АВЗ БАРС капли ушные для кошек

Сообщение Аня » 13 июл 2012, 14:23

АВЗ БАРС Форте чудесное средство. А главное экстренно быстро помогает. Нам хватило одной обработки и от клещей избавились, и отит вылечили. Кошка у нас найденка, сами представляете в каком состоянии она была, когда мы её взяли.
Уже через несколько часов после чистки, кошка перестала трясти головой и расчесывать уши. На следующий день снова почистили уши, просто чистыми ватными палочками.
Раз и навсегда, рецидивов не было.
Теперь ушки розовые, сухие, чистые. Всего одна обработка! Мы не ожидали такого быстрого результата, обычно с ушными клещами приходится побороться. Да и с отитом тоже...
Вложения
АВЗ БАРС капли ушные для кошек.jpg
АВЗ БАРС капли ушные для кошек.jpg (15.01 КБ) Просмотров: 11220
Аня

Re: АВЗ БАРС капли ушные

Сообщение LadaDance » 04 апр 2013, 13:32

У меня есть лабрадор, у кого такая же собака, знают, что у них вечная проблема с ушами, они часто пачкаются, краснеют, становятся горячими и причиняют дискомфорт нашим маленьким друзьям. Месяц назад в ветаптеке мне посоветовали АВЗ БАРС капли для ушей. Способ применения-очистить уши от загрязнений тампоном смоченным каплями БАРС, затем закапать по 3-5 капель в каждое ушко и помассировать у основания раковины. Обрабатывала каплями БАРС уши моему любимцу, за 5 дней результат на лицо, уже месяц уши чистые, и нет ни каких проблем.
LadaDance

Re: АВЗ БАРС капли ушные для кошек

Сообщение Pentwol » 16 апр 2013, 12:01

Капли АВЗ БАРС капли ушные для кошек я купила по совету ветврача чтобы очистить коту ушки от коричневого налета который у него был когда я его подобрала на улице. Три капли в ушко , помассировала, потом ватным диском сняла основную черноту, а остальное дочистила ватной палочкой. Конечно кот не понимал, что процедура очищения ему во благо - и активно вырывался, так что пришлось запеленать его, плотно прижав лапки к телу, и аккуратно удерживать крутящуюся голову. Особенно в момент когда я капала каплями АВЗ БАРС. В самую глубину я не лезла - страшно все-таки. Я выжидала пока чернота выйдет на внешние участки ушной раковины и вытирала ушными палочками. В итоге ушки оказались чистыми и здоровыми. Конечно у кого есть возможность, лучше обратиться в ветклинику, чтобы процедуру очищения произвел врач. Но я вроде справилась. А так капли АВЗ БАРС очень хороший и самое главное безболезненные для животного.
Pentwol

Сообщение Olga Gylkina » 26 июл 2013, 12:06

Эти капли АВЗ БАРС я купила чтобы очистить кошачьи ушки от коричневого налета и струпьев, появившихся в результате поселения в них клещей, блох и прочей нечисти. После того как очаг распространения паразитов был уничтожен, нужно было удалить остатки их жизнедеятельности. Сначала я думала что струпья сами отвалятся или смоются ватным диском смоченным водой - но они оказались очень стойкие. Так что я купила капли АВЗ БАРС и сделала все по инструкции. Три капли в ушко , помассировала, потом ватным диском сняла основную черноту, а остальное ватной палочкой. Конечно кот не понимал, что процедура очищения им во благо - и активно вырывались, так что пришлось запеленать его, плотно прижав лапки к телу, и аккуратно удерживать крутящуюся голову. Особенно в момент после введения препарата - чтобы не встряхивал. В самую глубину я не лезла - страшно все-таки. Я выжидала пока чернота выйдет на внешние участки ушной раковины и вымывала ее от туда. В итоге месяц экзекуций с периодичностью в три дня и ушки оказались чистыми и здоровыми. Так, что АВЗ БАРС капли ушные для кошек очень хороший.
Olga Gylkina

