Празицид Суспензия Сладкая для котят + шприц-дозатор

Ветпрепараты для собак • Антибактериальные препараты, антигистаминные средства, биогенные стимуляторы, вакцины, различные добавки, микроэлементы и витамины, глобулины, гормональные лекарства, диагностические препараты, иммуномодуляторы, разнообразные добавки в корма, инфузионные растворы, лечебные корма, противовоспалительные препараты, успокоительные средства, противораковые и противогрибковые лекарства и т.д.

Празицид Суспензия Сладкая для котят + шприц-дозатор

Сообщение Моцарт » 07 июн 2012, 15:25

Для дегельминтизации своего котенка я использую сладкую суспензию для котят Празицид. Суспензия очень удобна в использовании , удобная дозировка, с упаковкой прилагается шприц дозатор. Никаких побочных реакций организма за все время я не наблюдал. По цене препарат не очень дорогой.
Моцарт

Re: Празицид Суспензия Сладкая для котят + шприц-дозатор

Сообщение Полина » 13 апр 2013, 11:06

Подобрала на улице маленького котёнка, на вид ему месяца 1,5. Я знаю, что у уличных и домашних кошек могут быть глисты. Обычно глистов гоняют таблетками, но они, как правило, рассчитаны на 4 кг живой массы кошки. А мой малыш от силы грамм 400 весит. Решила не рисковать и пошла в вет.клинику, мне назначили препарат Празицид Суспензия Сладкая для котят + шприц-дозатор. Удобный препарат, я набрала в шприц нужную дозу и ввела перорально. Через 10 дней повторила. Котёнок перенёс процедуру нормально. Теперь для профилактики даю раз в три месяца.
Полина

Сообщение Наташа » 15 май 2013, 15:17

У меня есть свой питомник кошек и котят. Когда котята уже начали питаться прочей пищей, помимо маминого молока и, как и полагается, им доза антигистаминного препарата. Не первый год я уже покупаю суспензия сладкая для котят + шприц-дозатор и в целом все проходит гладко, без последствий и осложнений - вон носятся и бегают дружной бригадой стало быть никакого дискомфорта не испытывают. Так, что всем советую у кого есть дома котята сладкую суспензию, осторожность не когда не помешает.
Наташа

Сообщение Наташа » 27 май 2013, 11:34

Своему маленькому котеночку гоняю глисты Празицид суспензией сладкой для котят + шприц-дозатор. Моему котику 3 месяца и он большой привереда. Препарат нам посоветовали в зоомагазине. Суспензию мы уже наловчились ему давать. Сначала у нас ничего не получалось, он плевался, выворачивался. Конечно есть еще капли на холку для котят, но я им как-то не доверяю.
Наташа

Сообщение Зина » 29 май 2013, 11:56

Месяц назад на улице подобрала котёнка. Правда он не совсем маленький, уже наверное пол годика. Такой красавец, пушистенький. Я его отмыла и накормила как следует, в следствие котёнок сходил в туалет и как выяснилось у моего котика глисты. Естественно тут же побежала в ветаптеку ,там мне посоветовали препарат празицид суспензия для котят. Правда мой котик празицид суспензию слизывать отказался и пришлось заливать в рот насильно. Конечно же котик не давался, но сила была на моей стороне. Но славу богу всё уже позади и я надеюсь, что квартиранты у моего котёнка больше не заведутся.
Зина

Сообщение Ritka » 27 май 2014, 17:02

Средство против кошачьих паразитов Api-San 20 в виде суспензии - крайне неудобная штука. Представьте - вам нужно влить целый шприц (без иглы, конечно!) неприятной для кота жидкости прямо ему в пасть, да ещё и заставить это проглотить! Расчёт такой - 1 мл на 1 кг животного. В пузырьке 7 мл средства. Теоретически нам с натяжкой хватало на кошку и кота. Практически половину дозы они выплюнули, но мучать их и заливать ещё не хотелось. После вливания через пару секунд у животных начинает идти пена изо рта, но недолго (это нормально). Процедура оооочень неприятная. Коты вели себя так, будто их в ванну запихивают или с пылесосом за ними бегают. Сделала вывод, что в следующий раз буду брать таблетки - намного меньше мучений. Насчёт эффективности сложно сказать - внутренние жильцы котов себя не обнаружили. Хотя никаких паразитов и не ожидали, давали лекарство как профилактическое средство. Очень удобная вещь - внутри коробочки есть наклейки с названием препарата. Останется только наклеить в паспорт котика и подписать дату. И, конечно, всё-таки влить средство в кота.
Ritka

