Форум о животных - Зоофорум. Зоомагазины Киева, интернет-магазины – отзывы, акции, скидки. Зоотовары – новинки, описания, цены. • Просмотр темы - Корм для шиншилл Versele-laga Crispy pellets Chinchillas

Корм для шиншилл Versele-laga Crispy pellets Chinchillas

Корм для шиншилл Versele-laga Crispy pellets Chinchillas

Сообщение Mentol » 17 янв 2015, 16:14

Этот корм я взяла на пробу, перевела своих питомцев на гранулят и теперь ищу самые подходящие варианты имеющиеся в продаже. Итак, приведу небольшой список вкратце достоинств конкретно этого корма. Удобная упаковка, с лентой для закрытия. Только она вставлена небольшая и не заметив ее, отрезала случайно ножницами. Чистый, ароматный корм. Без лишней пыли или непонятных включений. Запах действительно травяной, свежий, настоящий. Сытный. Опробовано на моих шиншиллах, корм очень сытный. На 4-х шиншилл в день уходило 4-5 чайных ложечек корма (плюс сено, вкусняшки-поощрения, полезные крупы, веточки и минеральный камень. Весьма и весьма экономный расход. По времени специально не засекала сколько им кормила, но точно больше месяца, думала когда этот корм уже кончится. Грамотный состав. Большой процент клетчатки, чуть больший чем в Vitakraft Pellets, даже по внешнему виду понятна натуральность состава, в гранулах отчетливо проглядываются измельченный травы. Польза для зубов. Гранулы хоть и маленькие, но достаточно твердые, а это плюс для зубов шиншиллы (хотя, конечно, не заменит минеральных камней или крепкие веточки. Корм рекомендую для постоянного кормления. Весьма и весьма достойный вариант в линейке Versele-Laga !
Mentol

Re: Корм для шиншилл Versele-laga Crispy pellets Chinchillas

Сообщение Manynja » 02 фев 2015, 17:50

С недавнего времени в моем доме живет шиншилла - маленький Честер. Подарок сыну на Новый год. Конечно, встал вопрос, что же едят шиншиллы? Шиншилла - травоядное животное, экзотическое, завезенное к нам из Чили. Поэтому и основной корм для зверька нужно покупать специально разработанный. В зоомагазинах достаточный выбор кормов, различных по составу и цене. Решила для начала попробовать корм для шиншилл Versele-laga Crispy pellets Chinchillas. Пока зверек привыкал ко мне, ел мало, больше просил разные вкусняшки (яблочко, морковку, крапиву..) и ел сено. Но потом корм пришелся по вкусу, так что решила его не менять. Корм для шиншилл Versele-laga Crispy pellets Chinchillas, разработан специально только для шиншилл, учитывая их особенности пищеварения. В него входят и полезные травы, и злаки, и овощи, а также минеральные вещества и витамины.
Manynja

Сообщение Sulima » 26 мар 2015, 17:44

Пару лет назад я купила себе шиншиллу. Со временем у неё появились болезненные "крючки" на зубах, сказались плохие гены, т.к. по неопытности купила шиншиллу на птичьим рынке... Повезла её в вет клинику, вылечила, ветеринар сказал, если хотите, чтоб такого больше не повторялось - покупайте только Versele-laga Crispy pellets Chinchillas. Продаётся он не в каждом зоомагазине, но при желании найти можно. Стоит он в пределах 135 грн, сравнительно недорого. Сам корм состоит из довольно крупных гранул трёх цветов, гранулы твердые, способствуют стачиванию зубов.
Sulima

Сообщение Кeria » 07 май 2015, 15:50

Как только у меня появилась шиншилла, я купила сначала дешевый корм "Зернятко". Вскрыв его я обнаружила там кукурузные палочки! Крашеные сухофрукты и еще кучу вредной дряни. Сразу его выкинула и купила этот корм. Почти 2 года кормлю этим кормом, все хорошо. Прочитала очень много информации по поводу основного корма и считаю, что этот самый лучший. Зарегистрировалась на "мире шиншилл", там продают развесной корм, сначала думала его заказывать, но прочитав отзывы о том, что многие шуни погибают от него, отказалась от этой глупой затеи! Покупаю корм для шиншилл Versele-laga Crispy pellets Chinchillas в зоомагазине. Продавцы меня уже в лицо знают и всегда хотят мне втюхать какой-то сладкий подкорм, как основной. Я говорю, что моя шиншилла ест только этот. Они удивленно говорят, что только моя шиншилла его ест, остальные его есть отказываются. Конечно, они будут отказываться, если их неправильно кормить. Ребенок тоже суп не будет есть после шоколадных конфет. Для моего шуни Versele-laga Crispy pellets Chinchillas и есть тот самый суп) А все вкусняшки уже идут потом, после основного "блюда")
Кeria

Сообщение Natasha » 16 сен 2015, 10:05

Корм для шиншилл Versele-laga Crispy pellets Chinchillas покупаю для нашего зверька уже много лет, всегда ест с удовольствием. У корма очень привлекательный запах, он так и манит мою шушку, при каждом открытии пакетика, шиншилла оживляется, тянется, пытается залезть носиком, это очень забавно выглядит.Корм для шиншилл упакован в удобные крепкие пакеты с ЗИП-застежкой, надежно закрывающийся пакет препятствует выветриванию корма. Общее впечатление: Сбалансированный корм для шиншилл. Рекомендую!!!
Natasha

Вернуться в Корм для грызунов