Лоток для кошек с двойным дном

Открытые лотки и закрытые кошачьи туалеты. Широкий ассортимент и разнообразие конструкций позволит выбрать оптимальный вариант для вашего питомца. Отзывы покупателей.

Лоток для кошек с двойным дном

Сообщение Наташа » 19 июл 2012, 11:39

Когда взяли кошку, то решили, что на улицу она ходить не будет. А это значит, что необходимо приучать ее ходить в туалет в одном месте. В унитаз кошка не захотела идти, в раковину тоже. В зоомагазине посоветовали купить лоток с двойным дном. Оказалось, очень удобная вещь! И кошка пошла туда с удовольствием. Насыпаем под низ наполнитель, а сверху ставим решетчатую часть. В качестве наполнителя используем древесные опилки. Поэтому на наполнителе для кошачьего туалета мы неплохо экономим. Когда кошка сходит в туалет, поднимаем верхнюю решетчатую часть, совочком выбрасываем мокрые опилки, и на их место засыпаем новые. Все просто! И никакого запаха!Благодаря лотку с двойным дном, кошка не пачкает лапы и не рассыпает наполнитель, когда закапывает после туалета.
Наташа

Re: Лоток для кошек с двойным дном

Сообщение Ingeborga » 17 сен 2012, 14:56

Этот простой лоток с сеткой совершенно идеален. Не нужно в него насыпать никакого наполнителя ни на-, ни под сетку. Кот устраивается на сетке, лапки сухие, лоток легко моется в унитазе, сетка ополаскивается с помощью ёршика, если это необходимо. Это дело минуты. А если хозяина дома нет долго, кошатина запросто воспользуется уже использованным лотком, сетка же осталась сухая. В итоге в квартире чистый пол. Запаха тоже в квартире не будет, ведь в туалетах существует вентиляция. Но это при условии нормальности хозяев, держащих кошачий лоток исключительно в туалете, где только, собственно, он и должен быть. Приучить животное к сухому лотку проще простого, ни с одной кошатиной ни одной породы у меня не возникало проблем. Выбор этих лотков сейчас огромен, и я поменяла стандартный размер на средний, поменьше, и в цвет кафеля. Кот меньшему размеру не возражал, а лоток теперь в туалете почти незаметно.
Ingeborga

Сообщение Елена » 20 сен 2012, 14:41

У меня дома живут два кота и соответственно у нас два таких лотка с двойным дном. Лоток замечателен тем, что его можно использовать без наполнителя - собственно этим преимущество мы пользуемся, также его плюс в том, что менять его от мочухи можно не так часто (я где-то раз в 5-7 дней это делаем), кал конечно же нужно стряхивать регулярно.Лоток очень просто мыть. Оба моих кота писать в лотки ходят нормально, а вот почему-то какать всегда правильно ходит только один (черно-белый Кекс), второй (серо-белый Данила) тоже ходит туда какать, но с переменным успехом: почему-то процентов 20 его попыток получаются не в лоток, а неподалеку от него - хотя заметил тенденцию, что с течением времени он регулярней стал какать именно в лоток (к сожалению, для достижения данного результата пришлось применять рукоприкладство (натыкать).
Елена

Сообщение Zamara » 17 апр 2014, 20:05

В общем купила я этот лоток, и поняла, что мой кот заядлый копатель, и побежала в магазин за большим лотком с высокими бортиками. А этот валялся на балконе и вот я нашла ему применение - решила приучить котейку бомбить в унитаз). Сетку с этого лотка обрезали таким образом, что бы она ложилась плотно на унитаз и вуаля!). У меня задача еще была научить его ходить на сеточку, так как он был приучен к глубокому лотку, где можно хорошо покопать, потому я поначалу эту сетку ставила на его лоток. Дальше можно сразу ставить сетку на унитаз (но не факт, что котя на нее обратит внимание), а можно периодически поднимать лоток с сеткой на уровень унитаза, а потом просто сдвинуть сетку на унитаз.Стульчак можно опускать на сетку, что бы котя привыкал к нему. Насыпаю наполнитель с его лотка (с запахом) на сетку, любимого котейку сажу несколько раз туда, глажу, хвалю и т.д., и потом застукиваю со временем его на унитазе).
Zamara

Сообщение МилкА » 02 июл 2014, 17:06

Кошка у меня живет (или я у нее, как она, наверняка, думает)) живет уже больше десяти лет. Все это время я пользуюсь лотками для кошек, просто периодически меняя старый на новый. Это очень удобно! Нет ни грязи, ни мороки с уборкой. Достаточно просто помыть лоток под проточной водой и все снова чистое. И кошка, судя по всему, довольна, т.к. ни разу не было такого, чтоб она перепутала бы место своего туалета.
МилкА

Сообщение Manynja » 03 ноя 2014, 12:22

Купила в зоомагазине самый обычный лоток с двойным дном, очень удобная вещь, его можно использовать, как с наполнителем так и без. Мы засыпаем древесный наполнитель на дно, сверху ставим решетку, после того как кот сходит в туалет убираем использованное, пополняем новым. Все легко и просто!!! Кот доволен, нам тоже хорошо, наполнитель не рассыпается, не разносится по квартире. Можно вообще убрать решетку, и оставит так, тоже удобно.
Manynja

Сообщение Irianna » 17 авг 2016, 11:00

Дети притащили котенка, и у меня не хватило совести его куда то пристроить, и конечно пришлось покупать все к котику, и первым и самым главным надо было купить туалет, мы пошли в ближайший зоомагазин и купили Лоток для кошек с двойным дном, нам понравился, есть разные расцветки, и наш котенок, мы его еще не назвали сразу туда пошел.
Irianna

Вернуться в Туалеты для кошек