BOLFO (Больфо) ошейник для котов и мелких пород собак

BOLFO (Больфо) ошейник для котов и мелких пород собак

Сообщение Царевна-лягушка » 09 июл 2010, 11:25

BAYER BOLFO (Больфо) ошейник для котов и мелких пород собак (35 см).Защищает от блох в течении 4-х месяцев, от клещей - 2,5 месяца, водостойкий.
Состав и форма выпуска: Ошейник-Больфо представляет собой полихлорвиниловую ленту, пропитанную пропоксуром (2-изопропоксифенил-метилкарбаматом) из расчета 0,94 г действующего вещества на 10 г ленты. Для кошек и маленьких собак длиной 35 см, упакованным в герметично закрытый пакет, вложенный в картонную коробку.
Фармакологическое действие ошейника Больфо (Bolfo): Пропоксур, входящий в состав ошейника, постепенно выделяясь с поверхности ленты, переносится на волосяной покров животного и оказывает репеллентное действие на насекомых и иксодовых клещей. Больфо-ошейник при соблюдении рекомендаций по применению не оказывает местно-раздражающего, кожно-резорбтивного и сенсибилизирующего действия.
Вложения
Bayer_Bolfo______4b279ca01d52b.jpg
Bayer_Bolfo______4b279ca01d52b.jpg (42.21 КБ) Просмотров: 6975
Царевна-лягушка

Re: BOLFO (Больфо) ошейник для котов и мелких пород собак

Сообщение Активистка » 04 окт 2011, 18:44

Отличный ошейник больфо от блох и клещей,хватает на на полгода и кошечка чистенькая без блошек.
Активистка

Сообщение Santos » 11 мар 2012, 11:58

Наша кошка свободно ходит на улицу и без ошейника от блох и клещей не обойтись, мы выбрали BOLFO (Больфо) ошейник для котов и мелких пород собак немецкого производителя BAYER . Животное надежно защищено, на ошейнике хороший замок и кошка его не потеряет.
Santos

Сообщение KONTY » 19 мар 2012, 13:16

BOLFO (Больфо) ошейник для котов и мелких пород собак очень удобен тем , что он универсальный и подходит как для кошек так и для собак, я купила сразу несколько штук для всех своих питомцев и больше у меня нет проблем с выбором производителя.
KONTY

Сообщение Ина 2013 » 17 апр 2013, 11:04

У нас с клещами вообще беда. Живем в частном доме и имеем собаку и двух кошек. Пару лет назад так испугались за наших пушистиков, когда они были чуть ли не усеяны этими мерзкими паразитами. Пришлось тогда в ветклинику ехать вытаскивать и сразу же одели ошейники от блох и клещей. Больше такого допускать не хочу, страшно было. В этом году решили подстраховаться пораньше и уже приобрели себе несколько ошейников, я рада что нам посоветовали BOLFO (Больфо) ошейник для котов и мелких пород собак, за прошлое лето он ни разу не подвёл, животные чистенькие. Будем покупать теперь постоянно только BOLFO.
Ина 2013

Сообщение МираБЕЛЛА » 12 май 2013, 11:10

Что бы защитить свою кошку от блох и клещей одеваю на неё ошейник BOLFO (Больфо). Он рассчитан на 5 месяцев от блох и на 2,5 месяца от клещей. Ошейника хватает как раз на дачный сезон когда я увожу туда свою кошку. Она часто контактирует с другими уличными котами и они могут передать ей блох, но с ошейником она защищена, а я спокойна. Очень довольна данным товаром!
МираБЕЛЛА

Сообщение Lerkа » 25 апр 2014, 11:16

У нас кот очень пушистый и на даче к нему постоянно цеплялись клещи, у меня перед началом сезона начиналась паника, переживала за кота. Хотелось хороший и действенный препарат найти. Выбрала BOLFO (Больфо) ошейник для котов и мелких пород собак, который можно комбинировать с «Больфо спреем». Ошейник одела не слишком плотно, чтоб между ним и шеей кота проходило только два пальца. Этот ошейник защищает котов от клещей в течение 10 недель и 4 месяца против блох. А «Больфо спрей» дополнительно можно применять раз в неделю. Теперь коту ничего не угрожает, и наш отдых проходит спокойно.
Lerkа

Сообщение Allepak » 04 июн 2014, 14:12

Был опыт применения и для кошки, и для собаки. Упаковка плотная, светонепроницаемая. Длина ошейника с запасом, излишки можно без труда обрезать. Есть размерная вариация: для мелких, крупных собак.
Достаточно интенсивный запах у ошейника. Реакция животных: кошка приняла почти безропотно, быстро освоилась, аллергических реакций не было. Собака день - полтора пыталась снять, потом успокоилась, также не наблюдается аллергических реакций.
На протяжении всего времени использования каждого ошейника собака и кошка не страдали ни от блох, ни от клещей, сохранялся легкий приятный ненавязчивый запах. Кошку даже брали на руки "понюхать".
Allepak

Сообщение RIMMA » 18 июл 2015, 11:58

В летнее время, особенно в пик размножение блох и клещей, животным необходима усиленная защита от этих вредоносных насекомых. Кроме капель на холку для своей собаки я использую BOLFO (Больфо) ошейник для котов и мелких пород собак. Этот ошейник защищает от блох 5 месяцев, а от клещей до 10 недель, как раз этого вполне хватает, если же насекомых все так же в большом количестве, лучше заменить его на новый, а не покапать на 7 месяцев, он все равно выдыхается раньше времени. Ошейники Больфо не вредны для организма животных, его можно использовать уже с трехмесячного возраста!!! Для малышей я его тоже надеваю, он не имеет сильного резкого запаха, собаки чувствуют себя хорошо!
RIMMA

Сообщение Sulima » 21 авг 2015, 11:12

Наш котёнок с нами на дачу поехал первый раз, естественно он не будет сидеть постоянно в доме и купили мы ему ошейник BOLFO (Больфо) ошейник для котов и мелких пород собак. Одели его ещё дома, чтоб привык. Сам ошейник имеет специфический запах, но постепенно он перестал чувствоваться.От всяких паразитов защищает не плохо, проверяли животное каждый день.Аллергии нет, не чешется, всё хорошо.
Sulima

След.

Вернуться в Ошейники от блох и клещей у кошек