LOLO PETS Premium food корм для шиншилл 750 гр..

LOLO PETS Premium food корм для шиншилл 750 гр..

Сообщение Нино » 13 ноя 2012, 13:43

У меня шиншилла совсем не давно живет, всего месяц, зверек попал ко мне уже взрослым и прирученным. В кормах еще плохо разбираюсь, только изучаю какие есть, что в них входит, какой полезнее, и какой больше понравится моему питомцу. Опыт еще у меня маленький. Ну и со своим небогатым опытом пришла я в зоомагазин, мне предложили купить корм для шиншилл LOLO PETS Premium food , не буду скрывать, что я купилась на яркую и красивую упаковку и не ошиблась, для моего зверька в корме оказалось все вкусным, я всегда люблю наблюдать за ним как он копается в своем корме что то выбирает. По составу мне LOLO PETS понравился, в него много что входит- гранулы, сушеные овощи ,масляные семена и фрукты, еще там витаминный комплекс. Тут все есть.Теперь буду покупать своему питомцу только LOLO PETS Premium food .
Нино

Re: LOLO PETS Premium food корм для шиншилл 750 гр..

Сообщение REKLAMA. » 13 ноя 2012, 17:39

LoLo Pets Premium Chinchilla Премиум корм для шиншилл

Шиншиллы и их питание. Довольно важный аспект, который должен учитываться в уходе за шиншиллами - это сбалансированное питание. Рацион этих зверьков довольно разнообразен. Их кормление не доставляет проблем, но для полноценного питания все же нужно соблюдать обыкновенные правила. В естественной среде обитания корм этих растительноядных зверьков достаточно богат грубой клетчаткой. Для одомашненного зверька будет полезен корм специальный в виде гранул, также вы можете его кормить овощами, фруктами, сеном. Еда, и в тоже время вода должны быть постоянно в свободном доступе.

Специальный корм – это основа рациона шиншилл. Этот корм может быть в виде гранул и в обычном виде. Отличие их заключается в том, что обычный корм содержит все компоненты по отдельности, а в гранулированном они спрессованы. Если вы кормите зверька обычным кормом проследите, чтобы он ел все компоненты, если он ест выборочно, то вам следует заменить его на гранулированный для того, чтобы не нарушился баланс в питании. Для здорового питания шиншиллы – это качественный корм. К гранулированному корму должно прилагаться определенное количества сена, которое должно содержать необходимую часть клетчатки.

Качественное сено продается в зоомагазинах. Лучше всего подобрать сено клевера или люцерны. Также для шиншилл довольно полезны свежие травы: клевер, листья рябины, клена, одуванчик. Их можно засушить и кормить зверька ими зимой. Следите за количеством добавляемых трав, так как их большое количество может вызвать вздутие кишечника. Хвощ, ландыш, зверобой – эти травы ядовиты для шиншилл. Полезно для их рациона веточка березы, рябины. Веточки в рационе шиншиллы необходимы для равномерного стачивания зубов. Вы можете своего зверька баловать сочным кормом, но меньшее количество, чем например, для свинок или хомячков.

Довольно хороший вариант для разнообразия их питания сушеные фрукты и овощи. Не рекомендуется смешивать сочные корма с зерновыми и хлебными продуктами. Овощи и зерно нужно давать шиншилле в разное время суток, чтобы не вызвать брожения в желудке зверька. Для шерсти шиншилл благоприятно действуют жирные кислоты, которые содержатся в семенах подсолнуха, орешках. Эти лакомства лучше давать раза два в неделю, чтобы не спровоцировать ожирение. Не давайте шиншилле сладости, различную выпечку.

Характеристика продукта - Премиум корм для шиншилл LOLO PETS.
Производитель - LOLO PETS. P.W. HOBBY Piotr Matuszewski.
Срок годности: 24 месяца.
Токсичные элементы: отсутствуют.
Условия хранения - Хранить в прохладном и сухом месте в оригинальной упаковке.
Артикул: LO-70162
Вес: 750 г.
Вложения
Премиум корм для шиншилл.jpg
Премиум корм для шиншилл
Премиум корм для шиншилл.jpg (23.61 КБ) Просмотров: 1816
REKLAMA.

Сообщение Радчинская » 14 апр 2013, 13:34

Из всего что я (мои шиншиллы) перепробовала, это самый любимый корм. В корм входят добавки Омега3, кальций, фосфор, не содержит сахаров. В корме есть микс листиков, палочек, прессованных вкусностей. Конечно только этим кормом обходиться нельзя, нужно дополнять рацион свежими овощами, фруктами и минеральными добавками.
Радчинская

Сообщение Olga Gylkina » 24 авг 2013, 11:15

На мой взгляд, LOLO PETS Premium food для шиншилл единственный качественный корм. Корм имеет приятный запах, в нем совершенно отсутствует пыль и мусор. Большое разнообразие различных зерен по виду все свежее, никакой плесени как это бывает в других марках. В общем моей шиншилле очень нравится корм LOLO PETS Premium food всем советую.
Olga Gylkina

Сообщение Miss-Molly » 22 сен 2013, 12:22

Купила корм своей шиншилле LOLO PETS Premium food ,думала даже не прикоснётся решила проверить, насыпала в кормушку и пошла на работу. А когда пришла с работы от корма и следа не осталось. Очень удивилась, сама своим глазам не поверила, но это была правда. Этот корм и не дорогой и содержит очень много витаминов которые нужны для моего любимца. LOLO PETS Premium food корм для шиншилл является основным рационом. Моему шиншилле хватает на 1,5 месяца , поэтому выходит очень экономично.К стати этот корм бывает в вёдрах 2 кг.
Miss-Molly

Сообщение Armeniya » 21 окт 2013, 12:36

Мои шиншиллы очень привередливы, и я постоянно нахожусь в поисках корма, от которого у них не было бы расстройства желудка. И вообще если им что-то в корме нравится, они это выедают первым, а потом уже накидываются на то, что осталось. Недавно в зоомагазине попался корм LoLo Pets, с такой замечательной шиншиллкой на коробочке.У корма очень разнообразный состав: гранулы, хлебное зерно, хлебопродукты в виде хлопьев, фрукты ,семечки ( их там не очень много, так как для шиншилл они вредны и по 1й семечке в неделю им не повредит), шиповник, веточки и всякие вкусняшки. В общем мои шиншилки остались довольны и скорее всего пока я остановлюсь на этом корме.
Armeniya

Вернуться в Корм для грызунов