Как ухаживать за зубами собаки

Средства по уходу за глазами, ушами, пастью вашей собаки обеспечат здоровье вашим питомцам. Отзывы покупателей и рекомендации консультантов позволят правильно выбрать надежное и эффективное средство по уходу за вашей собакой или щенком.

Как ухаживать за зубами собаки

Сообщение Царевна-лягушка » 12 авг 2010, 14:40

В настоящее время у большинства собак к двум годам образуется желтый налет на зубах,который нужно осторожно удалять, но не усердствовать: вместе с налетом можно легко удалить и зубную эмаль, которая защищает зуб. Лишенный эмали зуб начинает быстро разрушаться. Для очистки зубов удобно пользоваться специальной собачьей зубной щеткой или марлевым тампоном. Самый простой способ очистки зубов: оберните марлей указательный палец, нанесите на него зубную пасту (желательно собачью),тщательно протрите зубы, начиная от десен и до самых краев зуба. Внутреннюю поверхность зубов чистить не нужно, собака сама очистит ее языком.
Регулярная чистка зубов не позволит образоваться зубному камню. Зубной камень представляет собой минеральные отложения на зубах (в том месте, где зуб выходит из десны). Эти отложения нелегко счистить зубной щеткой. Если у собаки образовались камни, лучше обратиться к ветеринарному врачу, который удалит камень специальным инструментом.
Некоторые владельцы считают, что собака, которая грызет сухой корм или специальные косточки «для очистки зубов», сама чистит себе зубы и у нее не образуется зубной камень. Это заблуждение. Дополнительная регулярная чистка зубов необходима собаке, особенно выставочной.
Американская компания 8в1 предлагает линию продуктов по уходу за зубами и полостью рта собаки, которая включает: зубную пасту для собак, зубную щетку для собак, таблетки для освежения дыхания собак, зубной набор для собак.Также отдельного внимания заслуживает продукция американской фирмы Хартц: специальные зубные пасты для собак с запахом говядины и наборы для ухода за полостью рта собаки, состоящие из зубной пасты и зубной щетки для собак удобной анатомической формы. Всю эту продукцию Вы можете приобрести в нашем интернет-зоомагазине zoomagazin-aquarium.com.ua
Царевна-лягушка

Re: Как ухаживать за зубами собаки

Сообщение Василиса » 07 фев 2012, 12:34

Для ухода за зубами своей собаки я использую зубную пасту фирмы Харц со вкусом говядины, так собака намного легче приняла процедуру чистки зубов, только для начала выдавите горошинку пасты и дайте попробовать собаке, что бы она знала что вы ей предлагаете, производитель говорит что паста абсолютно безвредна, даже если собака ее проглотит, а иначе и не получится, полоскать рот она не умеет.
Василиса

Сообщение Sacure » 14 дек 2014, 12:35

У собак мелких пород зубы - одно из самых уязвимых мест, после трёх лет жизни на них начинает активно нарастать камень, появляется неприятный запах. Если не ухаживать за зубками, это чревато их выпадением в дальнейшем. Поначалу я старалась чистить зубки специальной пастой, но так как собака у меня на такие процедуры реагируют очень агрессивно, я быстро забросила это дело. В ветеринарной аптеке на глаза попалась жидкость для полости рта для добавления в питьевую воду "Cliny".Запах, если честно такой чисто аптечно-лекарственный, и выражен он сильно. Но из пасти выветривается достаточно быстро - минут через 20. Крышечка, она же мерный стаканчик, позволяет точно отмерить нужное количество. К хорошему быстро привыкаешь, поэтому я даже не сразу заметила, что у моей собаки пропал неприятный запах изо рта.Были воспалены десны, воспаление постепенно тоже ушло. Уже успевший образоваться зубной камень, конечно, никуда не делся, но в качестве профилактического средства эту жидкость рекомендую однозначно.
Sacure

Сообщение RIMMA » 28 апр 2016, 12:07

Мы своей собаке чистим зубы зубной пастой фирмы Трикси. Они есть с разными вкусами и можно подобрать ту, которая больше всего полюбит ваше животное. Наша любит именно ментоловую. Чистим ей зубы 2 раза в неделю. И каждый вечер после последнего приема пищи обрабатываем ей полость рта специальным гелем. Ну и помимо всего этого даем специальные лакомства для чистки зубов.
RIMMA

Сообщение Laslo » 05 сен 2016, 13:49

Я до бела отчистила зубы суке, которая 4 года жила в вольере и ела только размоченный корм зубной пастой от производителя 8 в 1.Представляете КАКОЙ там был налет за 4 года от мягкой пищи?! Намочили зубную щетку, обмакнули в пасту и вперед. Перед выставками еще лимонной корочкой чищу, лимонная кислота тоже налет подчищает.Так, что зубная паста нашем особом случае оказалась очень эффективной.
Laslo

Вернуться в Средства по уходу за собаками