Антибактериальный препарат Bayer Байтрил (Baytril)

Ветпрепараты для собак • Антибактериальные препараты, антигистаминные средства, биогенные стимуляторы, вакцины, различные добавки, микроэлементы и витамины, глобулины, гормональные лекарства, диагностические препараты, иммуномодуляторы, разнообразные добавки в корма, инфузионные растворы, лечебные корма, противовоспалительные препараты, успокоительные средства, противораковые и противогрибковые лекарства и т.д.

Антибактериальный препарат Bayer Байтрил (Baytril)

Сообщение Angelia » 28 июн 2015, 10:23

Посоветовали антибактериальный препарат Bayer Байтрил (Baytril) в ветклинике. Заболела крыса воспалением легких. Препарат колола инсулиновым шприцом в мышцу. Крыса начала выздоравливать достаточно быстро. Уколы делала курсом, 10 дней. И параллельно добавляла в воду гамавит. В общем животинку вытянула из очень плачевного состояния. Крыса прожила после болезни еще около 3-х лет. Препаратом в целом осталась довольно, т.к. животное было в предсмертном состоянии и колоть в истощенную, маленькую ляжку было отчаянным шагом. Из минусов: Во первых у нее отказали ноги. Где-то месяца 3 после лечения она ползала на передних лапках. Со временем задние лапки восстановились полностью. Частично лишилась шерсти. Было очень много проплешин. Т.к. Болела достаточно долго и не могла полноценно питаться, очень сильно отрастали зубы. Стачивать обо что то жесткое она физически не могла, и поэтому приходилось ей их кусачками откусывать. Процедура не из самых приятных, как для нее так и для меня. Сама крысы была у меня очень сильная. Живут они в среднем 2-3 года. И умирают чаще от рака. Моя же болеть начала когда ей было года полтора. Перенесла тяжелую болезнь, еще и с таким сильным препаратом. В общей сложности она прожила 4-5 лет. Для крысы это очень много. И умерла она своей смертью, а не от рака. У меня это первая крыса которая поседела от старости. Ни до, ни после не было такого.
Angelia

Re: Антибактериальный препарат Bayer Байтрил (Baytril)

Сообщение Angelia » 11 июн 2016, 13:14

Бывают в жизни удивительные случаи и мой как раз из таких... Моя домашняя пушистая лапочка неожиданно заболела (подцепила от новой соседки, взятой из питомника). За все семь лет, что она у меня живет, такого кошмара я не припомню (пардон, за подробности): неконтролируемая никак диарея с примесью крови и слизи, рвота, угнетенность, жалобное мяуканье, задержка мочеиспускания.

Выяснилось, что это кампилобактериоз. И зараза эта довольно мерзкая и заразна также и для людей (о, как!). Лечится она мощными антибиотиками. Ветврач выписал нам (помимо всего прочего) байтрил 2,5%. Колоть его нужно было подкожно, раз в день, курсом 10 дней. Чтобы не травмировать кошку лишний раз поездкой в ветлечебницу, уколы делала дома сама.

Байтрил - прозрачный и жидкий как вода препарат, со слабым специфическим запахом. Поскольку он жидкий, в отличие от некоторых других антибиотиков (например, пенициллинового ряда), то вколоть его довольно просто. Также не наблюдалась каких-либо болевых ощущений от укола у кошки - процедуры она перенесла спокойно и не дергалась.

Самое главное, что выписанный курс лечения байтрилом помог! Спустя 10 дней все симптомы болезни прошли и моя малышка начала возвращаться к привычной жизни. Здесь, на irecommend.ru, описывались какие-то страшные побочные эффекты после применения байтрила - облысение, шишки, вплоть до некроза. Ничего подобного у моей лапочки не было абсолютно. Она вообще перенесла этот антибиотик очень легко. Поэтому думаю, что описанные случаи побочных эффектов это все же индивидуальная реакция, а не повальная тенденция.

Я ни в коем случае не призываю к бесконтрольному использованию этого средства (все же это очень мощное лекарство), но если вам его выписал врач, то не стоит заранее психовать. Мою кошечку это средство спасло. Спасет и ваших любимцев.
Angelia

Вернуться в Ветеринарные препараты для собак