Шампунь для длинношерстных кошек Hartz

Моющие средства для кошек от торговых марок 8 in 1, Trixie, Beaphar, Hartz и др. надежно обеспечат красивый внешний вид и здоровую шерсть вашим питомцам. Отзывы покупателей облегчат правильный выбор шампуня и косметики для кошек и котят.

Re: Шампунь для длинношерстных кошек Hartz

Сообщение Ина 2013 » 27 май 2013, 11:44

Отличный шампунь для длинношерстных кошек Hartz! Купаю свою кошку только этим шампунем. Шерсть всегда блестящая, чистая, мягкая, не путается и хорошо расчёсывается. Шампунь имеет приятный аромат, который долгое время удерживается на шерсти. Никаких аллергических реакций не было. Косметическое средство хорошо смывается. Советую всем.
Ина 2013

Сообщение Панченко Светлана » 02 июл 2013, 16:02

Шампунь для длинношерстных кошек Hartz имеет приятный аромат, его на долгое время хватает. После использования шампуня шерстка мягкая, шелковистая, приятная на ощюп, без колтунов, ароматная. С фирмой Hartz знакома давно, покупаю витаминки, когтерез и другую продукцыю ( капли, ошейники) очень довольна, ниразу не подводила. Советую всем.
Панченко Светлана

Сообщение Кaty » 29 сен 2013, 12:52

Шампунь для своей кошки, всегда выбираю тщательно. Порода у меня - персидская, поэтому покупаю именно для длинношерстных пород . Главное преимущество этого шампуня - легкое расчесывание. В нем присутствует кондиционер. Шерстка после мытья выглядит великолепно(становиться блестящей и объемной). Не вызывает аллергии. Сам шампунь: хорошо пениться, приятно пахнет. Цена приемлемая.
Кaty

Сообщение Люда » 13 дек 2013, 12:00

Моей кошке подходит только этот шампунь. Он хорошо распутывает колтуны, а также препятствует ихнему появлению. Кошка после купания легко расчесывается, шерсть шелковистая и мягкая. Нравится, что шампунь оставляет приятный цветочный аромат, который довольно долго держится.
Люда

Сообщение Валера. Р. » 15 фев 2014, 18:52

Шампунь отлично пенится, достаточно совсем небольшого количества, чтобы промыть густую шерсть моего британского кота. Марселю он тоже понравился, никаких недовольных реакций при мытье я за ним не наблюдал, хотя пена стоит густая при мытье и попадает и в глаза и на нос, значит шампунь в самом деле нежный, раз даже глаза не режет. Шерстка у кота после мытья с этим шампунем выглядит вполне ухоженной и с легкостью прочесывается обычной щеткой, без каких либо комков. На ощупь шерсть приятная и мягкая.
Валера. Р.

Сообщение Натка » 09 мар 2014, 16:30

У моей кошки (персидская порода), то есть у неё длинная шерсть и найти шампунь для неё всегда было сложно. Почитала в интернете про шампуни и все расхваливали шампунь для длинношерстных кошек Hartz. Отзывы были практически положительные, вот решила купить его. Первое, что меня поразило, это цена, она доступна каждому. После первого мытья я заметила что шерсть моей кошечки стала блестящей, гладкой. В составе написано, что там есть активные компоненты и косметические компоненты на натуральной основе, я конечно не разбираюсь в этом, но претензий нет. Шампунь не вызывает раздражения, вот был шампунь у меня другой, с глазами моей кошечки не знаю что творилось, а с этим никаких раздражений не заметила. Он быстро смывается. Нравится запах. Я заметила, что я могу легко расчёсывать её шерсть. Ещё я заметила, что выпадать волосы у моей кошки стали меньше. Применяю его очень легко : для начала кошку нужно ополоснуть водой, затем на влажную шерсть нанести шампунь, вспенить и смыть. В общем советую всем хозяйкам длинношерстных созданий!
Натка

Сообщение ZOO информ ЗОО » 26 май 2014, 00:31

Как правильно купать кошку.

Как известно, кошки не особые любители купания. Однако делать это иногда просто необходимо. Но как же сделать так, чтобы процесс был не сложным и принес как можно меньше неудобств вашей кошке?
Многие считают, что больше всего кошки боятся воды. Но это не так. Когда кошка, видя как вы набираете ванночку, в испуге убегает, она пугается не воды, а брызг, которые создает напор воды. Поэтому не стоит, если вы купаете таким образом вашу кошку, набирать воду в ее присутствии. Да и ванночка, в общем-то, в данном случае не нужна.
Самым наилучшим вариантом будет набрать воды в ведро или иной похожий сосуд. Не перегрейте воду, она должна быть не выше 40 градусов.
Не торопитесь. Суету и поспешность кошки не уважают. Тем более что животное и само будет очень нервничать. Опускать питомца в воду следует осторожно, не торопясь. Лучше всего в этот момент легонечко поглаживать ее и что-нибудь шептать.
Поскольку для кошки купание – это в любом случае стресс, постарайтесь максимально сгладить обстановку. Шампунь старайтесь нежно наносить. Массируйте кожу небольшими поглаживаниями. После того, как вы растерли средство для мытья, обязательно тщательно смойте его с шерсти. Помните, что кошка после вас обязательно будет мыться сама.
После процедуры оберните животное в полотенце и промокните шерсть. Далее обязательно расчешите кошку. Если все делать с любовью, мытья ваша кошка не будет так бояться.
ZOO информ ЗОО

Сообщение Натка » 11 янв 2015, 11:09

Персидские породы кошек имеет длинную шерсть, которая без прилежного присмотра постоянно запутывается, так создаются колтуны, в подальшем они стягивают кожу, она воспаляется, стает болезненной. Потом такие колтуны приходится только вырезать. Чтобы избежать таких последствий, свою кошку я мою шампунем для длинношерстных кошек Hartz, он хорошо пенится, вымывает шерсть, достает и до корней, его особенностью есть то, что после мытья шерсть не так сильно запутывается, предотвращает появления колтунов. Применив его на своей кошке, могу сказать, что этот шампунь и вправду работает, шерсть стала более красивой, легче расчесывать, больше кошку не приходится обстригать.
Натка

Сообщение Elvira » 01 ноя 2015, 14:30

В шампуне Hartz для длинношерстных кошек мне нравится запах: он очень ненавязчивый и очень быстро перестаёт чувствоваться на шерсти. То есть кошка пахнет просто чистой шерсткой. Еще он здорово помогает в расчесывании шерсти: она гораздо меньше путается. Я прямо при мытье пальцами очень аккуратно это делаю (ну как когда себе на волосы наносишь бальзам и потом проводишь пальцами, так и с кошкой делаю). А потом, конечно, чешу и после купания. Чесаться оа любит )) Подставляет бока )) Нельзя не отметить хороший состав. В одном шампуне целый комплекс лекарственных растений и витаминов. Шерстка не только меньше путается, но и выглядит очень ухоженной, блестящей, пушистой. Шампунь одобряю, использую часто, буду продолжать.
Elvira

Сообщение Natasha » 24 ноя 2015, 11:20

У меня дома, живет самая красивая кошка, у нас есть дом в селе и после каждой поездки мы ее купаем. Пробовали разные шампуни, результат был разный, попробовали Шампунь для длинношерстных кошек Hartz. И лучшего шампуня у нас еще не было и больше мы ему не изменяли.
Natasha

Пред.След.

Вернуться в Косметика и шампуни для кошек