Когтерезы для кошек

Когтерезы для кошек

Сообщение Царевна-лягушка » 07 июл 2010, 11:54

Кошачьи когти, как и наши ногти, растут постоянно. Строение кошачьей лапы не позволяет когтям соприкасаться с землей и стачиваться. Кошки чистят когти зубами, освобождая их от старого рогового слоя. Кроме того, когти стачиваются во время царапанья когтеточек.Но каждой домашней кошке необходимо подстригать когти один раз в две недели специальными когтерезами. Когтерез - это специальный маникюрный инструмент для животных. Усадив кошку на колени, легким нажимом на подушечку лапы выдвиньте коготь из чехольчика. Отстригать можно только кончик когтя - не более одной четверти, иначе можно повредить кровеносный сосуд или нерв. Для тех, кто боится отрезать лишнее, выпускают когтерезы с ограничителем. Есть модели в виде ножниц и типа гильотинки, где нужно просунуть коготь в отверстие.Наш интернет Зоомагазин (Киев) предлагает качественные когтерезы для кошек и собак от известных производителей: Trixie (Трикси), Ferplast (Ферпласт),JW, Hartz (Хартц).
Вложения
JW_Cat_Nail_Clip_4b59719627406.jpg
JW_Cat_Nail_Clip_4b59719627406.jpg (28.27 КБ) Просмотров: 2479
Царевна-лягушка

Re: Когтерезы для кошек

Сообщение Катя » 10 окт 2010, 23:18

Хороший когтерез для кошки,но я стригу обычными педикюрными кусачками - никаких проблем пока не было.Хотя конечно спецтехника наверное намного лучше для кошки.
Катя

Сообщение Zorro » 20 ноя 2010, 11:29

Раньше всегда думал,что это можно делать обычными ножницами-что все раньше и делали.Но настало время ,когда каждому движению соответствует специальная вещь,которая это сделает лучше всех.Когтерез для кошки вещь нужная а если еще и недорогая,то можно смело покупать.
Zorro

Сообщение Активистка » 19 мар 2011, 21:14

Вроде ничего,пользовались Трикси и вижу этот вариант ничем не хуже а может еще и лучше,тем более американский вариант,а они делать умеют,так как они любят своих животных никто не любит в мире.
Активистка

Сообщение Irena » 14 сен 2011, 13:46

Я приобрела когтерез с целью економии время и денег.Раньше мы с Бусинкой ходили к ветеринару,а обрезать когти стоит 30грн,и обрезать их нужно постоянно,предлагали отрезать с первым фалангом пальца так чтобы вообще не росли,но я же не живодерка.Поэтому приняла решение обрезать сама,правда сразу было не легко,Бусинка постоянно вырывалась,но сейчас уже лучше.Одним словом друзья,не бойтесь своих животных и у вас все получится,а экономия в наше время не помешает.
Irena

Сообщение Кошечка » 16 янв 2012, 19:41

Я купила когтерез для кошечки,отличная вещь.Но главное понять технику обрезания когтей,и что-бы кот или кошка были спокойными по характеру,а то придется повозится.
Кошечка

Сообщение Наташа » 26 янв 2012, 12:53

Не знаю, у меня никаких проблем с обрезанием когтей не возникло, в этом когтерезе для кошек удобная привычная нам форма ножничек, это с гильотиной надо приловчиться обращаться, а тут главное надежно зафиксировать кота.
Наташа

Сообщение Елена » 14 сен 2012, 17:55

Долго выбирала подходящий когтерез для своего кота, чтобы подстригать когти дома самостоятельно. Остановила свой выбор на этом когтерезе и очень довольна! Перед использованием нужно обязательно посмотреть схему как правильно срезать коготки (иначе можно травмировать, животному будет больно), улучить момент, когда кот не слишком активен (например, после сна) и быстренько провести процедуру. Когтерез очень удобный и надёжный, со своей задачей справляется на "отлично"!
Елена

Вернуться в Когтерезы для кошек