Витамины Гамавит для животных

Ветпрепараты для собак • Антибактериальные препараты, антигистаминные средства, биогенные стимуляторы, вакцины, различные добавки, микроэлементы и витамины, глобулины, гормональные лекарства, диагностические препараты, иммуномодуляторы, разнообразные добавки в корма, инфузионные растворы, лечебные корма, противовоспалительные препараты, успокоительные средства, противораковые и противогрибковые лекарства и т.д.

Витамины Гамавит для животных

Сообщение Кума » 07 июл 2013, 16:23

После первой течки моя кошка стала ужасно линять, похудела, пропал аппетит...да к тому же я ее через неделю после течки отвезла на стерилизацию. И там после консультации ветеринара мы перевели кошку на проф.корма и сказали для поправки поколоть Гамавит. Его обычно колят кошкам после родов, операций и т.п. Вот уже 2 недельки прошло и моя девочка начала заметно хорошеть: не знаю. что тому причиной - либо хороший корм, либо витамины помогли, а может и то, и другое...Колю 2 кубовым шприцом по 1 мл через день, получается одной бутылочки 10 мл хватает на 20 дней. Шерстка стала блестеть, появился аппетит, стала активной и игривой.
Кума

Re: Витамины Гамавит для животных

Сообщение Kristiana » 30 окт 2013, 11:16

Так получилось, что мой попугайчик заболел. Он стал вялым, начал выщипывать перья у себя на груди и ото всюду, откуда только мог. Меня это сразу взволновала и я обратилась к ветеринару. Вообщем порекомендовал он мне сделать укол с препаратом Гамавит. Этот препарат является имунностимулирующим комплексом, который заставляет организм бороться с разным вирусам. Включает иммунитет. Сама я конечно колоть птичке по боялась. Так как не имею специального навыка. Вобщем купила я 1 пузырек этот препарата. Конечно можно капать по 1 капле птичкам в воду, но такой процесс будет медленнее лучше укол. Буквально через 3 дня я уже заметила улучшения. Попугайчик стал веселеньким, перестал щипать перья и начал кушать. А через неделю мы забыли что он болел. Теперь для профилактики я весной и осенью капаю птичкам в воду этот препарат. Но оставляю в клетке ровно на 4 часа после истечения времени вода протухает.
Kristiana

Сообщение Dmitriy Letvinov » 29 янв 2014, 19:32

Гамавит - это не витамины, это иммуномодулирующее средство, повышающее иммунитет, снижающее последствия различных интоксикаций (будь то обыкновенное отравление, или глистная инвазия). В общем и целом вещь достаточно незаменимая. Гамавит производят в форме стерильного раствора красного цвета (как только раствор пожелтел - он перестает быть пригодным для применения). Единственным минусом для меня является то, что его нужно именно колоть. Подкожно, в моем случае кошкам - в холку. Это бывает достаточно проблематично - уколы не нравятся никому. Также Гамавит способен увеличивать "здоровую" массу тела, аппетит у животного повышается и выздоровление происходит быстрее. С целью профилактики вводят по 0,1 мл/кг массы тела
С лечебной целью — по 0,3-0,5 мл/кг.
Гамавит это неоднократно проверенное мною и моими животными средство, неудобство применения вполне компенсирует эффект, который оказывает этот раствор на организм животного. Я советую.
Dmitriy Letvinov

