Мазь от ушного клеща Оридермил

Ветпрепараты для собак • Антибактериальные препараты, антигистаминные средства, биогенные стимуляторы, вакцины, различные добавки, микроэлементы и витамины, глобулины, гормональные лекарства, диагностические препараты, иммуномодуляторы, разнообразные добавки в корма, инфузионные растворы, лечебные корма, противовоспалительные препараты, успокоительные средства, противораковые и противогрибковые лекарства и т.д.

Мазь от ушного клеща Оридермил

Сообщение Василиса » 05 сен 2012, 13:46

Если у вашего любимого питомца чешутся ушки – то это первый признак поражения животного ушным клещём. Лучше сходить к ветеринару и сделать анализ. Чем меньше вы запускаете болезнь, тем легче и быстрее и эффективнее её вылечить. Своего котика я пробовала лечить сначала каплями, но это не дало должного результата, тогда ветеринар нам прописал мазь от ушного клеща Оридермил. Сначала уши надо почистить ватными палочками, смоченными в перекиси водорода 3%, затем берется небольшое количество мази и закладывается в уши. Нужно постараться, чтобы мазь попала поглубже, а затем массировать ушки, пока мазь полностью не растает. Такую процедуру надо делать 1 - 2 раза в день в течение 6 - 10 дней, с интервалом в 1 день. Мы делали до полного излечения. Мазь помогает гораздо эффективнее капель, до сих пор ушки чистые!
Василиса

Re: Мазь от ушного клеща Оридермил

Сообщение Кошечка » 23 дек 2012, 15:45

Купила котёнка в переходе у честной на вид бабушки. На вид котенку было 4-5 месяца, выглядел здоровым, активным, но я и не знала что нужно смотреть еще и в уши.Когда принесла его домой, то сразу и не заметила,что котик держит голову на сторону и периодически трясет ею, чешет ухо. Потом я забеспокоилась и обратилась к врачу. Диагноз нам поставили - отодектоз. Назначили чистить ушки и закладывать мазь оридермил. Хорошо, что мы еще не поздно обратились. Мазька нашему любимцу очень помогла,краснота исчезла, выделения уменьшились, а потом их вовсе не стало. Теперь мы здоровые, с чистыми ушами, игривые и очень любимые.
Кошечка

Сообщение Иришка » 17 мар 2013, 13:39

У собачки, которою я взяла у переходе у маленькой девочки, оказался отит. Бедное животное трясло головой, в ушках накапливалась коричневатая жидкость с не очень приятным запахом. Само ухо было покрасневшее. Нам посоветовали аккуратно чистить уши и закладывать мазь от ушного клеща Оридермил. Кроме того мы кололи какие-то антибиотики и мазали ушную раковину мазькой, что бы убрать покраснение. Мазь от ушного клеща Оридермил нам помогла, но лечение было длительным.
Иришка

Сообщение Кошечка » 13 май 2013, 12:31

Своего Сеню от ушного клеща вылечила Оридермилом. Мазь от ушного клеща Оридермил закладывала в оба уха по несколько горошин. Перед тем как закласть мазь, ушки я обрабатывала раствором хлоргексидина. Оридермил обладает антимикробным, антипаразитарным, противогрибковым и противовоспалительным действием. Так что спасибо французам за препарат.
Кошечка

Сообщение MICETA » 13 май 2013, 21:36

Оридермил мазь - Применяют для лечения отодектоза собак и кошек, осложнённого бактериальной инфекцией. Очень хорошая вещь не раз помогала лечить собаку в сложных ситуациях.
Вложения
Мазь от ушного клеща Оридермил.jpg
Оридермил
Мазь от ушного клеща Оридермил.jpg (28.5 КБ) Просмотров: 11466
MICETA

Сообщение Марьяна » 05 мар 2014, 18:14

Сразу оговорюсь, ушки могут быть не просто грязными в силу повышенного выделения серы, это может быть проявлением такого заболевания как отодектоз - ушной клещ. И хотя Оридермил рекомендуют и в его лечении тоже, это нужно обсудить с врачом. У моего кота в силу породных данных повышенное образование ушного секрета, от чего ушки выглядят "грязными", нам знакомый ветеринар порекомендовал применять Оридермил курсом, дабы исключить другие возможные причины, например, отит разных этиологий. Что я и сделала. Очень проста в обращении. Дает отличный эффект - уши чистые быстро и надолго. После того, как я провела курс, стало ясно, что никаких болезней ушей у кота нет, и это чисто образование ушного секрета. Теперь я делаю так, как вижу, что ушки запачкались, 2-3 дня подряд кладу в ушки мазь, и потом они снова чистые до месяца-полутора.
Марьяна