Сообщение Эвангелина » 26 июн 2014, 09:58

Пару месяцев назад мы взяли в дом котёнка, не с улицы, а от кошки домашней, хотя котят она не в капусте нашла, гульнула где-то. Котёнок фантастический, без блох, просто стерильный, но к ветеринарам мы пошли. У Кузи оказался ушной клищ - я вообще даже не знала о их существовании. Лекари почистили ушки, помазали мазью какой-то, но надо было продолжать лечение, а для кота поход в клинику - сильный стресс и я, спросив у ветеринаров, купила АВЗ БАРС капли ушные для кошек.Следовало капать около недели каждый день, предварительно прочистив ушки.И уже буквально на третий день было видно, что ушки у Кузи идеально чисты. Прекрасный препарат - акарицыдный, антибактериальный и протигрибковый. Эффект очевиден.
Эвангелина

Сообщение Наталия » 06 июл 2014, 12:30

У меня дома живет кот. На улицу я его не вывожу. Казалось бы, нет контакта с другими животными, нет и лишних проблем со здоровьем. Пол года назад заметила, что котик сильно чешет ушки. Буквально раздирает их до крови. Когда посмотрела, была шокирована. В ушах было много черного налета. Пробовала почистить обычным ватным тампоном, но безуспешно. Тогда обратилась к ветеринару. Оказалось, что у кота ушная чесотка, которую вызывает клещ. Да и еще отит начался. Но еще больше удивилась, когда услышала, что люди сами бывают переносчиками этой заразы. Т. е. мы от этого клеща не страдаем, а страдают наши питомцы.
Врач выписала нам ушные капли "Барс" и лосьон для ушей тоже этой фирмы "Барс". Сначала надо было 3-5 капель закапать в ухо коту и помассировать. Затем убрать налет. Потом закапать капли. Тоже 3-5 капель в каждое ухо и помассировать. Через 5 дней повторить. Не буду говорить, что животным такая процедура нравиться. Кот у меня небольшой, но с ним я с трудом справлялась. Даже одну простынь разорвал, в которую я его заматывала.
Но зато уже после после 3 процедуры ушки стали чистыми и перестали чесаться. И воспаление тоже пропало. Теперь в целях профилактики я закапываю только лосьон 1 раз в два месяца. Очень довольна.
Наталия

Сообщение Sulima » 25 фев 2015, 12:49

Капли я покупала для своего старшего пса от ушных клещей. На данный момент пригодились и для младшего, только для профилактики. Капли помогают избавиться от ушного клеща. Для этого нужно очистить ушки животинки ватным диском или тампоном, смоченным данным препаратом. Затем закапать препарат Барс в ушко примерно по 3-5 капель. И нужно помассировать ухо, первому я массирую уши - он у меня метис с крепкими лопухами, а вот малышу - немцу нет. Через 5-7 дней нужно обязательно повторить процедуру. А для профилактики нужно проводить одну обработку раз в 3 месяца. В составе имеется диазинон и преднизолон. Из побочек: могут быть аллергические реакции. У меня всё ок, никаких побочек. Баночка 20 мл, хватает надолго, капли довольно экономичные. Жидкость маслянистая, желтого цвета, думаю, благодаря масляной консистенции уши легко очищаются от каки. Взрослому капли помогли! Ушки чесать перестал, теперь по мере загрязнения ушей, просто очищаю их этим средством. Малявке каплями чищу не часто, только для профилактики. Несмотря на то, что капли обычной фирмы Барс (многие считают, что она испортилась), моим собакам помогло! И нее всегда цена и фирма имеет значение.
Вложения
капли ушные для собак.jpg
капли ушные для собак.jpg (10.49 КБ) Просмотров: 7280
Sulima

Вернуться в Капли от блох и клещей у кошек