Какой сифон для аквариума выбрать.

Какой сифон для аквариума выбрать.

Сообщение РУКОЛА » 03 май 2011, 22:10

Подскажите какой сифон для аквариума выбрать.Сегодня выбор сифонов очень велик,но разница в цене доходит до 50 раз.Вопрос может не имеет смысла платить за аквариумный сифон так дорого,а можно обойтись моделью попроще.А поскольку мой аквариум не сильно большой всего 220 литров при высоте 60 см.Жду подсказку,что мне лучше заказать.
РУКОЛА

Re: Какой сифон для аквариума выбрать.

Сообщение Forsaz » 03 май 2011, 23:28

Я думаю , что многое зависит от того будут ли у вас растения или нет,какой размер грунта будет или есть.Если у вас аквариумные растения растут в грунте то можете брать широкий, если у вас все заросло ковром, то лучше брать узкий. А длину выбирайте в высоту аквариума если 60 ,то берите 60.Я рекомендую вам купить сначала дешевый сифон а в процессе вы поймете какой вам нужен.
Forsaz

Сообщение Леонид Ильич » 26 сен 2011, 15:38

Мне один знакомый аквариумист посоветовал взять для чистки аквариума сифон фирмы Хаген Марина плоский, очень доволен этим сифоном,а высота 60см позволяет почти не засовывать руку в аквариум,хороший переход у сифона с верху который не перегибается при чистке и не перекрывает поток воды с аквариума.
Леонид Ильич

Сообщение MarkRobbins » 24 окт 2011, 12:13

Большой выбор сифонов сейчас, позволяющий выбрать именно то что нужно в твоем аквариуме или травнике,узкие,плоские,длинные, електронные сифоны и т.д. Цена и качество также разные и лучше не экономить на сифоне,тогда он прослужит долго и качественно.
MarkRobbins

Сообщение RIMMA » 21 июл 2014, 13:18

Для тех у кого дома есть аквариум - есть необходимость и чистить его. Рекомендуется сливать 30 % воды, которая загрязнена, очищая дно аквариума. Для этой цели и предназначен сифон. Есть множество грунто очистителей от сверхсовременных электрических сифонов, действующих как "водный пылесос" до самодельных трубок из шланга и горлышка от бутылки. Я остановилась на среднем варианте, самом оптимальном- это сифон с грушей. С ним воду откачивать легко и не нужно менять батареи или тратить электричество. При выборе сифона не очень заморачивалась, можно сказать купила первый попавшийся, но осталась им полностью довольна. Называется Triol очиститель аквариумного грунта. С ним очень легко управляться, справится даже ребенок. Все что нужно, это конец трубки подставить в ведро, другой конец погрузить в аквариум, несколько раз поработать грушей и вода начнет всасываться. Перед применением его надо промыть чистой водой.
RIMMA

Вернуться в Сифоны для чистки грунта