Фунгин - лечение грибковых заболеваний кожи

Ветпрепараты для собак • Антибактериальные препараты, антигистаминные средства, биогенные стимуляторы, вакцины, различные добавки, микроэлементы и витамины, глобулины, гормональные лекарства, диагностические препараты, иммуномодуляторы, разнообразные добавки в корма, инфузионные растворы, лечебные корма, противовоспалительные препараты, успокоительные средства, противораковые и противогрибковые лекарства и т.д.

Фунгин - лечение грибковых заболеваний кожи

Сообщение Ingeborga » 01 авг 2012, 12:23

Лишай в дом принесли с уличным котенком, он был такой несчастный, так жалко стало этот маленький комочек, взялись за лечение. Моя знакомая, кошатница со стажем, посоветовала российский препарат Фунгин Апи-сан. Лечение проводили строго по инструкции, пораженные места обрабатывали ежедневно в течении 10ти дней, хотя первые положительные результаты были заметны еще раньше, примерно через неделю. Во время лечения я ограничила его доступ к постелям и коврам, категорически запретила детям трогать животное. Радует, что котенок выздоравливает, нам уже не терпится его искупать, все таки с улицы принесли.
Ingeborga

Re: Фунгин - лечение грибковых заболеваний кожи

Сообщение Василиса » 17 фев 2013, 13:05

У моего кота на голове появилось облысение, с ровными краями. Врач сказал что это грибок. Я думаю что его он подхватил когда выбежал в парадное (так он вообще не выходит на улицу, и даже на лестничную площадку) и терся с дворовой кошкой. Доктор сказал наносить Фунгин жидкость (это препарат для лечения грибковых заболеваний) на пораженные места и захватывать здоровые участки, если результата не будет через 10 дней, то придётся колоть против грибковую вакцину. Параллельно мы давали витамины для поддержания организма. Эффект начал появляться уже через 5 дней использования препарата. Слава Богу ничего не пришлось колоть, мой кот и так зарос. Препарат удобно наносится и хорошо действует.
Василиса

Сообщение Валентина Петровна » 11 июн 2013, 13:05

Мой кот большой гуляка. И вот после очередной прогулки наш котик принес в дом грибок. Мы обратились к врачу. Он сделал Садаму лечебную вакцину и сказал обрабатывать пораженные участки Фунгином - препарат для лечение грибковых заболеваний кожи. Если понадобится, то придется делать повторно вакцинацию. Но ничего не пришлось делать, так как кот начал выздоравливать. Фунгином мазала здоровую и пораженную кожу где-то 10 дней. За этот период кот начал потихоньку зарастать и перестал чесаться. Врач сделал осмотр, грибка не нашол, но сказал помазать еще Фунгином несколько дней чтобы наверняка.
Валентина Петровна

Сообщение Полина » 16 июл 2013, 11:04

К сожалению нас коснулась такая проблема как вылечить грибок у собачки. Кобель начал расчесывать подбородок. Притом так сильно чесал, что содрал кожу, что повлекло за собой чуть ли не дырку.Короче говоря, звоню вету, так и так... тот мне сказал ,чтобы я купила Фунгин- средство для лечения грибковых заболеваний. Мажу Фунгином каждый день один раз в день. Сам дозатор в в виде пипетки. Опрокидываете баночку и капаете средство на ватный диск и аккуратно мажьте пораженное место, захватывая пару см здоровой кожи, для предотвращения пути грибку.Ранка уже спустя две недели подсохла, покраснения стали меньше, сам очаг поражения стал меньше. Так, что как вспомогательное средство от грибка для животных очень даже не плохо. Главное используйте по назначению и строго как указано в инструкции.Желаю здоровья Вашим питомцам. Не болейте!
Полина

Вернуться в Ветеринарные препараты для собак