Когтерез Ferplast с фиксатором

Когтерез Ferplast с фиксатором

Сообщение Хомяк » 24 авг 2012, 13:23

Все отлично знают, что счастливое животное - это животное здоровое и ухоженное.Стрижка когтей для нас всегда проходила в режиме аврала. Котика заворачивали в полотенце и стригли ему когтики. Мишелю временное отсутствие свободы действовало на нервы, он вырывался, и мы ходили расцарапанные. Приятного мало. А не так давно выяснилась и еще одна замечательная подробность - приспособления для стрижки одинаково полезны. Вроде как если срезать коготок не правильно, он при дальнейшем росте слоится, становится ломким. А тут посоветовали когтерез Ferplast и новую схему стрижки. Когтерезы есть разных размеров, у нас маленький. В использовании удобен, очень помогают во время стрижки рифлёные, скажем так, ручки. Коготь срезается под правильным углом. Процедура занимает пару минут.
Хомяк

Re: Когтерез Ferplast с фиксатором

Сообщение Hershy-Kan » 15 янв 2014, 14:50

Нашему коту стрижём когти раз в месяц, а иногда и чаще,Когтерез Ferplast с фиксатором прекрасно состригает отросшую часть, фиксатор очень помогает, с его помощью вы никогда не срежите больше чем нужно и не навредите животному.Мой кот приучен к когтерезу с маленького возраста поэтому никаких проблем не возникает.
Hershy-Kan

Сообщение Светлана. » 27 мар 2014, 14:36

Наверняка многие любители кошек сталкиваются с проблемой стрижки когтей — какое нормальное животное безропотно позволит производить с собой такие манипуляции. На самом деле это совершенно безопасная и безболезненная процедура, если все делать правильно и с умом. К стрижке когтей я кошку приучала с самого детства,теперь эта процедура совершенно её не пугает и постепенно войшла в привычку.Самое главное постараться не задеть кровеносные сосуды, для этого очень поможет Когтерез Ferplast с фиксатором такой как у меня, когтик упирается в фиксатор и уже лишнего не срежешь.Для новичков особенно - это просто находка.
Светлана.

Сообщение Williamhink » 16 апр 2016, 11:03

Впервые моей кошке обрезали когти в ветклинике, но постоянно возить кошку на стрижку когтей у меня нет возможности, поэтому я решила приобрести Когтерез Ferplast с фиксатором. Всё у меня получилось с первого раза. Когтерез сам по себе не большого размера,удобно лежит в руке, из-за прорезиненных ручек не выскальзывает.Функциональная часть довольно таки острая, прежде чем нажать на ручки перед обрезкой когтей, нужно чётко визуально отмерять угол среза , что бы ни в коем случае не задеть чувствительную (розовую) часть когтя. Мне нравится, что он обрезает ровно и чётко. Меня это приспособление полностью удовлетворило.
Williamhink

Сообщение Аленка » 26 май 2016, 10:55

Кошке я регулярно подстригаю гогтики по мере их отрастания. Когтерез Ferplast с фиксатором прекрасно для этого подходит, у нас он уже давно, вещь привычная и удобная. За несколько лет его использования не затупился, не сломался. Так, что в доме это помощник хороший если у вас есть животное, только приучать нужно как можно раньше.
Аленка

Сообщение Elvira » 06 июн 2016, 11:02

Всегда обрезала своей кошке когте в салоне, но времена настали тяжелые и пришлось на чем то экономить и мы купили Когтерез Ferplast с фиксатором, поначалу было сложно, но потом приловчились и кошка привыкла и мы привыкли, и очень удобно и хорошо, дома целая мебель.
Elvira

Сообщение Баба Маша » 31 янв 2017, 19:20

Когтерез Ferplast с фиксатором меня вполне устраивает, срезает когти быстро и безопасно благодаря фиксатору. Когти не слоятся, животное не стрессует и не боится. Советую!!! :-ok-:
Баба Маша

Вернуться в Когтерезы для кошек