Сообщение Laslo » 12 окт 2016, 19:28

Здравствуйте! Недавно делала ревизию в холодильнике и наткнулась на препарат Гамавит. И почему же я раньше не написала про него отзыв...
Небольшая предыстория, или с чего всё началось.
В самом конце декабря прошлого года мы подобрали маленького котёнка. Как впоследствии оказалось, малышка была заражена жуткими инфекциями, в том числе самой страшной - панлейкопенией ( это чума кошек ). Пока все нормальные люди отдыхали и праздновали Новый год, мы ежедневно, на протяжении двух недель, 2, а то и 3 раза в день ездили в ветклинику на уколы, внутривенные вливания, капельницы и прочие процедуры...
Котёнок в свои полтора-два месяца весил менее 500г, это был скелетик, обтянутый кожей, который всё это время не ел, не пил и практически не двигался.((( После недели интенсивного лечения, два раза в день я ей в ротик через шприц заливала по кубику паштета с водичкой и всё...
Периодически брала малышку на руки, гладила и шептала ей на ушко: "Только живи, моя девочка, давай, держись, даже не думай уйти от нас, всё будет хорошо..." И мы, и врачи, надеялись только на чудо...
И чудо произошло!
В ночь на Рождество мы с мужем проснулись от громкого чавканья и хлюпающих звуков. Первая глупая, конечно, мысль была - Кассандра ( это старшая кошка ) съела котёнка!!! Она, правда, не обижала малышку, но была очень недовольна появлению нового жильца в доме, и просто игнорировала её и иногда шипела. В ужасе вскочив, мы вдруг увидели, как кошка вылизывает маленькую! Всю, с ног до головы, да так тщательно, что та была вся мокрая! У кошки проснулся материнский инстинкт и даже чуть позже появилось молоко! Бывает ведь такое, причём кошка стерилизованная и котят никогда не было!
Но я слишком отвлеклась от темы отзыва.
В числе прочих назначений врача был и Гамавит.
Использовать препарат возможно подкожно, внутривенно, внутримышечно, а можно просто путём выпаивания с обычной водой.
Нам делали капельницы с Гамавитом. А потом, когда уже не надо было ездить в ветлечебницу, ещё неделю, по указанию врача, я просто раз в день поила котёнка раствором с добавлением этого препарата ( полкубика Гамавита и кубик воды, из шприца без иголки просто заливала в ротик ).
Ещё узнала интересную информацию, можно давать Гамавит совместно с антигельминтными препаратами, его вводят внутримышечно в день дегельминтизации, а потом через день повторно. Доза зависит от массы вашего животного и указана в инструкции.
Если ваш питомец практически здоров, бодр и весел, вы регулярно даёте ему средства от глистов для профилактики, то, скорее всего, Гамавит и не нужен. Зачем лишний раз давать какое-либо лекарство. Но если животное ослаблено, или аллергик, или вы подобрали котёнка-заморыша, у которого наверняка целый "букет" болезней, то всё же Гамавит не помешает. Глистов в кишечнике полно, и при их гибели получится сильнейшее отравление. А тут препарат поможет. Но это моё мнение, конечно.
Отмечу плюсы:

широкий спектр показаний.

не заоблачная стоимость ( пузырёчек объёмом 6 мл стоит в порядке 90-100 рублей. 10 мл - около 150 рублей ).

отсутствие противопоказаний.

Конечно, Гамавит - это не витаминки, которыми иногда можно баловать питомца просто так. Это серьёзное лекарственное средство, применение которого требует консультации и назначения врача.

Нам Гамавит помог ( конечно же, в комплексе со всеми назначенными лекарствами ), и поэтому ставлю пять баллов и рекомендую!
Laslo

Сообщение Оля.П » 15 окт 2016, 17:05

так получилось, что всегда в доме была (есть и, надеюсь, будет) живность. и когда впервые пришлось применить это средство, мысль закралась лишь одна - почему, ну вот почему его не было раньше? почему раньше столько раз приходилось надеяться на чудо, которое, увы, не всегда случалось...
итак, препарат скорее комплексный. так что называющие его *витаминами* - правы. равно, как правы, считающими его иммунномодулятором, комплексом солей и минералов, стимулятором обмена веществ... правы ВСЕ - эта розовая водичка действительно оказывает воздействие чуть ли не на ВСЕ системы и органы. поэтому гамавит, в комплексе с прочими препаратами отлично поможет и котенышу-заморышу, подобранному на улице и престарелой собачке, всю жизнь прожившей в холе и неге в уютной квартире.
препарат действительно творит чудеса - колю его мама-кошке, котяткам, взрослой кошке. и все они еще ни разу не возражали.
пожалуйста, обязательно обратите внимание:
препарат лекарственный, а потому предварительно ОЧЕНЬ желательно посоветоваться с ветеринаром. хотя бы потому, что для назначения того или иного препарата, даже *просто витаминчиков* нужна комплексная диагностика. и в этом случае одного лишь желания сделать добро недостаточно. а порой это же может привести результату, противоположного ожидаемому. к сожалению...
к тому же толковый ветеринар и дозировку просчитает (ну да, независимо от того, что написано в инструкции и даже в интернете, ее подбирают индивидуально). и расписать оптимальную схему.
так что всем мокрых носиков и бодрых хвостиков =)
Оля.П