Сообщение Марьяна » 05 мар 2014, 18:15

У моего кота в силу породных данных повышенное образование ушного секрета, от чего ушки выглядят "грязными", нам знакомый ветеринар порекомендовал применять Оридермил курсом, дабы исключить другие возможные причины, например, отит разных этиологий. Что я и сделала. Очень проста в обращении. Дает отличный эффект - уши чистые быстро и надолго. После того, как я провела курс, стало ясно, что никаких болезней ушей у кота нет, и это чисто образование ушного секрета. Теперь я делаю так, как вижу, что ушки запачкались, 2-3 дня подряд кладу в ушки мазь, и потом они снова чистые до месяца-полутора.
Марьяна

Сообщение RIMMA » 06 окт 2014, 12:51

Что только не испытали на себе ушки моей собаки в безуспешных попытках победить грибок! Мази, капли, порошки, лосьоны. Пока закладывала все это в ухо было еще ничего, но после окончания курса ушки снова покрывались серо-зеленым налетом, пахли, чесались...в результате постоянного травмирования (то я лезу, то собака расчесывает аж до крови) вся эта красота сопровождалась гнойным отитом. Я почти смирились с тем, что вряд ли сможем похвастать красивыми, чистыми ушками:( В июле мне нужно было сделать плановую прививку. Решила идти не в "нашу" клинику, а в ту, что недалеко от дома. По привычке попросила посмотреть уши. Врач посоветовал попробовать ветеринарную мазь Оридермил. Ни на что не рассчитывая купила 10-ти граммовый тюбик за 95 грн. Упаковка удобная, с силиконовым наконечником, что позволяет тщательно распределить мазь по ушной раковине не боясь ее повредить. Мазь светло-желтого цвета, имеет еле ощутимый запах. Так пахнет в шкафчиках с лекарствами:) Лечиться нам предстояло 21 день. Раз в день протирала ухо хлоргексидином и равномерно распределяла мазь по уху. И по каналу ушному, и по извилинкам. Количество - как горошинка на каждое ухо. Наносить мазь удобно, она достаточно жидкая, но и не течет. После процедуры собака трясет головой и все лекарство остается на месте. Но через пару дней шерсть вокруг ушей все равно немного жирнится и берется иголочками. Результат появляется сразу! Уже после второй обработки у собаки грибковая плантация завяла, противный налет больше не образовывался. Через неделю сошла краснота, зажили расчесы и прошел отит. Я добросовестно пользовались мазью еще 2 недели и 25 июля закончили курс. Кстати, средство очень экономичное, у меня осталась где-то 1/5 тюбика.
RIMMA

Сообщение ПОЗИТИВНАЯ » 15 май 2015, 10:51

У моего котенка скоттиш-страйт, как только я его взяла у заводчицы, были клещи в ушках. Ушки были коричневого цвета, с них прямо сыпалось, котенку доставляло дискомфорт, он постоянно чесал их. Сначала лечила препаратом от клещей, но он не особо помог, так как осталась вторичная бактериальная инфекция. Ветврач посоветовал Оридермил. В интернете инструкция отличается от той, которая продается у нас в Украине. Мазала почти 2 месяца с интервалами. В итоге у котенка чистые ушки, не зудит. Я довольна.
ПОЗИТИВНАЯ

Сообщение Toma » 25 авг 2015, 13:39

Собака лето провела на даче, видно где-то подхватила ушного клеща, с этой проблемой мы уже раньше сталкивались, поэтому я знала замечательное средство в этой ситуации - мазь от ушного клеща Оридермил, прошлый раз она сильно нас выручила, решили купить ее снова. Мазь помогла и в этом случае! Уже на третий день все клинические признаки заражения исчезли!!!
Toma

Вернуться в Ветеринарные препараты для собак