Фитоэлита "Чистая кожа" для кошек - Лечение заболеваний кожи

Витамины для кошек и котят, витаминные добавки к кормам • Отзывы покупателей, обзоры, рекомендации по выбору высококачественных витаминов для кошек и котят.

Фитоэлита "Чистая кожа" для кошек - Лечение заболеваний кожи

Сообщение Кошечка » 13 май 2015, 16:23

Весна - пора аллергии как у людей так и у животных. Моя кошка кушала год один вид корма и не имела никаких проблем. Но потом случился кризис и поставки любимого корма прекратились. Методом проб и ошибок благополучно кошка стала кушать ACANA WILD PRAIRIE. Прошло пару месяцев - кошка кушала и все бы на этом и оставить, но нет же - мне позвонили с фирмы и сообщили что привезли старый корм. Я заказала три кг. Кошка конечно на него накинулась и днями не отходила от миски. Но я стала замечать, что она как то странно чухается - то за ушком, то между пальцев. Блох я исключила сразу, хотя и просмотрела. Ведь на Марусе они не живут - шерсти маловато. Так прошло пять дней почесываний, внешних признаков на коже не было, только немного красные ушки - там где она начесала. А вот прихожу с работы и смотрю - моя кошка прямо вгрызается в пальчики на задней лапе, трясет ею и жалобно мяукает. Ночка была еще та, я практически носила ее на руках - так как у Маруси все чесалось и она просила помощи, прижималась ко мне, мяукала. Утром на первом автобусе, запихнув кошку в переноску - поехала к вету. Все свои наблюдения я им рассказала, и как медик описала симптомы. Им ничего не оставалось делать, как подтвердить мой диагноз. Только они почему то не назначили анализ - на что именно аллергия - решили что на корм. Хотя довольно странно - год же его кушала с успехом. Укололи пол - кубика какого то лекарства - уже не помню, и назначили препарат Фитоэлита "Чистая кожа" для кошек - Лечение заболеваний кожи. Первый день надо было принимать по 1 таблетке каждые два часа - кошка так и пила. Потом по 1 таблетке утром и вечером - в течении месяца. Действие наступило сразу, буквально на глазах - Маруська пошла на поправку. Первую ночь, после приема таблеток спала и не чесалась. Хотела перевести опять на Акану, но врач сказал - что не нужно так часто менять корм - оставила кошку на старом корме. Так что данный препарат рекомендую на все 100%!!!! Он полностью на растительной основе.
Кошечка

Вернуться в ВИТАМИНЫ ДЛЯ КОШЕК