Сообщение Rut » 15 окт 2016, 17:07

так получилось, что всегда в доме была (есть и, надеюсь, будет) живность. и когда впервые пришлось применить это средство, мысль закралась лишь одна - почему, ну вот почему его не было раньше? почему раньше столько раз приходилось надеяться на чудо, которое, увы, не всегда случалось...
итак, препарат скорее комплексный. так что называющие его *витаминами* - правы. равно, как правы, считающими его иммунномодулятором, комплексом солей и минералов, стимулятором обмена веществ... правы ВСЕ - эта розовая водичка действительно оказывает воздействие чуть ли не на ВСЕ системы и органы. поэтому гамавит, в комплексе с прочими препаратами отлично поможет и котенышу-заморышу, подобранному на улице и престарелой собачке, всю жизнь прожившей в холе и неге в уютной квартире.
препарат действительно творит чудеса - колю его мама-кошке, котяткам, взрослой кошке. и все они еще ни разу не возражали.
препарат лекарственный, а потому предварительно ОЧЕНЬ желательно посоветоваться с ветеринаром. хотя бы потому, что для назначения того или иного препарата, даже *просто витаминчиков* нужна комплексная диагностика. и в этом случае одного лишь желания сделать добро недостаточно. а порой это же может привести результату, противоположного ожидаемому. к сожалению...
к тому же толковый ветеринар и дозировку просчитает (ну да, независимо от того, что написано в инструкции и даже в интернете, ее подбирают индивидуально). и расписать оптимальную схему.
Rut

Сообщение LESSI » 15 окт 2016, 17:11

LESSI

Сообщение Наташа » 15 окт 2016, 17:35

Однажды мой Бегемот начал часто чесаться, я подумала, что он нахватал блох в подъезде, т.к. иногда любит погулять там немного. Решила купить "барс", потому что однажды он эффективно справился со своей задачей и вывел целую кучу блох (я его нашла в подъезде). Накапала на холку вечером, ночью он лег спать со мной, но был вялый, утром не разбудил меня в 6-7 утра (!!!), и вообще он спал. Мне показалось это очень странным, потом прочитала отзывы на этот злочастный барс и ужаснулась, очень много от него травились и умирали! Отвезли мы Бегемотика в ветеренарку, врач ему всякие уколы вколола и посоветовала Гамавит купить и колоть в холку или закапывать прямо в рот. Она показала мне как делать правильно укол, я побежала в ветаптеку, купила Гамавит и сделала ему укол в холку. И, не поверите, через 20-30 минут он САМ подошел к миске и начал есть!!! Использовала я две ампулы, одну ампулу я делила на 4 раза и колола 2 раза в день! На второй день он уже начал немного, но играть! На третий день вернулся прежний аппетит, а на четвертый он был таким же жизнерадостным и игривым, как неделю назад! Я очень рада, что вовремя среагировала, что вообще существуют такие лекарства, даже сейчас слезы на глаза наворачиваются от того, что мой кот так мучался...

Но главное, что всё сейчас хорошо! Однозначно я их советую!

Хранятся ампулы в холодильнике, у свежего раствора цвет розовый, чем оранжевее он становится, тем меньше срока годности у него осталось.

Что пишет производитель:

Незаменим при инфекционных заболеваниях

Спасает жизни при отравлениях, пироплазмозе

Необходим при любой дегельментизации

Снимает токсичность от антгельминтиков и

от продуктов распеда гельминтов.

