Каниквантел плюс Euracon Pharma пепарат от глистов

Ветпрепараты для собак • Антибактериальные препараты, антигистаминные средства, биогенные стимуляторы, вакцины, различные добавки, микроэлементы и витамины, глобулины, гормональные лекарства, диагностические препараты, иммуномодуляторы, разнообразные добавки в корма, инфузионные растворы, лечебные корма, противовоспалительные препараты, успокоительные средства, противораковые и противогрибковые лекарства и т.д.

Каниквантел плюс Euracon Pharma пепарат от глистов

Сообщение Alexandra » 25 ноя 2013, 12:20

У меня питомник собак и я всегда использую именно Каниквантел плюс Euracon Pharma пепарат от глистов . Препарат комплексный, т.е. действует и на разные виды глистов. Одна таблетка рассчитана на животное весом 10 кг. Таблетка легко делится на 4 части. Препарат не горький, некоторые собаки едят его сами. Но даже если приходится таблетку в собаку запихивать руками, то она после нее не плюются, не слюнявит, не появляется пена. В общем проблем с дачей этих таблеток у меня не возникало никогда.
Alexandra

Re: Каниквантел плюс Euracon Pharma пепарат от глистов

Сообщение konovarenko » 15 июн 2016, 18:26

Так случилось, что случайно (по другому не скажешь) в нашей жизни появились два домашних питомца.
Морозным февральским вечером мы подобрали на улице кота (а живем мы за городом, где кошки, гуляющие по дороге - большая редкость). Он был уже взрослый (года 2-3), с характером. Но мы нашли общий язык и счастливо зажили с нашим Бароном.
А спустя 1,5 года в самую жарищу (в тени было около 35 градусов) нам через забор перекинули 2-3 месячного котенка (кошечку). Я несколько вечеров слышала жалобное мяуканье. Причем откуда оно - было непонятно. Здесь стоит отметить, что у нас есть собака - кавказец. Порода серьезная (для тех кто не знает), собака обучена на охрану, днем сидит в вольере, а каждый вечер гуляет по территории. И вот как этот самый котенок выжил при условии свободно гуляющего пса непонятно до сих пор. Но спустя два дня это "чудо в перьях" само прибежало к крыльцу (позже мы выяснили, что это "чудо" оказалось чистопородистой кошкой породы "Невская маскарадная").
До этих двух питомцев у нас были кошки и коты, иногда мы прогоняли им глистов Дронталом, правда нерегулярно, а про прививки вообще даже и не задумывались. Но вот так случилось, что через год после того как у нас появилась Маркиза, родилась дочка, а когда ребенку было 3 месяца, кот и кошка (они ходят на улицу), в один день слегли. Началась рвота, шерсть выглядела ужасно. Мы срочно повезли их в лечебницу, сделали анализ крови, который показал, что у них обоих ЧУМА.
Сказать, что мы испугались, это не сказать ничего. А наличие трехмесячного ребенка при подобных условиях приводило практически в ужас. Слава Богу, ветеринар успокоил, чума людям не передается. Но так как выживаемость при такой болезни очень низкая, нужно было срочно их лечить.
Не буду описывать все, что было, но мы их вылечили и в один день поумнели. Теперь мы ежегодно вакцинируем и Маркизу и Барона, у каждого имеется паспорт с отметками о прививках. За 10 дней перед вакцинацией следует обязательно проглистогонить.
Так как опыт давать таблетки был не слишком удачный: раньше давали Дронтал, нужно было впихнуть коту 2 таблетки, а кошка одну с четвертью, а суспензию они дружно выплевывали, истекая слюнями, то мы поискали в ветеринарной аптеке более "компактное" и не менее эффективное средство. И нашли - Каниквантел. Это глистогонное средство с широким спектром воздействия. На таблетки уже изначально нанесены насечки, чтобы было удобнее разделить на четвертинки.
Одна таблетка рассчитана на 10 кг веса. То есть коту мы даем всего полтаблетки, а кошке и того меньше - четвертинку. Согласитесь, что впихнуть в что-то подозревающую кошку четвертинку таблетки намного легче, чем целую таблетку + еще четвертинку. Удается это буквально за секунду. Даем таблетки до утреннего кормления.
Получается, что одной таблетки хватает и на кошку и на кота.
Покупаем именно это средство уже несколько лет. Очень довольны и мы и коты. С побочными эффектами мы не сталкивались. Рекомендую.
konovarenko

