Дверь для кошки Ferplast, которая встраивается во входную

Дверь для кошки Ferplast, которая встраивается во входную

Сообщение Kristiana » 12 авг 2012, 15:13

Мысль о двери, точнее дверке, витали в моей голове давно - с момента приобретения кошки. И вот спустя два года эта мысль - врезать специальную дверку для кошки в дверь санузла - наконец обрела свое воплощение. Увидев в очередной раз фотографию этой дверки я решила, что наконец-то пора ее купить!
Поиск по интернету и магазинам выдал две фирмы по производству этих дверок - TRIXIE и Ferplast. В ближайшем зоомагазине нашлись только дверки Ferplast . Белая дверка с замком + крепеж и лекало в комплекте.
Вооружившись лобзиком и дрелью, замерив длину лап кошки мы приступили к порче двери в туалет. Дырку сделать все же удалось, хотя и не такую ровную, как хотелось. Но далее нас поджидала засада... даже две. Первая - отверстия расположены слишком близко к отверстию и если дверь начнет крошиться, то закрепить не получится. Вторая - приложенные шурупы рассчитаны на дверь толщиной 5 см, а наша дверь всего 3 см.
Прикреплять в результате пришлось своими шурупами и с двух сторон двери, но мы справились! Осталось только объяснить кошке, что это такое. Но тут поджидала третья засада! Кошка наотрез отказалась лезть в дверку...
Путем долгих уговоров и подкупа через день кошку все же удалось заставить воспользоваться дверкой! Ура! Удобство использования этой дверки заметно перевешивает недостатки. В дверке есть замок (можно запереть дверку при желании) и магнитные вставки для предотвращения раскачивания дверки (система против сквозняков).

phpBB [video]
Kristiana

Re: Дверь для кошки Ferplast, которая встраивается во входну

Сообщение Полина » 15 апр 2013, 11:19

Моя кошка какой-то период своей жизни жила на улице, пока я не нашла ее, не отмыла и подлечила. Сейчас она как собака очень предана, бегает за мной, спит только в моей постели. Она стала такая домашняя. Но привычка ходить в туалет на улицу осталась. Как я не старалась приучить ее к лотку ничего не получилось. И теперь приходится выпускать ее на улицу в любое время суток. Однажды мне посоветовали друзья сделать двери для кошки, что бы она могла сама выходить на улицу когда ей захочется. Эта идея мне понравилась, и в интернете я нашла подходящую дверь для кошки Ferplast, которая встраивается во входную. Покупкой очень довольна, дверка гармонично подходит к моей входной двери. И ее можно блокировать, что бы она не открывалась, когда я ухожу на долго.
Полина

Сообщение Elvira » 20 май 2016, 12:28

Мы на даче подобрали маленькую собачку, а еще у нас есть кошка, и когда настала весна и мы переехали на дачу и каждый раз отрывать двери этим животным нам надоело и мы стали искать выход из положения и нашли в виде двери для животных. Дверь для кошки Ferplast, которая встраивается во входную дверь , это было то что мы искали, она легко вмонтировалась в нашу дверь, главное что бы мужчина был с руками.
Elvira

Сообщение Manynja » 24 июн 2016, 11:19

Переехали на лето в село и надоело нам постоянно открывать двери , и мы начали искать варианты, что нам поможет, и выбрали : Дверь для кошки Ferplast, которая встраивается во входную дверь, замечательный выход из положения, и цена хорошая и если даже у вас нет мужа или кого то кто может ее вставить, то любой мужчина с руками может ее установить.
Manynja

Вернуться в Аксессуары для кошек