В составе:

гидролизат плаценты

нуклеинат натрия

витамины, аминокислоты
Наташа

Сообщение Аня » 15 окт 2016, 18:01

Однажды мой Бегемот начал часто чесаться, я подумала, что он нахватал блох в подъезде, т.к. иногда любит погулять там немного. Решила купить "барс", потому что однажды он эффективно справился со своей задачей и вывел целую кучу блох (я его нашла в подъезде). Накапала на холку вечером, ночью он лег спать со мной, но был вялый, утром не разбудил меня в 6-7 утра (!!!), и вообще он спал. Мне показалось это очень странным, потом прочитала отзывы на этот злочастный барс и ужаснулась, очень много от него травились и умирали! Отвезли мы Бегемотика в ветеренарку, врач ему всякие уколы вколола и посоветовала Гамавит купить и колоть в холку или закапывать прямо в рот. Она показала мне как делать правильно укол, я побежала в ветаптеку, купила Гамавит и сделала ему укол в холку. И, не поверите, через 20-30 минут он САМ подошел к миске и начал есть!!! Использовала я две ампулы, одну ампулу я делила на 4 раза и колола 2 раза в день! На второй день он уже начал немного, но играть! На третий день вернулся прежний аппетит, а на четвертый он был таким же жизнерадостным и игривым, как неделю назад! Я очень рада, что вовремя среагировала, что вообще существуют такие лекарства, даже сейчас слезы на глаза наворачиваются от того, что мой кот так мучался Sad

Но главное, что всё сейчас хорошо! Однозначно я их советую!

Хранятся ампулы в холодильнике, у свежего раствора цвет розовый, чем оранжевее он становится, тем меньше срока годности у него осталось.

Что пишет производитель:

Незаменим при инфекционных заболеваниях

Спасает жизни при отравлениях, пироплазмозе

Необходим при любой дегельментизации

Снимает токсичность от антгельминтиков и

от продуктов распеда гельминтов.

В составе:

гидролизат плаценты

нуклеинат натрия

витамины, аминокислоты
Аня

Сообщение Ritka » 15 окт 2016, 19:34

Гамавит у меня всегда под рукой, так как часто имею дело с больными и ослабленными животными. Поистине универсальный лекарь и помощник!

Безопасный совершенно. По сути, подстегивает иммунитет, чтобы организм начал бороться с болезнью. Его можно колоть, а можно пропаивать - это очень удобно, особенно в отношении мелких животных. Ну или если нет навыка делать инъекции.

В комплексном лечении совместим практически со всеми препаратами и побочных эффектов никаких не дает.

Для профиллактики давала кошкам, когда от глистов лечила, чтобы организм легче глистогонное перенес. Котят поила блохастых, когда лечила от паразитов - тоже, чтобы иммунитет работать начал. Голубя поила и попугая - выходила обоих.

Однажды крысенок декоративный мне в руки попал с насквозь прокушенной лапой. Лапа опухла, кость была повреждена. Колоть что-либо такому маленькому зверьку невозможно просто, повязку тоже не наложишь.

Рану обработала поверху антисептиком и 3 дня поила гамавитом - все зажило! Крысенок окреп на глазах, стал шустрым, хотя до этого всего очень боялся. И что интересно - перерос своих братьев за неделю, хотя до этого был самым маленьким.

Гамавит кроме того что иммунитет повышает и способствует заживлению ран, еще и нервный стресс устраняет.

Из недостатоков могу только одно выделить - после вскрытия (если вынуть резиновую пробку) хранится всего пару дней. Если эту пробку проткнуть иглой шприца и набирать шприцом не вынимая пробки - хранится не более недели.

Как только светлеть начинает - значит все, нужно выбрасывать. А если дозировка маленкая была нужна, приходится выбрасывать остатки. Правда, есть небольшие бутылочки по 6 мл, но их в продаже не всегда встретишь, в основном по 10мл.
Ritka

След.

Вернуться в Ветеринарные препараты для собак