Сообщение Кeria » 18 июн 2016, 15:12

Проблема подбора антигельминтика для своего домашнего любимца знакома каждому… Вот и у меня она остро встала в очередной раз, когда подошел срок проводить профилактику. В моем холодильники всё еще стоял препарат «Паразител», оставшийся с прошлых применений… Но я категорически не хотела им пользоваться… Дело в том, что применение данного препарата безумно напоминает пытку бедного котика… Его приходилось держать всеми силами и не силами и вводить в рот эту гадость, которая моментом становилась пеной и вылезала из ротика…
И как всегда за помощью я обратилась к этому сайту! И как всегда он мне помог))) Очень мне приглянулись отзывы по таблеточкам «Каниквантел плюс». Полазив еще по интернету, убедилась, что о них пишут только хорошее! И очень была удивлена, что в ветеринарной аптеке мне их ни разу не предложили… Наверное, не выгодно им… В этот же день я купила эту таблеточку.
Конечно у меня были опасения в том плане, что как он её съест??? Но прошло всё идеально!!! У меня дома оказалась упаковка консервов для кошек (хотя я стараюсь коту их вообще не давать, но на голодное время иногда штучка лежит). Я отломала пол таблетки (очень легко, кстати) и разделила еще половинку на три части. Взяла три кусочка мяса (???) из консервов и в каждый запихнула по частички таблеточки и в таком виде дала котику. Мой привереда съел!!! Честное слово, он даже не заметил, что ему что-то подсунули!))) Может повлияло, что он был весь день голодный и хотел кушать… Не знаю, но факт остается фактом – он съел таблетку без проблем!!!
И я начала ждать… Честно говоря, ожидала увидеть длинных белых ужастиков… Так как котик у меня кушает только сырое мясо, чуть-чуть термообработанное… (варёное почему то вообще не ест) Но никаких сюрпризов в кошачьем лотке я не заметила (видимо всё вышло в виде яйцеглистов)… Зато:
- пропал неприятный запах из кошачьего туалета;
- кот стал спокойнее (видимо что-то его всё таки мучило);
- намного приятнее пахнет изо рта (как раз это в первую очередь меня подталкивает на покупку данных препаратов).
Я полностью удовлетворена данным средством и теперь буду принимать только его! А про мучения со старым препаратом постараюсь забыть, как о страшном сне…
Кeria

Сообщение JETTA » 18 июн 2016, 15:18

Проблема подбора антигельминтика для своего домашнего любимца знакома каждому… Вот и у меня она остро встала в очередной раз, когда подошел срок проводить профилактику. В моем холодильники всё еще стоял препарат «Паразител», оставшийся с прошлых применений… Но я категорически не хотела им пользоваться… Дело в том, что применение данного препарата безумно напоминает пытку бедного котика… Его приходилось держать всеми силами и не силами и вводить в рот эту гадость, которая моментом становилась пеной и вылезала из ротика…
И как всегда за помощью я обратилась к этому сайту! И как всегда он мне помог))) Очень мне приглянулись отзывы по таблеточкам «Каниквантел плюс». Полазив еще по интернету, убедилась, что о них пишут только хорошее! И очень была удивлена, что в ветеринарной аптеке мне их ни разу не предложили… Наверное, не выгодно им… В этот же день я купила эту таблеточку.
Конечно у меня были опасения в том плане, что как он её съест??? Но прошло всё идеально!!! У меня дома оказалась упаковка консервов для кошек (хотя я стараюсь коту их вообще не давать, но на голодное время иногда штучка лежит). Я отломала пол таблетки (очень легко, кстати) и разделила еще половинку на три части. Взяла три кусочка мяса (???) из консервов и в каждый запихнула по частички таблеточки и в таком виде дала котику. Мой привереда съел!!! Честное слово, он даже не заметил, что ему что-то подсунули!))) Может повлияло, что он был весь день голодный и хотел кушать… Не знаю, но факт остается фактом – он съел таблетку без проблем!!!
И я начала ждать… Честно говоря, ожидала увидеть длинных белых ужастиков… Так как котик у меня кушает только сырое мясо, чуть-чуть термообработанное… (варёное почему то вообще не ест) Но никаких сюрпризов в кошачьем лотке я не заметила (видимо всё вышло в виде яйцеглистов)… Зато:
- намного приятнее пахнет изо рта (как раз это в первую очередь меня подталкивает на покупку данных препаратов).
Я полностью удовлетворена данным средством и теперь буду принимать только его! А про мучения со старым препаратом постараюсь забыть, как о страшном сне…
JETTA

Сообщение Marcelle » 18 июн 2016, 15:19

Marcelle

Сообщение Casype » 20 июл 2016, 10:50

Мы очень любим свою собаку и поэтому очень следим за его здоровьем. Каждые три месяцам о обязательном порядке обрабатываем от глистов. Препарат покупаем Каниквантел плюс Euracon Pharma пепарат от глистов. Хорошее качество по доступной цене. Результат всегда отличный!
Casype

Сообщение Zemа » 07 окт 2016, 10:30

Мы тоже каждые три месяца даем собаке препараты от глистов. В последнее время (где-то год) глистуем ее с помощью Каниквантел плюс Euracon Pharma пепарат от глистов. Препарат очень хорошего качества. Некоторые говорят, что это дорого, но если разобраться, то это же не каждую неделю нужно покупать и не каждый месяц. Поэтому я покупаю именно его. Качество для меня имеет значение!
Zemа

Сообщение Sacure » 19 окт 2016, 14:16

Каниквантел плюс Euracon Pharma пепарат от глистов - очень хороший антигельминтик. Нашей собаке 5 лет. И все это время мы травим ей глистов с помощью именно этих таблеток. Но что я вам хочу сказать, самое главное - это проганять глистов каждые три месяца. И есть много других антигельминтных препаратов тоже отличного качества. Но этот мы проверили, поэтому могу смело советовать.
Sacure

Вернуться в Ветеринарные препараты для собак