Витамины для кошек - необходимость их для кошек.

Витамины для кошек и котят, витаминные добавки к кормам • Отзывы покупателей, обзоры, рекомендации по выбору высококачественных витаминов для кошек и котят.

Витамины для кошек - необходимость их для кошек.

Сообщение REKLAMA. » 28 окт 2010, 14:42

Кошки и коты: к чему приводит недостаток витаминов для кошек.

Сегодня я хочу поделиться с Вами решением такой деликатной темы, как потеря шерсти у кота. И снова в роли примера выступит уже Вам известный мой кот Тимофей. Он у меня вообще - "идейный вдохновитель", так сказать! Всё, о чём я пишу в своих статьях на тему домашних котов и кошек - это отчасти заслуга моего кота. Итак, я начинаю своё повествование.
Мультивитамины для кошек.jpeg
Мультивитамины для кошек
Мультивитамины для кошек.jpeg (8.48 КБ) Просмотров: 2150

Кот у меня гладкошерстный, черный. Ест он всё(ну, практически всё)). Кормлю я его дважды в день. Шерсть хоть и короткая, но всегда чистая, можно сказать "светящаяся". Нет, мой кот не из Чернобыля))). И вот как-то раз я обратил внимание на то, что шерсть моего Тимки потускнела. Причём произошло это как-то резко и внезапно. А затем шерсть стала просто сыпаться! кот стал нервным и раздражительным, ел без аппетита. Как всегда я стал высматривать у своего кота блох. Однако, блохи хоть и были, но их было всего несколько штук, да и тех я передавил пинцетом. (Совет: очень рекомендую пользоваться пинцетом при ловле блох!) Я выкупал кота, но при купании шерсти слезло с него столько, что впору было матрац набивать его шерстью! Я стал думать: в чём же может быть дело??? На улице он не гуляет. А раз так, то возможность того, что кот подхватил какого-нибудь чесоточного клеща или стригущий лишай - практически равна нулю! На сезонную линьку его симптомы тоже не похожи: при сезонной линьке шерсть лезет, но не в таком огромном количестве! Посмотрел я на его глаза: глаза не слезятся, а значит внутренней инфекции нет! Осмотрел ушки - то же всё в порядке. "Так в чём же всё-таки дело???" Тогда я сделал следующее: достал из холодильника варёную курицу, жареную рыбу и паштет из печени( я его сам делаю, по своему "домашнему" рецепту) и положил всё это добро перед котом. (Зачем я это сделал? Незнаю!) И кот мигом "припал" к тарелке с домашним печеночным паштетом... И тут я понял, почему у моего кота стала вылазить шерсть. Оказывается я не достаточно правильно сбалансировал его рацион питания! Дабы удостовериться в правильности своего вывода я (в который раз!) понёс своего кота к знакомому уже ветеринару. Осмотрев кота и взяв все необходимые пробы чего-то там, врач действительно подтвердил мою догадку: у кота действительно был недостаток какого-то витамина в организме и в результате этого он стал терять свой шерстяной покров. Тогда я спросил почему кот так набросился на печеночный паштет. "Так ведь коты прекрасно знают, чего им надобно для нормальной жизни. Вот только сказать об этом не могут! А ты молодец, кота, видать своего любишь, раз догадался что сделать надо!" На прощание доктор "Айболит" рекомендовал давать коту рыбий жир и печень хотя бы раз в неделю! По поводу ливерной "колбасы" прозвучало однозначное "НЕТ!". Поблагодарив лекаря, мы с Тимофеем отправились домой. С тех пор я тщательно соблюдаю баланс в питании моего кота! Кроме основной пищи, кот получает два раза в неделю и рыбий жир и печень. Вот так, дорогие мои читатели! Эта статья - не просто очередной случай из жизни моего кота. Здесь я рассказал Вам о том, что кот или кошка - они как маленькие дети, за которыми надо постоянно присматривать, иначе заболеют. И не стоит ограничиваться тем, что Вы дали им поесть - и всё, Ваша миссия закончилась! Нет: всё только начинается! "Мы в ответе за тех, кого приручили!" - запомните это, дорогие друзья! Подводя черту под своей историей, я хочу ещё раз напомнить:
1) Кормите кота два раза в день: утром и вечером!
2) Не поленитесь разнообразить меню Вашего кота!
3) НИКОГДА не давайте Вашему коту сырые продукты: мясо, рыбу, яйца или молоко! Всё должно быть приготовлено на огне!
4) Обращайте внимание на поведение своего кота или кошки!
5) Купайте кота раз в месяц, используя дёгтевое мыло.
Если будете соблюдать все перечисленные советы, то сможете вовремя предупредить заболевания своих любимчиков!
Если же Вы хотите сделать подарок Вашей кошке в виде качественных витаминов для нее,которые будут высокого качества и очень вкусные,посмотрите этот список.
Вложения
Мультивитамины для кошек.jpeg
Мультивитамины для кошек.jpeg (23.03 КБ) Просмотров: 2150
REKLAMA.

Re: Витамины для кошек - необходимость их для кошек.

Сообщение Forsaz » 01 окт 2011, 22:58

Как мне кажется витамины для кошек, могут производиться и для собак, пример тому есть витамины для кошек 8 в 1, которые можно использовать и для кошек и для собак. Кошке витамины на протяжении всей жизни, как можно вообще оспаривать это утверждение. Люди то себе покупают витамины всегда. Но есть один важный момент нельзя давать кошке некачественные витамины, которые производят украинские подпольные цеха, в них только одно название, витаминами там и не пахнет.
Forsaz

Вернуться в ВИТАМИНЫ ДЛЯ КОШЕК