Стимулятор обмена веществ у собак Bayer HealthCare "Катозал"

Ветпрепараты для собак • Антибактериальные препараты, антигистаминные средства, биогенные стимуляторы, вакцины, различные добавки, микроэлементы и витамины, глобулины, гормональные лекарства, диагностические препараты, иммуномодуляторы, разнообразные добавки в корма, инфузионные растворы, лечебные корма, противовоспалительные препараты, успокоительные средства, противораковые и противогрибковые лекарства и т.д.

Стимулятор обмена веществ у собак Bayer HealthCare "Катозал"

Сообщение Елена » 27 янв 2013, 11:22

Катозал -это стимулятор обмена веществ для животны, его не применяют в качестве лекарства, оно применяется как вспомогательное средство, моя собака породы Сенбернар подвержена к кожным заболеваниям таким как экземы обычно весной и осенью у неё начинаются проблемы, и тогда я прибегаю к этому средству.Катозал -это средство которое улучшает общее состояние животного не имеющее ни каких противопоказаний. Его можно использовать как для профилактики так и в месте с другими препаратами для эффективности лечения. Я обычно провожу десятидневный курс осенью и весной. Походит для любого типа животных. Рекомендую всем приобрести и держать Катозал в своей аптечке для животных, срок годности у него минимум 4 года.
Вложения
katozal-100ml.jpg
katozal-100ml.jpg (60.42 КБ) Просмотров: 1383
Елена

Re: Стимулятор обмена веществ Bayer HealthCare "Катозал"

Сообщение Куценко Лиля » 06 ноя 2013, 16:06

Уже достаточно много лет использую этот препарат в своем питомнике собак. Использую его для улучшения качества выращивания щенков, для беременных и лактирующих сук. Катозал увеличивает отдачу молока и улучшает его качество в результате щенки сыты и здоровы. А также очень помогает в случаях рождения более слабых щенков выходить их и вырастить здоровыми.
Куценко Лиля

Сообщение Keonse » 18 июн 2016, 15:22

И я напишу свой отзыв о препарате " Катозал". Я с эти препаратом познакомилась лет 5 назад, когда у моей собаки была после родовая титания или как говорят эклампсия. Собаке при этом синдроме требуется введение дозы глюконата кальция и поддержания уровня кальция в крови, начали лечение и тут мне посоветовали проколоть в комплексе с глюконатом кальция еще и Катозал. И результат меня очень порадовал, так как Кстозал стимулятор обмена веществ, кальций стал усваиваться, и собачка пошла на поправку очень и очень быстро. С тех самых пор Катозал наш друг и есть периодически в аптечке. Так же хорошо его применять при авитаминозах в комплексе с витаминами, эффект намного ярче. При отравлениях в периоды восстановления, даже при ЖКТ растройствах я его колола своим собакам. Поэтому Катозал считаю универсальным препаратом. Всем рекомендую иметь его в аптечке.
Keonse

Сообщение Баба Маша » 24 ноя 2016, 12:37

Я колола Стимулятор обмена веществ Bayer HealthCare "Катозал" своей маленькой кошечке, она у меня стала плохо кушать и была какой-то вялой. Конечно, я испугалась как увидела ее в таком состоянии, только взяла котенка, а он заболел. После осмотра ветеринара никаких болячек обнаружено не было, а для улучшения состояния моей кошечки, доктор назначил уколы с Катозалом. Эффект был на лицо, моя маленькая зайка, спустя время после первой инъекции попросила у меня кушать. Так что благодаря Катозалу мое животное снова стало резвым и активным с хорошим аппетитом.
Баба Маша

Re: Стимулятор обмена веществ у собак Bayer HealthCare "Като

Сообщение Аня » 06 дек 2016, 15:49

Очень хочу порекомендовать препарат "Катозал" владельцам животных. Друзья, это действительно классная штука!

Я в собаководстве почти четверть века, качественных аналогов препарата до сих пор нет! Он незаменим! Мы прокалываем его собакам перед вязками, перед прививками, при болезнях, после операций. Прекрасно показал себя на щенках, беременных собаках, животных в возрасте.

Основное его свойство лежит в стимуляции (или нормализации) обмена веществ. Подходит он абсолютно всем животным и даже птицам (допускается выпаивание, только отличается дозировка). В сочетании с витаминно-минеральными комплексами препарат "Катозал" творит чудеса. Противопоказаний нет.

Покупаю "Катозал" у ветеринаров. Лучше брать не в шприцах по мл., а в бутылочках (коричневое стекло, 100 мл, производит Германия), так гораздо дешевле.
Аня

Re: Стимулятор обмена веществ у собак Bayer HealthCare "Като

Сообщение Toma » 06 дек 2016, 15:52

Препарат "Катозал" моему коту скоттиш-страйту назначают второй раз. Первый раз это был самый первый поход вет. клинику, когда мы взяли еще маленького котенка. У него был понос в связи с инфекцией в кишечнике. Помимо антибиотика нам назначили колоть "Катозал" дважды в день по 1 мл в холку.
Препарат продается в стеклянных флаконах вместимостью 100 мл.
Целый флакон мы не покупали, для нас это очень много. Мы берем нужный нам объем в вет. клинике (просто набирают в шприц и так продают).
Раствор светло-розового цвета, прозрачный, без примесей. Это витаминный раствор, который назначается животным для поддержания состояния во время болезней, повышает устойчивость организма.
Если брать в бутылке, то намного дешевле выходит.
Второй раз Катозал назначили моему коту после отравления антибиотиком, схема была такая: 40 мл физ. раствора + 2 мл Катозала в холку дважды в день.
Препарат колется в холку, побочных действий ни разу не отмечала.
И по инструкции у этого препарата нет ни противопоказаний, ни побочных явлений.
Препарат поддерживает организм животного во время болезни, мой кот сразу после укола уже через 20 минут пришел в норму, стал более активным (а до этого была апатия, он только спал). Еще через какое-то время появился аппетит, хотя до этого его не было.
Оба раза Катозал помог моему коту справиться с болезнью.
Ставлю оценку 5 и рекомендую к использованию.
Катозал отпускается без рецепта и может использоваться без рекомендации врача.
Toma

Вернуться в Ветеринарные препараты для собак