Барс - лосьон для чистки ушей собак и кошек

Ветпрепараты для собак • Антибактериальные препараты, антигистаминные средства, биогенные стимуляторы, вакцины, различные добавки, микроэлементы и витамины, глобулины, гормональные лекарства, диагностические препараты, иммуномодуляторы, разнообразные добавки в корма, инфузионные растворы, лечебные корма, противовоспалительные препараты, успокоительные средства, противораковые и противогрибковые лекарства и т.д.

Барс - лосьон для чистки ушей собак и кошек

Сообщение Williamhink » 13 июн 2015, 12:35

Уши у шар-пеев маленькие, толстенькие, треугольные и плотно прилегают к голове (но при этом достаточно подвижны, и это выглядит очень забавно), а потому плохо вентилируются и в них часто скапливается грязь. И чистить их из-за особенностей строения сложно. В этом отзыве я хочу рассказать о средстве, которое помогает мне в этом нелёгком деле. И это лосьон для чистки ушей под названием "Барс". Чистить уши им можно как собакам, так и кошкам. Чистить уши мне приходится регулярно, почти каждую неделю. При этом, это абсолютно нормальные, холодные, не горячие, без всяких покраснений уши. Просто очень быстро пачкаются. На самом деле пёс сажает в них овощи и очень не любит расставаться со своей грязью! Способ применения есть на упаковке. И я ему строго следую. Дополнительно, для уборки грязи, использую ватные палочки и ватные диски. Конечно, собаке эта процедура совсем не нравится. Когда он видит, что я только - только начинаю готовить все необходимое для чистки - ватные диски, ватные палочки, он уже начинает подозрительно на меня смотреть. А уж когда я достаю сам флакон бежит прятаться под стол. Он серьезно каждый раз думает: "Ну вот уж на этот раз она меня точно не достанет и огород в ушах уж точно будет спасен!" И каждый раз я его оттуда вытаскиваю. Добыв собаку из-под стола, капаю в каждое ухо по пять капель, прижимаю уши к голове, и как следует, осторожно растираю их круговыми движениями, чтобы средство как следует распределилось внутри. Затем отпускаю пса, чтобы он отряхнулся. Он интенсивно вертит головой, что помогает растворенной грязи, выйти на поверхность ушной раковины из глубины уха. Лосьон очень хорошо растворяет серу, и она в жидком виде прекрасно выходит наружу из глубины ушей. Так что её очень легко удалить. После этого, начинается очередная ловля собаки. Поймав, и уложив с десятой попытки по команде "Лежать!" яростно сопротивляющееся животное ("а как же картошка, тыква и морковь?! что я буду есть зимой?!"), я начинаю удалять растворившуюся серу. Ватными палочками осторожно убираю грязь из складок ушей и имеющейся в них шерсти, а ватным диском в конце чистки дополнительно прохожусь по поверхности внутренней стороны уха. Тут важно помнить, что ни в коем случае нельзя залезать глубоко в ухо! Собака может дернуть головой, услышав какой-нибудь звук, или попытаться вырваться, да и вы сами можете нечаянно, сами того не желая, ткнуть и повредить ухо. Поэтому убирать грязь нужно только с поверхности ушной раковины, этого будет достаточно. И очень аккуратно и осторожно. А когда работа закончена, можно и угостить обиженную псинку чем-нибудь вкусным. Правда, он потом ещё полдня очень гордо уходит от меня под стол. Подводя итог, хочу сказать, что средство очень достойное. Я даже заметила, что со временем грязи в ушах появляется меньше, по сравнению с более ранними чистками. Но пока я все равно без него - никуда.
Вложения
лосьен для чистки ушей у собак.jpg
лосьен для чистки ушей у собак.jpg (218.13 КБ) Просмотров: 2295
Williamhink

