Алюминиум-спрей - скорая помощь для кошек и собак.

Ветпрепараты для собак • Антибактериальные препараты, антигистаминные средства, биогенные стимуляторы, вакцины, различные добавки, микроэлементы и витамины, глобулины, гормональные лекарства, диагностические препараты, иммуномодуляторы, разнообразные добавки в корма, инфузионные растворы, лечебные корма, противовоспалительные препараты, успокоительные средства, противораковые и противогрибковые лекарства и т.д.

Алюминиум-спрей - скорая помощь для кошек и собак.

Сообщение Елена » 13 янв 2013, 12:06

Не так давно моя собака перенесла операцию. Однако шов долго не заживал и когда пришло время снимать швы – я совсем отчаялась и позвонила знакомому кинологу, у которой было медицинское образование.Она пришла, взяв с собой баллончик с алюминиум-спреем, который является отличным средством для обработки швов после операции. Мы с ней промыли фурацилином шов,удалили нитки и нанесли на него пару слоев алюминиум-спрея. Шов зажил за два-три дня.
Сегодня я купила уже свой спрей, так как он необходим практически всем владельцам животных, потому что применяется не только для обработки послеоперационных швов, но и других мелких ран и ссадин. Данное средство образует защитную пленку на ране, обладает подсушивающим эффектом и обладает антисептическим действием. Кроме того он очень прост в применении. Алюминиум-спрей очень полезная и удобная штука, так что я его рекомендую иметь в аптечке всем владельцам животных.
Елена

Re: Алюминиум-спрей - скорая помощь для кошек и собак.

Сообщение Ritka » 14 янв 2013, 20:00

Елена, где покупали препарат?
А то магазинов много, а хочется не пролететь с леваком или просрочкой.
Ritka

Сообщение Pentwol » 27 авг 2013, 15:44

Мой собака очень игрив и непоседлив, он всегда "вляпается" в какую нибудь историю. То ухо расцарапает, то где-то еще. Подруга посоветовала алюминиум-спрей - скорая помощь для кошек и собак. Это средство имеет хорошое антисептическое воздействие, отлично подсушивает и заживляет раны. Теперь Алюминиум-спрей всегда в нашей аптечке.
Pentwol

Сообщение Armeniya » 11 окт 2013, 16:11

Гуляли с собакой в лесу и она залезла в кусты и поцарапала ногу. Думали что все быстро зарастет, но случилось не так как думали. Пришлось обращаться к врачу, а потом промывание и закладывание мазей. Когда рана ста чистой мы по совету врача обрабатывали Алюминиум-спрей - скорая помощь для кошек и собак. Он хорошо подсушивает, образует защитную пленку и помогает быстрому заживлению. Вот так мы вылечили лапку. Теперь каждую новую царапину запрыскиваем спреем.
Armeniya

Вернуться в Ветеринарные препараты для собак