Сообщение LadaDance » 27 май 2014, 17:10

Средство против кошачьих паразитов Api-San в виде суспензии - крайне неудобная штука. Представьте - вам нужно влить целый шприц (без иглы, конечно!) неприятной для кота жидкости прямо ему в пасть, да ещё и заставить это проглотить! Расчёт такой - 1 мл на 1 кг животного. В пузырьке 7 мл средства. Теоретически нам с натяжкой хватало на кошку и кота. Практически половину дозы они выплюнули, но мучать их и заливать ещё не хотелось. После вливания через пару секунд у животных начинает идти пена изо рта, но недолго (это нормально). Процедура оооочень неприятная. Коты вели себя так, будто их в ванну запихивают или с пылесосом за ними бегают. Сделала вывод, что в следующий раз буду брать таблетки - намного меньше мучений. Насчёт эффективности сложно сказать - внутренние жильцы котов себя не обнаружили. Хотя никаких паразитов и не ожидали, давали лекарство как профилактическое средство. Очень удобная вещь - внутри коробочки есть наклейки с названием препарата. Останется только наклеить в паспорт котика и подписать дату. И, конечно, всё-таки влить средство в кота.
LadaDance

Сообщение NatalKa » 04 июл 2014, 11:15

Препарат купила по совету ветеринара больше для профилактики, ибо котенок мой от породистой мамаши без блох, глистов и прочих радостей. На улице никогда не был. Но перед комплексной прививкой, по словам ветеринара, нужно было провести глистогонку. Цена адекватная: около 30 грн. Упаковка красивая, держать в руках приятно. В коробке помимо пузырька с суспензией был шприц, инструкция по применению, а также 3 маленьких наклейки, видимо, чтобы хозяева не забыли дать препарат повторно. Единственный минус - это то, что сама суспензия в пузырьке была неоднородной, в ней прям плавали белые хлопья. Проверила срок годности, хорошо потрясла флакончик, суспензия стала почти однородной. После чего приступила к процедуре. У меня не возникло никаких проблем с применением Празицида. Отмеряла нужное количество суспензии, набрали в шприц, аккуратно открыла котенку рот, и влила. Проглотил сразу, наверное, не успел испугаться:) Пены изо рта, и других спецэффектов у него не было. Единственное, котенок сразу после процедуры крепко уснул:) Об эффекте от препарата могу судить по отменному аппетиту, и активному росту малыша. Препарат давала ровно в 2 месяца, когда вес котенка составлял 750 гр. Недавно ему исполнилось 3 месяца, и весит он 1100 гр. В общем, мне понравилось и, наверное, помогло поэтому, рекомендую.
NatalKa

Сообщение RIMMA » 21 июл 2014, 13:10

Честно говоря у меня всегда было много животных, и специальность выбрала соответствующую, всегда раньше пользовалась этим продуктом, однако мне стало очень жалко котёнка на ферме, состояние его было ужасное, абсцессы, глисты, блохи, простуда. Первым делом вымыла его с дегтярным мылом и дала апи-сан антигельминтик, дальнейшее лечение к теме не относится так что его опустим. Через две недели я даю ему его повторно, что бы точно быть уверенной, что животное свободно от глистов. Каково же было мое удивление, когда через пару дней котёнка начало рвать ЖИВИМИ глистами. Простите от лекарственного препарата они даже не сдохли вообще. Были живы и счастливы. У меня был шок. После покупки им портного антигельминтика, кал котёнка был весь пронизан "белыми ниточками", животное полностью очистилось от паразитов.
RIMMA

Сообщение Angelia » 11 апр 2016, 10:59

У меня дети нашли и принесли домой котенка, на вид чистенький котик, от блох ни чего не давали, а вот от гельминтов дали препарат, который когда то покупали и он довольно надежный и щадящий мне нравится. Празицид Суспензия Сладкая для котят + шприц-дозатор, очень удобно давать если приловчишся , то вообще делать не чего.
Angelia

Вернуться в Ветеринарные препараты для собак