Как выбрать туалет для кошки и остаться довольной

Открытые лотки и закрытые кошачьи туалеты. Широкий ассортимент и разнообразие конструкций позволит выбрать оптимальный вариант для вашего питомца. Отзывы покупателей.

Как выбрать туалет для кошки и остаться довольной

Сообщение Леди К » 02 июл 2011, 13:36

Хочу рассказать как я выбирала себе туалет для кошки. Когда в доме появилась кошка , я купила самый дешевый лоток для кошки за 10грн.Мне казалось, что купить туалет - лоток для кошки очень просто, но когда я увидела , как она бедная мучается , поняла это было ошибкой - купить первый попавшийся лоток для кошки.

туалет для кошки.jpg
туалет для кошки
туалет для кошки.jpg (4.3 КБ) Просмотров: 1759

Итак цель поставленна осталось ее четко определить. Сначала я определила размеры своей кошки , они оказались обычными без изьянов. Когда я купила первый туалет для кошки, она у меня была еще котенком и для нее очень хорошо подошел купленный лоток с низкими бортами, благодоря этому котенок смог легко взбираться внутрь и вылазить из него. Сейчас , когда она выросла этот лоток стал уже для нее неудобным, он мал и из него летит во все стороны наполнитель , который насыпан в лоток. На фото хорошо видно какая модель у меня была.
Так как первостепенная задача была купить туалет - лоток для кошки , чтобы у меня в квартире не было ни намёка на запах от кошки . Но самое сложное было определить размеры лотка для кошек и его место , гдае в квартире его лучше всего разместить. Многие его ставят в коридоре ,но я принципиально этого не хотела, поэтому я искала нестандартное решение , которое будет включать в себя все необходимое для кошки. Мне очень понравился био - туалет для кошек . Я сразу для себя решила покупать только закрытий туалет для кошки , он и смотрится красивее и кошка себя в нем будет чуствовать отлично, также наполнитель выбросить из него нереально , поэтому место воркуг кошачьего туалета всегда будет чистое. А поскольку моя кошечка очень пуглива и не любит чужих людей , такой закрытый вариант ей подходил идеально.Т После двух недель поисков купила угловой.закрытий био - туалет для кошек, причем мне очень понравилось что он угловой,мне это подходило идеально.

phpBB [video]

В этом туалете-домике для кошек Trixie , моя кошка не может выбрасывать внутренности вне туалета. Площадь в углу , где стоит туалет всегда находится в чистом виде.Кошка стала ходить в кошачий туалет с удовольствием и без стеснения , которое раньше было очень заметным. Мало того, что туалет-домик для кошек Trixie оградит Вас и кошку от всех этих неприятностей, он ещё избавит Вас от запаха- в такой туалет встраивается сменный угольный фильтр, проходя через который, воздух очищается, а лопатка которая идет в комплекте и крепится удобно на туалете всегда Вам пригодится. Био туалеты домики для кошек Trixie бывают также и прямоугольной формы, но мой угловой, это и по обьему больше и места занимает меньше , что весьма удобно при нехватке пространства в квартире. Надеюсь мой рассказ поможет многим владельцам кошек , еще раз подумать о правильном лотке для кошки.
Леди К

Re: Как выбрать туалет для кошки и остаться довольной

Сообщение Santos » 31 май 2012, 11:46

Я тоже сначала купила такой же лоток с сеткой, по-моему, он практически идеален для малышей и подростков! Более взрослые уже продавливают сетку - в результате, лапы все же мокрые на выходе. :( Было бы отлично увидеть в продаже такой же лоток, но рассчитанный на взрослых котов, с удовольствием приобрела бы!!!
Santos

Re: Как выбрать туалет для кошки и остаться довольной

Сообщение Куценко Лиля » 19 авг 2013, 12:27

Ни один хозяин кота не сможет обойтись без одного незаменимого атрибута,без кошачьего туалета. Данный атрибут может находиться в одной из комнат,например: ванне, туалете, иногда даже коридоре.Вся кошачья порода к туалету относится очень трепетно:пометив себе один раз выбранное место для исправления нужды,они его больше не поменяют ни при каких обстоятельствах. Самое интересное, что кошки как и люди любят во всём удобства.Туалеты можно разделить на маленькие, средние и большие.Так же стоит учитывать, чем больше туалет тем выше бортики. Необходимо учитывать саму глубину лотка, чтобы рассчитать размер идеального туалета. Так же нужно учитывать, то сколько кошек будут пользоваться данным туалетом,если у Вас один питомец не нужно переусердствовать и брать самый большой горшок.
Куценко Лиля

Вернуться в Туалеты для кошек