно прост: после надевания начинается выделение инсектицидных компонентов, которые равномерно распределяются по всей шерсти животного. Концентрация отпугивающих веществ сохраняется, пока ошейник на собаке.

Re: Ошейник для собак от блох и клещей Килтикс ( Kiltix)

Сообщение Аленка » 08 янв 2014, 14:06

Вот думали,что хот зимой отдохнём от этих гадких клещей и не получается, зима в этом году пока с плюсовой температурой и никак не лезет термометр ниже нулевой отметки. Опять пришлось покупать Ошейник для собак от блох и клещей Килтикс ( Kiltix),пользуемся всегда только им и пока не подводил,клещи конечно на собаке находили но они хотя бы не впивались,просто ползали но уже какие то вялые.
Аленка

Сообщение Manynja » 30 апр 2014, 16:43

Весна, лето и осень пора клещей. Собака у меня большая, пироплазмозом болела дважды, так что нужно было искать средство. Адвантикс нам не помог, и настал черед килтикса. Ну что же, мне очень понравился он. От клещей нас спас, они дохли на лапах, блохи тоже не мучали. Порадовало, что он не имеет специфического запаха, очень удобная застежка. Срок действия 7 месяцев. Ценна тоже оправдана. Я его покупала в апреле. Надеялась поменять в августе, т.к. вряд ли бы действие было бы таким хорошим в конце срока действия. Но вот моя умница-собачка с этим видно была не согласна. Буквально в июне, сняв его чудесным образом, скушала нашу выручалочку от клещей. Ума хватило его просто порвать, и ничего не глотать. Если кому-то не помогло, то в принципе могла достаться и подделка, никто от этого не застрахован.
Manynja

Сообщение RIMMA » 21 май 2014, 18:24

До ошейника kiltix пользовалась каплями другой марки, достаточно распространенной. Причем мне председатель клуба привозила, точно не подделка. Клещей снимала спустя неделю после обработки, потом пироплазмоз лечила. Потом пробовала другие капельки, тоже достаточно известные и довольно дорогие - спустя 3 недели после обработки собака подхватила блох! После пироплазмоза клещи для меня превратились в самый жуткий ужас, потому хотелось найти что-то надежное. Уж не помню, кто ошейник kiltix посоветовал.. Так вот, после этого 4 года носили только его, меняли каждые 3-4 мес.- ни одного клеща я с собаки не сняла! И знакомым рекомендовала - тоже самое, очень довольны.. Хотя говорят, что нет гарантированно надежной защиты от этой гадости, но с kiltix как-то все время проносило.. Единственный, но весьма существенный минус- это его совершенно убийственный запах(((( Пронзительный и вонючий.. И держится довольно долго.
Вложения
kiltix_krabicky_obojky.jpg
Bayer Kiltix Байер Килтикс ошейник для собак от блох и клещей - 66см
kiltix_krabicky_obojky.jpg (34.36 КБ) Просмотров: 1128
RIMMA

Сообщение Кeria » 02 сен 2014, 17:28

Все лето провели на даче с детьми и собакой, перед выездом купили Ладе ошейник, ведь боялись, чтобы она не набралась у бродячих собак блох. Этот ошейник оказался хорошим, за все лето мы не видели блох. В инструкции сказано, что он действует до семи месяцев, не знаю, как насчет семи, но нам и пети было достаточно, полностью все лето и осень, до наступления сильных холодов. Вообщем ошейник правда действует, он убивает блох, не дает развиватся ивазии.
Кeria

Сообщение RIMMA » 21 фев 2015, 12:12

Совсем скоро начнется сезон блох и клещей, поэтому я уже купила ошейник для собак от блох и клещей Килтикс ( Kiltix), только этому ошейнику я доверяю, когда животное его носило ни разу эти паразиты не появлялись. При том что клещи являются переносчиками опасных заболеваний и один его укус может стоять здоровья и даже жизни вашей собаки, поэтому побеспокойтесь о благополучии вашего любимца и всего вашего дома, ведь самые восприимчивые члены семьи - дети, постоянно контактируют с собакой и так же могут пострадать.
RIMMA

Сообщение Zemа » 23 июн 2015, 11:02

Моей собаке в этом году исполнился год, я еще собаковод не совсем опытный, так что средства ищу методом тыка. Живем в частном доме. Прошлой осенью я была просто в шоке, когда увидела, сколько клещей у нас в округе. И это при том, что я обрабатывала собаку каплями. В этом году я подготовилась лучше, решила кроме капель еще добавить другие средства, приобрела ошейник для собак от блох и клещей Килтикс ( Kiltix), производитель гарантирует защиту до семи месяцев. После прогулки на природе я тщательно проверяла шерсть собаке, клещей было намного меньше, но все равно всегда перестраховываюсь, ведь очень переживаю за свое животное. Надеюсь ошейник отслужит свой срок, сейчас он меня вполне устраивает, я довольна.
Zemа

Пред.

Вернуться в Ошейники от блох и клещей