Самые эффективные средства защиты от блох и клещей

Ветпрепараты для собак • Антибактериальные препараты, антигистаминные средства, биогенные стимуляторы, вакцины, различные добавки, микроэлементы и витамины, глобулины, гормональные лекарства, диагностические препараты, иммуномодуляторы, разнообразные добавки в корма, инфузионные растворы, лечебные корма, противовоспалительные препараты, успокоительные средства, противораковые и противогрибковые лекарства и т.д.

Re: Самые эффективные средства защиты от блох и клещей

Сообщение Виолетта » 20 мар 2011, 23:37

Мой вариант это сочетание спрея фронтлайн + ошейник Харц или Килтикс.Если собака не часто гуляет в лесу,можно попробовать Ошейник Харц или Килтикс + капли на холку Харц или Баер.
Виолетта

Сообщение JENYA » 23 мар 2011, 18:06

Виолетта писал(а):сочетание спрея фронтлайн + ошейник Харц или Килтикс...................................................можно попробовать Ошейник Харц или Килтикс + капли на холку Харц или Баер.

Мне тоже нравится этот набор.Думаю он наиболее в полной мере отвесает потребностям собаки.
JENYA

Сообщение Скумбрия » 29 мар 2011, 22:13

Hartz® капли от блох, яиц блох и их личинок, клещей, и комаров.Используем уже второй год.Они убивают и отпугивают блох и клещей,но еще чем они отличаются,это тем что убивают яйца и личинки блох,также они уничтожают комаров.Пипетка очень удобная в использовании она имеет длиненный конус капель,что особенно удобно для обработки собак с длиной шерстью.Но это не основной препарат , мы его используем как дополнительный.Основным мы уже много лет используем ошейник Килтикс.
Скумбрия

Сообщение Барин » 02 апр 2011, 00:04

Иксодовые клещи встречаются всегда когда их не ждешь.Обычно при прогулках в лесу или выездах на природу.Пик их активности будет с ранней весны и до поздней осени.Клещи переносят болезни ,которые могут вызвать смерть собаки.Поэтому бороться с ними надо качественными средствами.Я рекомендую использовать Адвантикс (для собак массой более 25 кг).Это ,как мне кажется самое эфективное средство в борьбе с клещами.
Барин

Сообщение Наташа » 28 май 2012, 13:05

Исходя из личного опыта самый эффективный способ защиты собаки от блох и клещей- регулярное использование капель Hartz® UltraGuard PRO™ Flea & Tick Drops for Dogs and Pappies. На протяжении нескольких сезонов мою собаку не укусил ни один клещ, на самом животном клещей я находила, к сожалению этого не избежать, но при обработке животного этим препаратом они не кусают.
Наташа

Вернуться в Ветеринарные препараты для собак