Витамины Гамавит для животных

Ветпрепараты для собак • Антибактериальные препараты, антигистаминные средства, биогенные стимуляторы, вакцины, различные добавки, микроэлементы и витамины, глобулины, гормональные лекарства, диагностические препараты, иммуномодуляторы, разнообразные добавки в корма, инфузионные растворы, лечебные корма, противовоспалительные препараты, успокоительные средства, противораковые и противогрибковые лекарства и т.д.

Re: Витамины Гамавит для животных

Сообщение NatalKa » 15 окт 2016, 19:36

Гамавит у меня всегда под рукой, так как часто имею дело с больными и ослабленными животными. Поистине универсальный лекарь и помощник!

Безопасный совершенно. По сути, подстегивает иммунитет, чтобы организм начал бороться с болезнью. Его можно колоть, а можно пропаивать - это очень удобно, особенно в отношении мелких животных. Ну или если нет навыка делать инъекции.

В комплексном лечении совместим практически со всеми препаратами и побочных эффектов никаких не дает.

Для профиллактики давала кошкам, когда от глистов лечила, чтобы организм легче глистогонное перенес. Котят поила блохастых, когда лечила от паразитов - тоже, чтобы иммунитет работать начал. Голубя поила и попугая - выходила обоих.

Однажды крысенок декоративный мне в руки попал с насквозь прокушенной лапой. Лапа опухла, кость была повреждена. Колоть что-либо такому маленькому зверьку невозможно просто, повязку тоже не наложишь.

Рану обработала поверху антисептиком и 3 дня поила гамавитом - все зажило! Крысенок окреп на глазах, стал шустрым, хотя до этого всего очень боялся. И что интересно - перерос своих братьев за неделю, хотя до этого был самым маленьким.

Гамавит кроме того что иммунитет повышает и способствует заживлению ран, еще и нервный стресс устраняет.

Из недостатоков могу только одно выделить - после вскрытия (если вынуть резиновую пробку) хранится всего пару дней. Если эту пробку проткнуть иглой шприца и набирать шприцом не вынимая пробки - хранится не более недели.

Как только светлеть начинает - значит все, нужно выбрасывать. А если дозировка маленкая была нужна, приходится выбрасывать остатки. Правда, есть небольшие бутылочки по 6 мл, но их в продаже не всегда встретишь, в основном по 10мл.
NatalKa

Re: Витамины Гамавит для животных

Сообщение Elizarova » 15 окт 2016, 19:40

Добрый день! Хочу рассказать вам, дорогие мои форумчане, о чудодейственной панацеи для домашних животных.
С препаратом я познакомилась при довольно печальных обстоятельства зимой 2014 года. Мой трехмесячный котенок сильно заболел. Не буду особо вдаваться в подробности заболевания, бессонные ночи и мысли в голове "только живи, только живи". Если кратко, (как бы ужасно это не звучало) мой любимец умирал у меня на глазах.

Только с третьего раза, (предыдущие два "специалиста" не лечили, а калечили) удалось найти врача от Бога (не побоюсь столь громких похвал) и мастера своего дела - чудесного врача, который нам помог - поставил верный диагноз и назначил лечение. Среди препаратов был "ГАМАВИТ".

Купив его в аптеке, меня поразил богатейший состав средства.
Производитель предлагает вводить препарат подкожно, внутремышечно, можно выпаивать животное.

Я колола в холку два раза в день инсулинновыми шприцами (тоненькая иголка, кошка даже не брыкается, не остаются шишки). Мой котенок оживал будто на глазах.
Я также использовала ГАМАВИТ при дегельминтизации по совету ветеринара. В холку за день до процедуры, за час до процедуры и на следующий день, как закрепляющий штрих. Как сказал мой врач, в большинстве случаев нежелательные последствия после приема антгельминтиков возникают из-за токсического действия на организм продуктов распада паразитов. Для предотвращения подобных осложнений в ветеринарной практике используется ГАМАВИТ. И, действительно, дегельминтизацию кошка перенесла отлично, будто ничего и не было.

В день вакцинации ей также вкололи ГАМАВИТ, вакцинация перенесена на "отлично", даже без малейшего намека на слабость или вялость.

Как уверяет производитель, побочный эффектов у препарата нет, что дает ГАМАВИТУ огромный плюс.
Elizarova

Пред.

Вернуться в Ветеринарные препараты для собак