Re: Барс - лосьон для чистки ушей собак и кошек

Сообщение JETTA » 19 июл 2015, 11:18

Как бы не грешили на этот лосьон, моей собаке он подходит. Чистка ушей проходит без каких либо истерик. Собака ведёт себя спокойно во время процедуры, так как приучена с раннего возраста к этому делу. В состав лосьона входит изопропиловый спирт. По этому на расчесанные уши его лучше не наносить, собаке будет очень сильно печь, чем самым у неё отобьется всякое желание давать чистить уши. Этот лосьон предназначен для гигиенической чистки ушей, НО ни как не для ЛЕЧЕНИЯ ушных заболеваний.
JETTA

Сообщение Sacure » 19 июл 2015, 11:19

Как бы не грешили на этот лосьон, моей собаке он подходит. Чистка ушей проходит без каких либо истерик. Собака ведёт себя спокойно во время процедуры, так как приучена с раннего возраста к этому делу. В состав лосьона входит изопропиловый спирт. По этому на расчесанные уши его лучше не наносить, собаке будет очень сильно печь, чем самым у неё отобьется всякое желание давать чистить уши. Этот лосьон предназначен для гигиенической чистки ушей, НО ни как не для ЛЕЧЕНИЯ ушных заболеваний.
Sacure

Сообщение Manynja » 01 авг 2015, 14:24

К гигиены ушей нужно относится очень серьезно!!! Ведь без периодической обработки от загрязнений ушей в среднее ухо может попасть инфекция, а значит возможно будет развиваться отит, которой вылечить уже сложнее, так что лучше вовремя обработайте! Для своей собаки я беру лосьон для чистки ушей собак и кошек - Барс, он стоит недорого и отлично справляется с загрязнениями!
Manynja

Сообщение Irianna » 29 авг 2015, 11:25

Своей уже немолодой собаке я очищаю ушки лосьоном для чистки ушей собак и кошек Барс, он стоит не дорого, расходуется экономично, а главное хорошо очищает уши!
Irianna

Сообщение Williamhink » 01 окт 2015, 11:02

Всегда ухаживаем за ушками своего шпица только Барс - лосьон для чистки ушей собак и кошек. Хорошо и легко очищает уши от грязи и ушной серы. Обладает дезинфицирующим действием. Можно их использовать и перед применением лекарственных препаратов. Покупкой довольна. Хорошее и дешевое средство для чистки ушей для собак и кошек. Рекомендую!!!
Вложения
лосьен для чистки ушей у собак.jpg
лосьен для чистки ушей у собак.jpg (16.34 КБ) Просмотров: 2295
Williamhink

Сообщение Cuнс » 02 окт 2015, 13:10

Раньше ухаживали за ушками своей собаки немецким средством, но потом мне посоветовали Барс - лосьон для чистки ушей собак и кошек. Знаете, нечем не отличается! После средства Барс эффект такой же как и после более дорогих средств. Незачем переплачивать.
Cuнс

Сообщение МилкА » 07 окт 2015, 10:33

Использую для чисти ушек своей собаке Барс - лосьон для чистки ушей собак и кошек. Лосьон легко размачивает ушную серу и грязь. Стоит закапать пару капель в ухо - затем помассировать ушную раковину и убрать остатки ватным тампоном смоченным в лосьоне. Я довольна результатом после использования лосьона. Довольно доступное в цене средство. Не вижу смысла покупать дорогие заграничные препараты, когда есть Барс - лосьон для чистки ушей собак и кошек.
МилкА

Сообщение Аленка » 11 окт 2015, 10:05

Аленка

Сообщение Натка » 15 ноя 2015, 11:13

И мы своей собаке чистим уши средством Барс - лосьон для чистки ушей собак и кошек. Со своей функцией очистки он справляется просто чудесно! Ничего нигде не печет, не зудит после него. И собаке комфортно и мы радуемся, что нашли такое экономичное средство :-):
Натка

Вернуться в Ветеринарные препараты для собак