Beaphar Ear cleaner уход за ушами собак и кошек

Ветпрепараты для собак • Антибактериальные препараты, антигистаминные средства, биогенные стимуляторы, вакцины, различные добавки, микроэлементы и витамины, глобулины, гормональные лекарства, диагностические препараты, иммуномодуляторы, разнообразные добавки в корма, инфузионные растворы, лечебные корма, противовоспалительные препараты, успокоительные средства, противораковые и противогрибковые лекарства и т.д.

Beaphar Ear cleaner уход за ушами собак и кошек

Сообщение Lerkа » 15 фев 2015, 16:45

BEAPHAR Ear Cleaner - средство для ухода за ушами животных, которое я использую для чистки ушек своих чихуахуашек уже в течение трех лет. За всё это время было использовано всего полторы упаковки. Препарат представляет собой очищающее средство с антисептическими свойствами, которое растворяет ушной воск и тем самым облегчает чистку внешнего слухового прохода животного. Препарат не содержит спирта и обладает особо мягким действием. В порядке предосторожности не применяйте этот препарат для животных: беременных и кормящих, больных и ослабленных; для животных с проблемами почек и печени, или которые страдают эпилепсией, с повышенной чувствительностью к препарату; моложе 2 месяцев; имеющих разрывы барабанной перепонки. Состав: цетримид 1,5г/л, глюконат хлоргексидина 0,15г/л, ментол 1,0г/л, диметилсульфон (MSM). Способ применения: 6-8 капель препарата закапайте в ухо животного и помассируйте его.Подождите пока ушной воск растворится, и смоченной в препарате тряпочкой или ватным тампоном тщательно очистите ухо животного. Повторяйте 2 раза в неделю. Данный способ применения (предварительное закапывание) категорически не подошел моей длинношерстной собаке,т.к. шерсть на ушах становилась жирной и висела сосульками,выглядело неряшливо.Так что в следующий раз я просто обильно смачивала средством ватные палочки и чистила ей уши. А с появлением второй чихуахуа необходимость в этом отпала. Младшая идеально вылизывает уши старшей, и я соответственно чищу только одну пару собачьих ушей.
Lerkа

Re: Beaphar Ear cleaner уход за ушами собак и кошек

Сообщение RIMMA » 24 авг 2015, 11:39

С ушками у моей кошки всё хорошо, но для ухода за ушами всё равно покупаю препарат Beaphar Ear cleaner уход за ушами собак и кошек. Это мягкое средство которым можно пользоваться часто, не приносит никаких не приятных ощущений и дискомфорта. Не имеет резкого и не приятного запаха, что тоже очень хорошо. Я его покупаю уже несколько лет и довольна результатом.
RIMMA

Сообщение Marcelle » 11 июн 2016, 13:40

Отличное средство! У кота начали грязниться уши сильнее, чем обычно, капала другим средством, чистила, через день-два опять грязные, была мысль везти к ветеринару уже. От средства Beaphar Ear cleaner уши аж блестят, мягко размягчает серу, большую часть кот сам вытряхивает после обработки, остальное вытираю спонжиком. Вообщем довольна этими каплями :)
Marcelle

Сообщение Irianna » 01 ноя 2016, 11:46

Пробовала разные средства по уходу за ушками наших животных, попробовала и купила Beaphar Ear cleaner уход за ушами собак и кошек, и нам очень понравилось, животные хорошо переносят чистку ушей этим средством , ушки чистые и красивые, с ушек приятный запах и ни каких недоразумений. Хорошее средство можно покупать.
Irianna

Сообщение Деня » 06 дек 2016, 15:54

Лосьон не дешёвый, но флакона хватает надолго (объём флакона 50 мл). Используем его уже около полугода, раз в неделю, а еще даже половину не использовали (у меня кот)! Удобная пипетка - знаешь сколько закапать и всегда количество закапываеммого под контролем. Имеет приятный аромат ментола. В составе нет спирта, поэтому не сушит кожу.
Деня

Вернуться в Ветеринарные препараты для собак