Trixie Колтунорез для кошки, 18 см с пластиковой ручкой

Trixie Колтунорез для кошки, 18 см с пластиковой ручкой

Сообщение Olga Gylkina » 18 фев 2013, 18:21

Столкнулась с такой проблемой у кошки как колтуны. Приобрела их моя ненаглядная Буська когда я отвезла её к родителям на дачу, она там пробыла около месяца, а когда приехала её забирать я просто не узнала свою кошку. Шерсть на животе и грудке спутана, обычной расчёской не расчесать. Стричь я её не стала, так как она боится шума машинки. А пошла в зоомагазин и купила Trixie колтунорез для кошки, 18 см с пластиковой ручкой. Он быстро справился с колтунами, благо их было не много. Теперь перед отправкой кошки на дачу даю в комплекте с ней расчёску и колтунорез.
Olga Gylkina

Re: Trixie Колтунорез для кошки, 18 см с пластиковой ручкой

Сообщение Василиса » 28 фев 2013, 16:09

Я, как и многие любители домашних длинношерстных животных столкнулась с тем, что у моего Персика очень много колтунов. Выглядит он неопрятно, особенно летом. У меня персидский кот ему распутать колтуны проста не реально. Что только я не перепробовала.
И все возможные шампуни, и кондиционеры, которые, эффективны максимум только первые сутки после мытья. Что нам, естественно, не подходит. Но мне все-таки повезло и я нашла Trixie Колтунорез для кошки.
Расческа Trixie Колтунорез не только борется за красоту шерсти удаляя старую шерсть и загрязнения, не травмируют кожу животных, но и самое главное что с колтунами больше нет проблем и я могу нормально вычёсывать своего Персика не боясь что он меня поцарапает в внеочередной раз.
Василиса

Сообщение Kristiana » 12 апр 2013, 11:55

Оставила у подруги свою персидскую кошку на три недели, мне нужно было уехать в командировку, и она была единственной кому я могла доверить свою Дымку. Я предупредила ее, что моя кошка требует постоянного ухода за шерстью, и расчёсывать Дымку нужно не меньше двух раз в день. Когда я вернулась после командировки и забрала кошку я была шокирована её видом, живот кошки был весь в колтунах. Обычная расчёска с ними не справлялась, и мне пришлось пойти в зоомагазин и купить Trixie колтунорез. Вот это я понимаю вещь, повезло, что колтуны были, не особо запущены и колтунорез с ними быстро справился. Теперь если буду уезжать, то обязательно буду брать с собой Дымку. Советую всем Trixie колтунорез, он легко и без боли уберёт колтуны с вашей кошки!
Kristiana

Сообщение Kawalyova » 12 апр 2013, 18:17

Мы для своей собаки взяли Колтунорез для собак и кошек Ferplast Gro 5968, Это очень эффективный инструмент для того, чтобы удалить узлы из шерсти собаки. Причем он идеально подходит и для кошек. Правда он немного дороже, чем у Трикси,, но покачеству возможно и лучше даже.
Вложения
Колтунорез для собак и кошек Ferplast Gro 5968.jpg
Колтунорез для собак и кошек Ferplast Gro 5968 - 16 см
Колтунорез для собак и кошек Ferplast Gro 5968.jpg (9.93 КБ) Просмотров: 5346
Kawalyova

Сообщение Алена » 28 авг 2013, 17:54

Не первый раз спасает мою кошку от колтунов. За то время пока кошка проводит на даче, она очень сильно колтунится. Выходом из ситуации было приобретение Trixie колтунореза для кошки, 18 см с пластиковой ручкой. Он легко и безболезненно разрезает колтуны не причиняя дискомфорта кошке во время процедуры.
Алена

Сообщение Busyanya » 08 ноя 2013, 13:45

Отличный колтунорез! У меня длинношёрстный кролик и при выгуле на улице, иногда у него шерсть сбивается в небольшие колтуны. Этот инструмент облегчил мне и кролику жизнь! :) Потому как раньше приходилось либо разбирать колтуны руками либо срезать ножницами. Быстро и безболезненно помогает справиться с проблемой!
Busyanya

Сообщение Alexandra » 07 фев 2015, 11:44

На день рожденье я подарили своей бабушке персидскую кошечку, наша принцесса уже выросла, ей пол года. Как только я приезжаю к ней в гости, приходится приводить в порядок кошку, у бабушки не хватает сил ее вычесывать, поэтому уже через неделю Ася вся в колтунах. Как-то была в одном большом зоомагазине, консультанты мне посоветовали взять Trixie Колтунорез для кошки, 18 см с пластиковой ручкой, я его купила и была довольна этой покупкой. Колтунорез распутывает шерсть и срезает колтуны, не доставляя животному боли, так намного легче, чем ножницами, тем более, что кошка на мести не сидит, ей это процедура не нравится. А с котунорезом все упрощается, регулярное расчесывание предотвратит спутывание шерсти.
Alexandra

Сообщение Баба Маша » 17 янв 2017, 13:29

К нам попал кот уже взрослый и очень длинной и пушистой шерстью. У нас в доме кот имеет свободный доступ а улицу, и особенно зимой шерсть делается очень плотной, а это уже ведет к образованию колтунов-очень мешающих жить животным и болезненным для расчесывания. Для решения этой проблемы была приобретена в зоомагазине Trixie Колтунорез для кошки, 18 см с пластиковой ручкой.Пластиковая ручка удобно располагается в руке и имеет противоскользящую резиновую накладку. Загнутые зубцы на концах не острые и кожу травмировать не могут,а зубчатые края имеют режущий эффект, легко прочесывают, разрезают и удаляют колтуны. Теперь проблема колтунов нам не грозит, кот эту процедуру не очень любит. Рекомендую такой колтунорез для всех обладателей пушистиков, если возникнет проблема.
Баба Маша

Вернуться в Колтунорезы для кошек